Крутые работающие кейсы от вебмастеров Ротапост: постовой не по теме сайта

(Ответов: 27, Просмотров: 3468)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Ротапост
    • Регистрация: 22.01.2013
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 28
    Монетизация сайтов с помощью размещения на сайте платных обзоров и вечных ссылок – один из самых эффективных способов заработка в интернете. Если блогер хочет получать хорошие деньги, занимаясь любимым делом, он оказывается в затруднительном положении. С одной стороны ему не хочется писать на отвлеченные темы, портя впечатление от сайта у своей аудитории. С другой стороны, ему необходимо получать больше денег, чтобы уделять хобби или любимому делу больше времени.

    Как же выполнять требования рекламодателя, не отступать от тематики блога и зарабатывать больше? Часто вебмастерам приходят совершенно неподходящие на первый взгляд задания. Если это статья, написать ее необходимо точно по тематике рекламодателя, если постовой – тематика ваша, тематический текст вокруг постового (2-3 предложения) должен быть о сайте рекламодателя.

    Кто-то из вебмастеров поступает не совсем логично. Например в статье с новостью о футболисте Лео Месси может появиться такой текст “Об этом журналистам заявил Лео Месси, который очень любит заказывать роллы с сайта www.example.com.” Это вебмастеру нужно было разместить постовой о сайте службы доставки еды. Не так давно в заданиях некоторые рекламодатели даже стали указывать, что постовой не должен так выглядеть. Чувство юмора – это здорово, но у поисковых систем его пока нет.

    Мы собрали несколько кейсов по заданиям с постовыми, чтобы вам было легче их встраивать в статьи, зарабатывать и придерживаться тематики вашего блога.

    КЕЙС 1. КИНОБЛОГ И РЕКЛАМА ОБУВИ
    Вебмастеру с киноблогом прислали задание на постовой об интернет-магазине обуви. Прорекламировать требовалось угги с призывом купить их. Вместо того, чтобы отклонить задание, вебмастер нашел выход из положения и заработал. Он подобрал фото кинозвезд в уггах, написал статью о том, почему известные актеры носят эту обувь и грамотно разместил постовой.

    Дело в том, что на съемочной площадке может быть очень холодно. Снимать зимой летние сцены – обычное дело для кинобизнеса. Поэтому во время перерывов актеры переобуваются в то, что потом легко будет снять и надевают длинные куртки. Это согревает их и не дает папарацци раньше времени сделать фото новых образов. Такой интересный факт о кино понравился аудитории киноблога вебмастера. По ссылке в тематичном тексте кликать будут больше.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	??????? ???.jpg  Просмотров:	8  Размер:	103.5 Кб  ID:	18484

    КЕЙС 2. БЛОГ О WORDPRESS И РЕКЛАМА ДЕТСКОЙ ОБУВИ
    Вебмастеру, которая пишет о WordPress, шаблонах и плагинах под эту платформу, прислали задание на размещение постового интернет-магазина детской обуви. При этом анкор должен был быть “купила детскую обувь “название бренда”.

    Вебмастер написала о том, что купила ребенку обувь на отличном сайте со множеством категорий и фильтров, и ей захотелось посмотреть, есть ли шаблоны таких сайтов на WordPress. Она сделала подборку качественных шаблонов интернет-магазинов на WordPress со встроенным плагином для электронной торговли WooCommerce.

    Не все ее читатели знали, что на базе их блогов на WordPress можно открыть полноценный интернет-магазин. И публикация с постовым пришлась аудитории по душе.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	wordpress ?????? ???????? ???????? ????????.jpg  Просмотров:	5  Размер:	57.0 Кб  ID:	18485

    КЕЙС 3. БЛОГ О ЛАЙФХАКАХ И РЕКЛАМА УСЛУГ ВРАЧА
    Когда реклама медцентра появляется в блоге медицинской тематики, это не вызывает вопросов. Но когда задание написать о враче-урологе, который может помочь при лечении простатита присылают блогу о способах сделать жизнь проще и интереснее, вебмастер может впасть в ступор. Но только не вебмастер Ротапост. Вместо того, чтобы нажать “Отклонить” в панели управления, он провел 5 минут в Google за изучением тематики рекламодателя.

    Он придумал, как можно написать интересную статью даже по такой теме и загуглил виды спорта, которые не противопоказаны при этой болезни. Получилась отличная позитивная статья про бег и плавание. В случае упоминания в материале медицинских услуг, закон о рекламе обязует блогеров писать о том, что необходимо проконсультироваться с врачом. Сюда же можно встраивать постовой. Итог – полезная статья и довольный рекламодатель.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	???.jpg  Просмотров:	0  Размер:	82.8 Кб  ID:	18486

    КЕЙС 4. БЛОГ ОБ ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТАХ И РЕКЛАМА БАРА
    Блогеру, который собирает различные интересные факты и фото прислали задание написать о баре в Москве.

    Он написал статью о том, что бармены умеют отлично привлекать посетителей с помощью рисования и забавных надписей на мелованных штендерах, нашел в интернете фото штендеров рекламируемого бара, добавил, что этому бару и не понадобилась бы реклама, потому что там отличное меню и очень вкусно кормят.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	???.jpg  Просмотров:	2  Размер:	63.9 Кб  ID:	18487

    КЕЙС 5. БЛОГ О SEO И ПОСТОВОЙ О НАУШНИКАХ
    От блогера, который делится своим опытом оптимизации сайтов, требовалось включить в статью постовой о дорогих наушниках. Он не отошел от тематики и написал статью об офисах поисковиков Google, Яндекс и Baidu.

    Вебмастер проиллюстрировал материал многочислеными фото, где на столе практически у каждого сотрудника лежали наушники. И вставил постовой о наушниках рекламируемой фирмы.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	baidu_0208.jpg  Просмотров:	4  Размер:	90.2 Кб  ID:	18488

    Почему к вам обращаются рекламодатели с совершенно не подходящими тематиками?
    Когда ведется комплексное продвижение сайта и закупаются тысячи ссылок, найти подходящие по тематике площадки со временем становится сложно. Поэтому рекламодатели начинают смотреть только на тИЦ сайта-донора. И в ваших силах сделать так, чтобы ссылки не выглядели спамными.

    Почему полезно выполнять такие задания?
    Рекламодатели, которые заказывают размещение на нетематичной площадке, скорее всего, уже купили рекламу, где только это возможно. Они уже не ждут интересного материала, а просто хотят, чтобы страницы их сайта передавали больше веса. Поэтому, когда вы пишете им интересный тематический материал под постовой, они, как правило, поражаются вашей изобретательности и оставляют положительный отзыв. Положительные отзывы о вашем сайте в каталоге Ротапост привлекают других рекламодателей.

    Кроме того, это разовьет вашу блогерскую креативность. Есть книга “642 идеи, о чем написать”, где на каждой странице идея, что выразить в тексте сегодня. Задания примерно такие: “Ты встречаешь девушку, которая может закрыть глаза и увидеть всю Вселенную. Расскажи о ней” или “Возьми статью из свежей газеты. Выпиши десять слов или фраз, которые бросились в глаза. Используя эти слова, сочини стихотворение, которое начинается так: “Что если…”. Это бестселлер во многих странах, который помогает множеству людей начать мыслить иначе. Прямо как рекламодатели Ротапост. Только они вам еще и деньги заплатят :)

    В кейсах по работе вебмастеров Ротапост описаны способы сделать рекламу интереснее. С помощью описанных методов ссылки превращаются в рекомендации, а задания, которые вебмастера могли бы просто отклонить – в оплаченные постовые.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Amuzo(27.10.2015), west0293(21.08.2015),
  2. Дипломник Аватар для Ротапост
    • Регистрация: 22.01.2013
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 28
    Друзья, делитесь вашими кейсами и идеями в комментариях. О самых интересных мы расскажем в блоге и рассылке Ротапост.
    • 0
  3. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    ой...
    1) добавлено к вам несколько сайтов заявок 0, хотя на других биржах 5-10 в сутки ну это ладно.

    2) что бы в вашей базе реально качественных доноров найти особенно по блогам это попотеть нужно:)

    вы лучше выкладывайте ссылки на блоги а не контент:)
    • 0

    Спасибо сказали:

    feuer81(20.08.2015),
  4. Дипломник Аватар для Ротапост
    • Регистрация: 22.01.2013
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 28
    nn165m, пришлите на pr@rotapost.ru логин, мы дадим рекомендации, что делать. Может, вас в каталоге не видно.

    А ссылки на новые качественные блоги мы начали выкладывать в наших рассылках. В этой найдете 4 хорошие площадки. На информационную рассылку Ротапост зарегистрированный пользователь может подписаться на cтранице настройки уведомлений.

    Посмотрите в каталоге фильтр "Новые площадки" за последнюю неделю. Там найдется еще 3 трафиковых сайта.
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Если бы у рыбы была шерсть, то из нее можно было сделать шубу - так вкратце можно описать эти "кейсы".
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 3

    Спасибо сказали:

    dotWizard(20.08.2015), JumJum(21.08.2015), TbIKBA(21.08.2015),
  6. Дипломник Аватар для Ротапост
    • Регистрация: 22.01.2013
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 28
    grazer, у вас были лучше?
    • -2
  7. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Ротапост, интересные кейсы, спасибо)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Ротапост(21.08.2015),
  8. Дипломник Аватар для validcode
    • Регистрация: 03.07.2013
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    У меня в ротапосте висел сайт тематики авто. Несколько раз присылали заявки с обзорами казино (причем добавляли к ценнику 100%). Конечно-же хотелось получить такие деньги, приходилось выкручиваться. Было подготовлено несколько статей, из них, например
    - Актуальные обзоры казино с розыгрышами автомобилей в конкурсах и акциях
    - Про автомобили, переделанные под казино (а есть и такие) и так далее...
    • 0
  9. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Ну и я вставлю пол копейки)
    Добавил туда купленный мной ГС , установил сумму 100 рублей и ждал неделю. Ни одной заявки не было. Снизил стоимость постепенно до 30 рублей... И, о чудо, пошли заявки по 2-3 каждый день, но не тематические, а всякая. пордоньте, кака... Естественно, что за 30 рублей заморачиваться чисто в лом и статьи написались от балды, лишь бы уникальные и по теме. Через пару дней пришли письма, что контент низкого качества и мне нужно переписать статьи. Почитав требования я решил тупо забить и забыть про Ротапост вообще. Этож какой гемор ради 100 рублей в день...

    Тупо добавил сайт в сапу и там доход выше 100 рублей в день и без заморочек вообще...

    Для любителей покричать о том, что сапа убивает сайты - на сайте 7к статей, а продано с него чуть больше 20 ссылок, из них всего 1 с главной, а остальные 3 уровня. Ну ни какого вреда не будет вообще...
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Ротапост
    • Регистрация: 22.01.2013
    • Сообщений: 122
    • Репутация: 28
    tvojwordpress, с ГС всегда так.

    Недавно Текстерра кейс делали по сайту Юлии Высоцкой. Так там при аудите ссылки аж на ГС о футболе нашлись. И это у такого-то ресурса. Что говорить о сайтах попроще, которые размещают ссылки автоматом...

    ---------- Сообщение добавлено 15:03 ---------- Предыдущее 14:47 ----------

    validcode, отличные идеи. Мы находили интересные кейсы про казино у других наших вебмастеров. Но это запрещенная тематика (официально), поэтому не стали приводить примеры.

    Пришлите ссылки на ваши статьи на pr@rotapost. Или здесь нам в ЛС скиньте. Мы сделаем кейс про эту тематику и разместим в закрытом разделе только для пользователей Ротапост и тех, кто придет с этого форума.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
[Конкурсная статья]Поисковый аудит сайта - последовательность, инструменты, кейсы
Оптимизация, SEO 9 05.01.2014 00:42
Какая тематика нужна для сайта под Ротапост?
Общие вопросы поисковой оптимизации 10 23.04.2013 19:20
Помогите найти самые крутые конкурсы за последний год
Оффтоп и свободные темы 1 08.06.2012 19:02
Крутые Сеошники! Почему Тиц на 0 ?
Вопросы от новичков 19 08.08.2011 23:21
Организация топологии сайта с целью сосредоточения веса на внутренней странице для ВЧ запроса, примеры, кейсы
Общие вопросы поисковой оптимизации 4 14.06.2011 14:59

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры