Зачем сеошники, блогеры и манимейкеры плодят конкурентов?

(Ответов: 29, Просмотров: 2335)

Результаты опроса: Сколько еще проживет бизнес?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 5-10 лет

    3 6.67%
  • 10-50 лет

    4 8.89%
  • 5-100 лет

    2 4.44%
  • Скоро конец

    3 6.67%
  • Конца не будет

    33 73.33%
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Студент
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 4
    Цитата Сообщение от BuxFactor Посмотреть сообщение
    Инканта, согласен с вами, что рефов сегодня не наманишь, ибо все уже перереаглись куда непопадя :) Сейчас другая фишка пошла. Я подметил, что некоторые SEO гуру посоздавали закрытые разделы блога. Хочешь премиум темы, паленые темы, бонусы и личные советы - оплати премиум акк на блог и получишь доступ к закрытым секретным разделам. А там уже и рефы и т.д.
    Alex Pro тоже так рассуждал, и что с ним случилось...
    • 0
  2. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    Нечего не умрет. Поскольку некто не палит суть темы. Поверхностно все знают что земля круглая....
    Да и от части сами сеошники, вебмастера - потребители интернета.
    Мы "крутясь" в интеренете - заказываем услуги, масса услуг (прогоны, контент, оптимизация, продвижение, создание и тд и тп)... Цепочка по сути непрерывна и всем хватает работы (в неких отраслях даже дефицит).
    И даже в самых "забитых" темах лишь десяток крупных, просто делаешь лучше и будешь лучшим.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 757
    • Репутация: 350
    • Webmoney BL: ?
    LARTHYR,

    о.т. А что с ним случилось?
    • 0
  4. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Конкуренция - это всегда хорошо. Да и тем более, если делиться своими знаниями, всегда будешь получать новые. Это закон.
    • 0
  5. Опытный Аватар для lol
    • Регистрация: 28.05.2009
    • Сообщений: 459
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 42
    Вы такие смешные.. сео-блоггеры :)
    подпись
    • 1

    Спасибо сказали:

    LilDen(19.01.2012), Orcstation(18.01.2012),
  6. Новичок Аватар для Creator
    • Регистрация: 04.11.2010
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 10
    Реальных блогов где есть конкретная информация немного. Либо это пишут начинающие (и это как правило сами интересные блоги), либо сам блог превращается в сайт для заработка на рефералах, размещении платных постов и помесячной баннерной рекламы, а тут как не завлечь финстрипом.
    Опять же "палятся" зачастую устаревшие темы, которые никакого секрета не представляют.
    Больше рефералов - больше доходов. Да у процентов 95% ничего не получится или заработают копейки. Оставшиеся возможно принесут деньги (иногда довольно приличные). Да и на раскрученном сео блоге и с рекламодателей можно запросить немало.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для BuxFactor
    • Регистрация: 18.01.2010
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 49
    • Webmoney BL: ?
    LARTHYR, не знаком я лично или косвенно с ALexPRO. И мой аргумент взят из реалий успешных блоггеров. Вопрос в том, как к этому подойти и реализовать в нужный момент.

    ---------- Сообщение добавлено 11:14 ---------- Предыдущее 11:08 ----------

    Creator, я лично знаю одного профи сеошника, который, после достижения неплохого успеха, превратил свой блог в тупо рекламную площадку. Позже он его вовсе продал его и ушел в оффлайн. Я был соавтором этого блога и писал обзоры для рекламодателей. ... Хотя на этом блоге уйма реально полезной инфы. Я считаю, что если бы даже новый хозяин продолжил все в том же духе, то вышел бы на уровень маула и выше. И уж поверь, закрытые разделы разошлись бы как горячие пирожки.
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 4
    chak, Он однажды решил заработать продавая свои фин стрипы за 5 долларов в месяц. После того как его всей толпой послали (в чане топ сапы это активно обсуждалось). В итоге всю его сеть кто то сдал яндексу и он их все под фильтры загнал. Может конечно и не стучал никто но сам алекс этого не отрицает. Его блог тоже забанили. Если интересно то в топ сапе еще сохранились отзывы о нем.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для bonder
    • Регистрация: 04.11.2011
    • Сообщений: 154
    • Репутация: 28
    Бизнес будет всегда.
    По сути между нами нет конкуренции, так как у каждого свой путь и в какой-то момент пути расходятся, ведь ниш много, партнерок много, идеи реализации и извлечения денег у каждого свои.

    К тому же проходит отсев тех, кто не смог найти свою нишу или решил уйти из сети.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для BuxFactor
    • Регистрация: 18.01.2010
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 49
    • Webmoney BL: ?
    Когда я был еще юным школьником ... да, хотя и когда был студентом, то мне не давала покоя одна мысль: "Сколько студентов учатся каждый год на одну и туже профессию? Это же какая конкуренция на рынке труда?! И где им всем найти работу? Как же мне пробиться?" ... У меня было недоумение от того, найду ли я работу. ... Потом, как оказалось и есть (как тоже оказалось), большинство не работает по своей специальности. Да, суть моего вопроса это не меняло. Ведь фирмы не так быстро растут как их потенциальные работники.

    Но, как ни странно, работы оказалось навалом и на любой вкус. Открой газеты, порталы по джобу, объявления ... Везде кто-то нужен.

    И где та конкуренция? Она видна только когда ты уже реально чего-то достиг, вышел на некий уровень "успешных и избранных", так сказать в прослойку профессионалов своего дела. Тогда ты понимаешь, что любой пробел в твоих знаниях и опыте может вылезть тебе боком и ты потеряешь либо работу (придет некто-то круче тебя), либо клиента (не тянет твой опыт и знания под его запросы).

    Это хорошо видно среди SEOшных блогов. Их очень много. Но ... не все имеют по 3000-6000 читателей и посещаемость в 2000. Почему? Не уж то плохо пишут? ... Хм. Порой новички такое мочат, что профи и не снилось, а блоги в застое и роста нет. Вот и сказывается на всем этом твой опыт, УМЕНИЕ ПРЕПОДНЕСТИ СЕБЯ, твои знания и твой профессионализм.

    С виду, вроде конкурент. А пройдет 1-2 года, смотришь, нету его уже. Ушел с рынка. Выживают упорные и постоянные. И в сети среди SEO блоггеров есть такие. Так что, как говорят, "упорство и труд - все перетрут" :)
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Крутые Сеошники! Почему Тиц на 0 ?
Вопросы от новичков 19 08.08.2011 23:21
хакеры онлайн манимейкеры?
Оффтоп и свободные темы 6 07.11.2010 22:29
C чего начинали известные блогеры?
Дайджест блогосферы 0 11.08.2010 09:30
СЕОшники, есть тема для вас! Все сюда.
SEO Конкурсы и акции 42 09.03.2010 23:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры