Закупка товара с Китая и ИП (интернет-магазин)

(Ответов: 31, Просмотров: 10104)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от seowp Посмотреть сообщение
    Если я буду ИП по УСНО (6% от доходов), то как и нужно ли вообще оприходовать товар (напомню, смартфоны)?
    Ничего не нужно. Тебе нужна система налогообложение ЕНВД, будешь платить определенную сумму в независимости от количества продаж.
    • 0
  2. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    OneShot, это в каком регионе обошли вот этот момент, не просветите?

    "В письме № 03-11-11/77 от 07 марта 2012 Минфин РФ разъясняет, что при отсутствии стационарной торговой сети деятельность интернет-магазинов и торговля по каталогам розничной торговлей не признается. Поэтому переводу на ЕНВД данные виды реализации товаров также не подлежат."

    С определенными натяжками можно подпихнуть, но тогда у ТС появятся нехилые расходы на официальную аренду ТОРГОВОЙ площади, клетушка в офисном центре - не пройдет. Да и при отсутствии деятельности "нулевку" с ЕНВД подать не получится.
    • 1

    Спасибо сказали:

    seowp(03.07.2014),
  3. Banned
    • Регистрация: 12.04.2012
    • Сообщений: 586
    • Репутация: 126
    Цитата Сообщение от seowp Посмотреть сообщение
    Просто у меня сайт, посещаемостью около 500-700 уников, по сути уже готовый продавать товар. Запросы подходящие есть для пс)
    Если все есть сделайте под саму популярную модель лендинг, повесте банер на сайте и посмотрите будут ли заказы, если будут то скажите что все кончилось и теперь только под заказ или можете поставить клиента в очередь.
    По поводу доставки проблем нет через посредников, это их проблема как привести и растаможить.
    На первом этапе не советую ИП открывать, открыть легко закрыть тяжеловато.
    Можете для начала без ИП либо через ИП знакомых, а если дело пойдет то и свое зарегистрируете
    • 2

    Спасибо сказали:

    daivers(04.07.2014), seowp(03.07.2014),
  4. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    OneShot, под енвд интернет магазины не попадают или я чего не знаю?

    ---------- Сообщение добавлено 11:17 ---------- Предыдущее 11:15 ----------

    Dark Joker, вот я и не знаю как это растаможжить, чтобы претензий не было ко мне. Если я буду работать через знакомого во владике, то о растаможке тут речи нет
    Все новости про компанию Xiaomi
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    HelgerLEE,
    У нас есть офис, нет торговых точек. Есть ООО УСН + ЕНВД т.к торгуем оптом и в розницу и не хотим проблем, по этому делаем все по закону. Вменёнку платим по минимальному тарифу (я не помню сколько там квадратов по нему) получается копейки.

    ---------- Сообщение добавлено 12:56 ---------- Предыдущее 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от seowp Посмотреть сообщение
    Dark Joker, вот я и не знаю как это растаможжить, чтобы претензий не было ко мне. Если я буду работать через знакомого во владике, то о растаможке тут речи нет
    Даже если ты будешь ип, то на таможне декларация будет на тебя как на физ лицо а не ИП. Ибо ИП это и есть ФИЗ ЛИЦО! Воще не парься с регистрацией если кроме интернет магазина никак торговать не будешь. Просто как физик заказывай и продавай.

    ТС Если будешь ввозить через владивосток то деклараций никаких не нужно. Я каждый месяц с суньки таскаю по 40-50кг всякой электроники, проблем небыло.
    Последний раз редактировалось OneShot; 03.07.2014 в 12:59.
    • 0
  6. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    OneShot, круто у вас во Владивостоке!
    Я хотел аналогичную схему в Мособласти провести, где розница попадает под ЕНВД - хрен, не дали органы, пришлось под 6% идти. От региона зависит, как и говорил ранее.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от HelgerLEE Посмотреть сообщение
    Я хотел аналогичную схему в Мособласти провести, где розница попадает под ЕНВД - хрен, не дали органы, пришлось под 6% идти. От региона зависит, как и говорил ране
    Ну мы платим 6% от доходов это по УСН! А енвд так и создан для розничной торговли и услуг.
    Берётся «вменённый» доход, а не фактически полученные ИП доходы.
    Исходя из «вменённого» дохода рассчитывается сам налог ЕНВД
    Т.е всем накакать какой у вас доход, есть статические величины доходов которые подбираются под вид деятельности и площадь торгового зала (в случае с розничной торговлей с физическими лицами)
    • 0
  8. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от OneShot Посмотреть сообщение
    Вменёнку платим по минимальному тарифу (я не помню сколько там квадратов по нему)
    Согласен с вами на 500%, и, тем не менее - какой-то договор аренды у вас есть. Вы можете арендовать этаж в 500 кв.м, но обозвать 7 квадратов торговой площадью и с них платить ЕНВД, закон этого не запрещает.
    А у ТС вообще нет договора аренды. И может получиться, что расходы на аренду перекроют 6% как бык овцу, многократно.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    HelgerLEE,
    Когда то я торговал кое-чем. Торговал на арендованной площади, договора аренды небыло. Просто платил на карман. Я просто подавал декларации ЕНВД на минимальный платеж. Проблем небыло, так было 3 года пока не регнул ООО. Никаких проверок, никаких требований договоров небыло. Тупо платил и подавал декларации.

    Я бы на месте ТС не заморачивался. У ИП помимо всего прочего еще нужно в ПФР взносы делать и не важно работаешь ты или нет. Пока ты ИП ты платишь!
    • 0
  10. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    OneShot, тоже торговал.
    Открыл ИП под это дело. За первые полгода ко мне ДВАЖДЫ приходила налоговая проверять зарегистрированную кассу (слава богу, что был договор аренды, они и пришли по нему, а не в квартиру, где, ессно, ИП было). И хорошо, что вместо кассы не поставил обычную чекопечаталку без ЭКЛЗ...
    И сейчас я уже не торгую, надоело коробки двигать, а ИП оставил и мне это сильно помогает, так как треть платежей идет на р/счет (заказчикам удобно). ПФР, ессно, платится, но 37 тыс - не так существенно на фоне плюсов.
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Телефоны и часы из Китая
Оффтоп и свободные темы 21 17.10.2016 17:06
Нужна доставка из Китая И США
Вопросы от новичков 14 27.10.2013 19:51
На заметку, прямо из Китая
Оффтоп и свободные темы 1 19.09.2013 21:32
Зарабатываем деньги на продаже товара из Китая - доступ на закрытый форум
Прочее 45 12.08.2013 16:28
Закупка ссылок
Общие вопросы поисковой оптимизации 5 03.12.2012 13:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры