Откройте, милиция! (БЕСПЛАТНО)

(Ответов: 34, Просмотров: 4208)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 24.01.2017
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 26
    Юрист по вопросам защиты интеллектуальной собственности.
    В силу громадного опыта могу предоставить ЛЮБОМУ ФОРУМЧАНИНУ бесплатный совет/консультацию.
    Чем вызван мой пост? К сожалению, в открытом доступе очень мало качественной информации по данному поводу, а специализированные нормативные акты люди не имеющие опыта работы в соответствующих оперативных или следственных подразделениях (даже юристы!) применить не могут.
    В каких ситуациях мой совет может быть Вам полезен:
    - к Вам непосредственно обратился работник полиции и предлагает отобрать у Вас объяснение по материалу проверки, находящемуся у него в производстве;
    - Вам позвонили с неизвестного номера и представившись/не представившись предлагают проехать для дачи объяснений в какой-либо орган внутренних дел;
    - Вас вызывает на допрос следователь или оперативник, исполняющий его поручение;
    - Вам позвонили представившись работниками полиции (иных правоохранительных органов) и предлагают "просто встретиться и поговорить/побеседовать", "просто подъехать и подписать какие-то бумаги/документы и Вы свободны", задают вопросы вроде: "А где Вы сейчас находитесь?" или "Можно мы к Вам быстро подъедем и все объясним не по телефону";
    - Вы хотите обратиться в полицию, но опасаетесь что не знаете как это правильно сделать и/или это будет обращено против Вас;
    - к Вам пришел запрос из полиции/прокуратуры, на который Вы не хотите отвечать и/или сомневаетесь в его правомерности;
    - к Вам пришли с осмотром/обыском/выемкой и Вы не знаете что делать;
    - к Вам пришли изымать компьютеры, ноутбуки, флэш-накопители и/или иные электронные носители информации;
    - вообще при любых непонятных ситуациях, когда работники полиции ссылаются на непонятные Вам законы, постановления, какие-то ведомственные нормативно-правовые акты, в т.ч. приказы, но Вы очень сомневаетесь в правомерности или просто не понимаете что Вам делать в этом случае.
    Последний раз редактировалось 0pium; 02.06.2018 в 12:37.
    • 10

    Спасибо сказали:

    Asheynik(28.03.2017), Balamut(12.04.2017), Dany(27.03.2017), Ems(29.03.2017), Gesser(11.04.2017), linuxman(28.03.2017), Septik(28.03.2017), stickman(29.03.2017), temass(29.03.2017), vefaro(28.03.2017),
  2. Гуру Аватар для Septik
    • Регистрация: 03.04.2010
    • Сообщений: 790
    • Репутация: 168
    • Webmoney BL: ?
    Оставьте свои актуальные контакты в теме, а то если что-то случится из Вашего списка - ответ нужен будет очень быстрым
    • 1

    Спасибо сказали:

    Младенец(29.03.2017),
  3. Студент
    • Регистрация: 24.01.2017
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 26
    Контакты.
    ICQ: 705060466
    • 0
  4. Гуру Аватар для vefaro
    • Регистрация: 14.07.2014
    • Сообщений: 714
    • Репутация: 234
    • Webmoney BL: ?
    Младенец,
    поставлю плюсик-) предложение неожиданное и даже бывает очень нужное - особенно тем кто действительно может столкнуть в первый раз. В общем респект за услугу-)
    Но все же вставлю свои 5 копеек.
    за 5 лет громадного опыта не будет-) тут конечно громко и впечатляюще - но сомневаюсь.
    И тема щекотливая, тут в реале - зная ментов в попытке довериться и получить консультацию, иногда в такие щи попадаешь.
    А Вы в интернете-)

    Совет обращавшимся - все же не сильно душу изливайте-))
    P|S Нечего личного, просто богатый опыт работы с правоохранительными органами Обэп, Рубоп, ОПУб, ФСКН и т.д. прокуратура, приставы и т.д.
    • 2

    Спасибо сказали:

    feuer81(30.03.2017), warcig(21.11.2018),
  5. Дипломник Аватар для DimaSka
    • Регистрация: 09.07.2015
    • Сообщений: 109
    • Репутация: 64
    Тема годная, а вы не могли бы сразу общих "капитанских" рекомендаций выдать на перечисленные вами же случаи?
    • 3

    Спасибо сказали:

    feuer81(30.03.2017), linuxman(28.03.2017), Младенец(29.03.2017),
  6. Студент
    • Регистрация: 19.08.2014
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 12
    Народ, точнее, та его часть, которая понимает, что рано или поздно может запахнуть жареным. Когда наступит час Х, вам будут бесполезны советы, даже бесплатные. Вам будет крайне необходим грамотный адвокат. Поэтому заблаговременно найдите такового. Обсудите условия возможного сотрудничества в будущем, договоритесь, чтобы он в случае необходимости мог сразу приехать по звонку - разумеется, за деньги.
    • 2

    Спасибо сказали:

    A1ex(28.03.2017), vefaro(01.04.2017),
  7. Гуру Аватар для Razor
    • Регистрация: 02.02.2015
    • Сообщений: 693
    • Репутация: 126
    Тема годная обязательно обращусь.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Младенец(29.03.2017),
  8. Студент
    • Регистрация: 24.01.2017
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 26
    Цитата Сообщение от DimaSka Посмотреть сообщение
    Тема годная, а вы не могли бы сразу общих "капитанских" рекомендаций выдать на перечисленные вами же случаи?
    К сожалению, нет, все случаи индивидуальны. В любом случае, следите за темой, я буду постить много интересного по этому поводу.
    • 0
  9. Опытный Аватар для A1ex
    • Регистрация: 30.11.2011
    • Сообщений: 398
    • Репутация: 118
    bettinsky, полностью согласен. Когда жареным запахнет сами поймут что "полиции" доверять нельзя. А лучше за деньги нанять адвоката.
    Самый лучший хостинг и VPS с 10% скидки, хороший хост по хорошей цене.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 24.01.2017
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 26
    Говорите: Вас слушают.
    Мы живем в быстро развивающемся мире технологий. Правоохранительным органам сейчас не нужно устанавливать вашу личность или ставить за вами наблюдение. Достаточно просто найти вас или ваших родственников в соц. сетях. Когда мы общаемся по телефону иногда в голове может промелькнуть мысль: «А вдруг меня прослушивают?» Такие вопросы возникают чаще всего на почве фобии. Но иногда человек имеет реальные основания думать, что его прослушивают.
    По общему правилу прослушивание телефона осуществляется на основании решения суда.
    Оно осуществляется в отношении 2 категорий лиц:
    - подозреваемых или обвиняемых в совершении средней и выше тяжести преступлений;
    - лиц, которые могут владеть информацией о преступлениях выше.
    Если Вы не относите себя к этим категориям можете дальше не читать.
    По поводу прослушивания телефона у людей обычно возникают следующие вопросы:
    Вопрос: могу ли я при помощи ввода определенных комбинаций на телефоне или при помощи специальных программ (софта) понять, что мой телефон прослушивается?
    Ответ: Нет, не можете. Если Вам слышатся гудки во время телефонных переговоров, какое-то эхо, Вы слышите свой голос и считаете, что это признаки прослушки – это не так. Купите себе новый телефон, отдайте в ремонт свой или еще что-то. Технической возможности проверить факт прослушки Вашего телефона не существует. На этом построена оперативно-розыскная деятельность правоохранительных органов. Т.е. даже если Вас слушают на качество связи это не влияет.

    Вопрос: номер телефона, которым я пользуюсь зарегистрирован на другого человека (не на меня). Могут ли менять официально прослушивать/по решению суда и применять потом эти записи в качестве доказательства моей вины в совершении преступления?
    Ответ: да, могут, даже, если телефон зарегистрирован на другое лицо.

    Вопрос: Как?
    Ответ: В установленном законом порядке и на основании судебного решения. Но могут!

    Вопрос: Что делать?
    Ответ: Не совершать преступления и вообще не нарушать закон.

    Вопрос: Возможно ли (законное) прослушивание моего телефона без решения суда?
    Ответ: Да, возможно, но только с Вашего письменного согласия при угрозе Вашей жизни, а также иных обстоятельствах, но с обязательным (!) уведомлением суда (судьи).

    Вопрос: В каких еще случаях возможно прослушивание без решения суда?
    Ответ: в экстренных: терроризм, экстремизм, угроза нацбезопасности и прочие экстра ситуации, но все равно затем необходимо идти и брать решение суда, даже если прослушка начата без него. Но это уже другая история.

    Если интересно – плюсуйте тему, это будет мотивировать меня на подготовку подобных постов
    • 9

    Спасибо сказали:

    deadproof(30.03.2017), feuer81(30.03.2017), Lex-58(29.03.2017), linuxman(29.03.2017), madcap(12.04.2017), SEEK(30.03.2017), Septik(29.03.2017), temass(29.03.2017), zxgame(29.03.2017),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Трем первым отписавшимся сделаю анализ юзабилити бесплатно. Совсем бесплатно.
Бесплатное на форуме 6 05.12.2014 20:42
[Бесплатно] Seo хак для DLE 10.0
DLE 10 02.10.2013 13:59
Украинские серверы "ВКонтакте" изъяла милиция
Оффтоп и свободные темы 1 27.06.2013 18:04
пожалуйста откройте тему
Оффтоп и свободные темы 4 15.01.2013 09:00
Откройте мне веки
Оффтоп и свободные темы 2 28.09.2010 11:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры