Закупка товара с Китая и ИП (интернет-магазин)

(Ответов: 31, Просмотров: 10112)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день. Планирую открыть инет-магазин по продаже смартфонов. Хочу закупать прямо с оф. сайта компании. Пока смутно представляю как дальше работать, есть сайт про смартфоны этой компании и идея. Кто что может посоветовать? Как доставлять товар с Китая (планирую первую закупку около 3 кг.)? Что с таможней? Нужно ли регистрировать ИП (хотя на этот вопрос я скорее всего знаю ответ - да)? Если я буду ИП по УСНО (6% от доходов), то как и нужно ли вообще оприходовать товар (напомню, смартфоны)?
    В общем, буду рад услышать ваши мнения (желательно от тех, у кого есть опыт сотрудничества с Китаем)
    Все новости про компанию Xiaomi
    • 0
  2. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Писать о телефонах и продавать их - "две бооольшие разницы". :) И многое зависит от региона сбыта.

    1) Если вы хотите (хотя бы иногда, для приличия) бить чеки, то без ИП вы не сможете зарегистрировать кассу, да, и, вообще, ваша деятельность будет называться "незаконное предпринимательство".
    2) На начальном этапе (да и впоследствии бывает), если нет вашего представителя при заводе (или комплектовщика посылки), любой заказ превращается в лотерею. Могут прислать совсем не то, на что вы рассчитывали.
    3) Вестерн Юнион - один из лучших, хотя и дорогой способ оплаты заказов, чтобы не "светить" иными платежами с риском стать участником ВЭД.
    4) Можно получать раз в месяц посылку от EMS или Air China на себя, родственника, друзей, знакомых и таким образом поддерживать у себя склад. Если мелкие обороты не устраивают, то помните, что 3 штуки и более одной модели (а под настроение таможни - и разных) попадут под коммерческую партию, соответственно - под растаможку. Значит - искать выходы (вам, скорее всего, в Благовещенске) на таможенных брокеров и вкуривать маршруты доставки сборными грузами.
    5) У любого, самого именитого, вендора процент брака - от 2%. Гарантию как будете осуществлять? Простой обмен на гаджетах, по большей части, нерентабелен.
    6) УСН 6% от ОБОРОТА, а не дохода, не избавит в случае проверки (99% проверок мелких ИП - по стуку) от необходимости объяснять источник приобретения вами продукции на ВНУТРЕННЕМ рынке РФ.

    Это первое, что рекомендуется учесть до продаж.
    • 2

    Спасибо сказали:

    13bis(03.07.2014), seowp(03.07.2014),
  3. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    1. Ип то зарегистрирую. Но чеки пробивать не буду - наличными оплаты же не будет, а наложенный платеж под ккм не попадает.
    2. Думал, если с оф. сайта заказывать, то все хорошо с упаковкой будет.
    3. А paypal?
    4. Есть 1 человек с владивостока - небольшими партиями может через границу перевозить. Вопрос: как мне отчитаться за этот приобретенный товар?
    5. Гарантия год - отправлять в китай думал обратно.
    6. Связано с моим 4 пунктом. Что делать? Как оформить товар с минимальными затратами?
    • 0
  4. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Я бы не советовал связываться со смартфонами и всем, чему свойственно быстро устаревать. Говорю по собственному опыту.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Dark Joker(03.07.2014),
  5. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    Я бы не советовал связываться со смартфонами и всем, чему свойственно быстро устаревать. Говорю по собственному опыту.
    Почему? Спрос есть, люди ищут, хотят купить. По качеству эта фирма отличная. У меня лично "подвальный китаец" - больше года стабильно работает) У друга также. Расскажите вкратце об опыте своём)
    Все новости про компанию Xiaomi
    • 0
  6. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    seowp, не в обиду, но вы, похоже, с розничной торговлей дело имели только как покупатель...
    К сожалению, полное изложение всех приемов и практик потянет на набор из УК. Поэтому постараюсь кратко.

    1) Нал - это ваш не то, что хлеб, а воздух. И отказываться от него при текущих "правилах игры" - преступно глупо. Важно его правильно принять. Наложка - да, это хорошо, но это заморозка оборотных средств на пару месяцев. Купите первую партию, раскидаете наложкой и что? Бюджет потянет 3-4 таких итерации? Добавьте еще потерю посылок, воровство, невыкуп... Любимый спорт покупателей гаджетов под НГ - заказать один и тот же товар в 3-4 разных магазинах и выкупить тот, который пришел первым. Остальное едет назад к продавцу.
    2) Косяки есть у любой конторы. И официальный сайт - не панацея. Они получили предоплату, так что весь аттракцион - за ваш счет.
    3) Пока paypal не был привязан к российским банкам - это было средство платежа. Сейчас затрудняюсь ответить, но, скорее всего для этой сферы бизнеса - нет.
    4) Если есть человек-челнок во владике, то 90% у него есть комнатка в Китае. Возможно с завода посылку на адрес этой комнатки? Он посылку дербанит, проверяет комплектность, партиями тащит вам и отправляет... Дальше сами договоритесь.
    По отчетности... Многие, безвременно обанкротившиеся фирмы, зарегистрированные на учредителей-бомжей, оставили в этом бренном мире следы в виде товарных чеков и печатей со своими данными... Короче, свежие - не реже раза в квартал!
    5) Загляните в ГК, узнаете много интересного про свои обязанности по срокам гарантии, а так же, сколько у вас вынут из кармана, если покупателя-склочника вы в эти сроки не обслужите. В сухом остатке - вы не обернете за 30 суток бракованный товар, кроме того - дефектовку надо производить на месте, а то уронят в унитаз телефон, высушат и потянут к вам: "Вай, сапсэм аппарат нэ работает, меняй!"
    • 2

    Спасибо сказали:

    SEO Умнег(04.07.2014), seowp(03.07.2014),
  7. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    HelgerLEE, спасибо за ответы) буду думать.
    Все новости про компанию Xiaomi
    • 0
  8. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    seowp, ну тогда очень грамотно все рассчитайте и продумайте. Спрос есть, но и конкуренции более чем уверен хватает. Мой опыт такой, накупил чехлов на и прочих примочек для iPhone и iPad, не оценил здраво конкуренцию, сейчас все это лежит пылиться, устаревает, место занимает...
    • 1

    Спасибо сказали:

    seowp(03.07.2014),
  9. Опытный Аватар для LilDen
    • Регистрация: 07.02.2008
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    На самом деле, я считаю что любое начинание подобной направленности уже отлично.
    Независимо от того, получится ли заработать, шишки точно набьешь. А опыт, это пожалуй даже еще ценнее.
    Так что начинай, пробуй, главное не сидеть на месте и "думать-думать-думать"
    • 1

    Спасибо сказали:

    seowp(03.07.2014),
  10. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Просто у меня сайт, посещаемостью около 500-700 уников, по сути уже готовый продавать товар. Запросы подходящие есть для пс)
    Все новости про компанию Xiaomi
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Телефоны и часы из Китая
Оффтоп и свободные темы 21 17.10.2016 17:06
Нужна доставка из Китая И США
Вопросы от новичков 14 27.10.2013 20:51
На заметку, прямо из Китая
Оффтоп и свободные темы 1 19.09.2013 22:32
Зарабатываем деньги на продаже товара из Китая - доступ на закрытый форум
Прочее 45 12.08.2013 17:28
Закупка ссылок
Общие вопросы поисковой оптимизации 5 03.12.2012 14:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры