Зачем сеошники, блогеры и манимейкеры плодят конкурентов?

(Ответов: 29, Просмотров: 2334)

Результаты опроса: Сколько еще проживет бизнес?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-10 лет

    3 6.67%
  • 10-50 лет

    4 8.89%
  • 5-100 лет

    2 4.44%
  • Скоро конец

    3 6.67%
  • Конца не будет

    33 73.33%
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 4
    Вот интересно зачем все эти сеошники и прочие делают блоги на которых публикуют свои фин. стрипы и то как и где они зарабатывают, тем самым завлекают КУЧИ людей а они в последствии становятся их конкурентами. Конечно если завлекут 100-200 это еще ничего но они тысячами прут. Что же будет с интернетом в будущем? Если каждый станет сеошником то инет биз из доходного станет убыточным. Как думаете сколько еще проживет этот бизнес?
    • 2

    Спасибо сказали:

    Orcstation(18.01.2012), Демиург(18.01.2012),
  2. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 1,589
    • Репутация: 1009
    • Webmoney BL: ?
    LARTHYR,Когда они завлекут 1000, им будет глубоко !!! Рефералы будут обеспечивать им безбедную жизнь... !!!

    Бизнес вечен, новое будет приходить, старое отходить !!!
    • 3

    Спасибо сказали:

    BuxFactor(17.01.2012), feuer81(17.01.2012), Orcstation(18.01.2012),
  3. Дипломник Аватар для Cold_less
    • Регистрация: 02.10.2011
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 24
    На этих кучах можно заработать :)
    • 0
  4. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    вы наивны... все эти финстрипы для заманухи, дабы вы ходили на их блоги и учились уму-разуму ... Все только на словах просто, на самом деле хорошие деньги зарабатывают единицы, которые создают качественный контент и уже много лет "живут" интернетом... С интернетом в будущем все будет в порядке, он только будет преобразовываться... поверьте... такие господа как Ашманов уже несколько лет на конференциях кричат с трибун что все манимейкеры и частные малоизвестные сеошники "умрут"... ничего подобного... Они просто станут профессиональнее.

    Для интереса посоветовал бы вам книгу Овчинникова "Ветка сакуры" - там упоминается о том как в Японии рядом с огромными корпорациями типа Тоета, существуют маленькие мануфактуры, цеха, мастерские... работа всегда и для всех будет. Просто в каждом деле есть свои ассы, которые собирают сливки, есть середнячки который имеют свой хлеб с маслом, а есть начинающие и у которых данный бизнес не клеится... Так в любой отрасли... нужно лишь найти свою нишу

    ---------- Сообщение добавлено 20:31 ---------- Предыдущее 20:30 ----------

    Это как финансовая пирамида - кто придумал - тот на вершине, а кто на чужом опыте, тот лямку тянет

    ---------- Сообщение добавлено 20:31 ---------- Предыдущее 20:31 ----------

    Кто мешает повторить судьбу Марка Цукерберга и придумать что-то революционное?
    • 0
  5. Гуру Аватар для Jeremen
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 92
    • Webmoney BL: ?
    конкуренция двигатель прогресса, вы то чего боитесь :)?
    Кого они заманивают 99% школьников которые на первое же неделе положат на это дело. Да и вообще зачем об этом волноваться...
    Время не любит, когда его тратят впустую.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Orcstation(18.01.2012),
  6. Дипломник Аватар для asmakovec2
    • Регистрация: 17.11.2009
    • Сообщений: 121
    • Репутация: 31
    Цитата Сообщение от LARTHYR Посмотреть сообщение
    Вот интересно зачем все эти сеошники и прочие делают блоги на которых публикуют свои фин. стрипы и то как и где они зарабатывают, тем самым завлекают КУЧИ людей а они в последствии становятся их конкурентами.
    Потому что не думают головой. И живут сегодняшним днём, по принципу пусть я сегодня заработаю на своём блоге, А что будет через месяц это неважно.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для SeoSamurai
    • Регистрация: 08.11.2011
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 9
    Прут тысячи, сотни доходят до создания сайта, десятки зарабатывают нормальные деньги. Этот бизнес вечен, только с каждым годом будет сложнее и дороже продвигать сайты.
    • 0
  8. Гуру Аватар для vovka
    • Регистрация: 30.12.2009
    • Сообщений: 531
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 258
    Все очень просто на самом деле:
    1. Мы рождаем конкурентов, чтобы зарабатывать еще больше. По стопам другого и добиться успеха - такова сущность человека. Если в эти промежутки вставлять затратные методы - доход. Управление последователями - не менее серьезное оружие.
    2. Конкуренция рождает здоровое желание быть лучше.
    3. Конкуренты не из терпеливых через время отвалятся, а проекты продадут за гроши... В итоге усердный только окрепнет.
    4. Для потока работников ниши можно создать услугу/сервис/нечто , что в конечном счете толкнет к использованию, а вас в класс пассивно-зарабатывающих.
    5. За копейки сделать себя еще сильнее...
    6. Продвижение себя...

    Вариантов на самом деле полно. Это в целом свойственно не только данных ниш, но и других, только подтекст будет другой.
    Веду seo блог потихоньку и слушаю музыку для души...
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 4
    Я это вижу как перенаселение земли, если на ней будет очень много людей то выращиваемой еды будет катастрофически не хватать, будет жестокая конкуренция даже на вакансию дворника. Это будет апокалипсис. Зачем только правительство поощряет рождаемость? Что бы наши внуки и правнуки страдали? Нормально было когда на планете было 1 миллиард людей. В общем с нетом сейчас происходит тоже самое.

    p.s. В третем опросе ошибся. Не 5-100 а 50-100. Хотя конечно настолько вперед не предскажешь.
    Последний раз редактировалось LARTHYR; 17.01.2012 в 23:53.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для BuxFactor
    • Регистрация: 18.01.2010
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 49
    • Webmoney BL: ?
    Я лично фин стрипы не публикую. Была такая идея померятся "писюнами", да чем дальше я углублялся в SEO и манимейкерство, тем больше желание светится заработками пропадало. Я задался себе простым вопросом: "Почему?" А все дело в том, что это вредительство самому себе. Какие обычно отзывы пишут в коментах к таким финстрипам? "Ты крут, молодец!", "Мне бы так", "Желаю успеха и дальше", и т.д. В мозгу возникает вирусная зловредная мысль, что ты ДОСТИГ уже всего, получил признание от сообщества и ты крут. И такие мысли - начало пути к деградации.

    Ты уже не настолько голоден, как в начале пути. И работаешь на финстрипы и почитание публики. Твои личные цели могут уйти на второй план. Ты начинаешь рубить капусту с рефов и т.д. И дело не в том, что такой путь заработка плох. Нет. Дело в изменении позиции к твоим целям.

    Когда же ты работаешь как в тени. Ты "хвалишься" не финстрипами, а дельными советами, практичностью и умом в SEO и получаешь признание за это, тогда это реальный стимул идти дальше. Потому что ты понимаешь, что тебя ценят не за твой кошелек, а за твой опыт. Я считаю, что это подлинная ценность твоего труда.

    Из реальной SEO практики я вижу плоды именно такой позиции. Мои клиенты со мной как с родным. Я им, грубо говоря, и кофе заварить могу, хоть мне за это и не заплатят. Недавно, помог клиенту моих клиентов: не могли в архив запаковать фотки и отправить на мыло. Отношения - это та ценность, которая приносит дивиденды. Тоже и с потенциальными рефами и конкурентами. Большинство отсеется как раз по причине не взрощенной ценности себя как специалиста. И не только в SEO.

    Так что, конкуренты - это хорошо))) Это возможность подняться еще выше.
    Последний раз редактировалось BuxFactor; 18.01.2012 в 00:03.
    • 12

    Спасибо сказали:

    chak(18.01.2012), DoZer(18.01.2012), grazer(18.01.2012), Jeremen(18.01.2012), LARTHYR(18.01.2012), MoLee(18.01.2012), Orcstation(18.01.2012), seobikk(17.01.2012), Sipth(18.01.2012), webgainer(18.01.2012), Вадим(17.01.2012),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Крутые Сеошники! Почему Тиц на 0 ?
Вопросы от новичков 19 08.08.2011 23:21
хакеры онлайн манимейкеры?
Оффтоп и свободные темы 6 07.11.2010 22:29
C чего начинали известные блогеры?
Дайджест блогосферы 0 11.08.2010 09:30
СЕОшники, есть тема для вас! Все сюда.
SEO Конкурсы и акции 42 09.03.2010 23:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры