Просьба к посетителям о кликах в Ad Sense

(Ответов: 13, Просмотров: 1797)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для redapp
    • Регистрация: 14.01.2011
    • Сообщений: 350
    • Репутация: 69
    Доброго вам, форумчане.
    Недалече наткнулся случайно на один сайтик - ничего интересного, кроме того, что в конце каждой записи идет блок гугловской рекламы, а перед ним просьба к посетителям "Если вам нравится наш ресурс - кликните на рекламном блоке, расположенном чуть ниже. От вас не убудет, а нам - копеечка".
    Идея мне понравилась, аж самому захотелось повесить такую просьбу (не на ГСе посетители отнесутся нормально - я, к примеру, кликнул), но мне кажется, что я точно где-то видел запрет на это от самого Гугла и как возможные последствия - бан аккаунта ad sense. Ради интереса начал искать информацию по этой теме, и... ничего не нашел.
    Внимание вопрос - это я туплю и разучился пользоваться поиском, или нет никакого запрета на такую просьбу? А сами вы что думаете по поводу такой рекламы?
    Отличный VPS по низким ценам в Германии
    • -1
  2. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Вы разучились пользоваться поиском. Я ввел в Гугл запрос "правила google adsense", перешел по первой ссылке и нашел следующее:
    Стимулирование кликов


    Издателям запрещается просить других пользователей нажимать на их объявления или использовать мошеннические методы для получения кликов. В том числе запрещено обещать пользователям вознаграждение за просмотр объявлений или выполнение поиска, имитировать сбор средств для третьих лиц путем получения кликов, а также размещать изображения рядом с отдельными объявлениями.
    Последний раз редактировалось OKyJIucT; 11.09.2012 в 18:22.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Orcstation(11.09.2012), volos_86(11.09.2012),
  3. Orange Аватар для aidem
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 127
    • Webmoney BL: ?
    _https://www.google.com/adsense/v3/localized-terms
    Пункт 12.5(а)(iii)
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 13.02.2012
    • Сообщений: 113
    • Репутация: 13
    В таких крупных сервисах используются очень сложные интеллектуальные алгоритмы, плюс конечно труд индусов, по отсеиванию таких вещей. Если бы все так было просто, то гугл не стал бы тем гуглом который мы знаем. Здесь отслеживание кучи факторов, в том числе поведенческих. И если большая часть посетителей с сайта, кликая по рекламе сразу закрывают её - это о чем то говорит... Так что совет, не делайте так... Пусть все идет своим чередом.
    • 0
  5. Опытный Аватар для hromov
    • Регистрация: 08.11.2010
    • Сообщений: 341
    • Репутация: 122
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от redapp Посмотреть сообщение
    Идея мне понравилась, аж самому захотелось повесить такую просьбу
    Сама идея, "стара как мир" во всяком случае года 4-5 назад появилась она точно, но вот пробовать не советую, не в коем случае)
    • 1

    Спасибо сказали:

    redapp(12.09.2012),
  6. Опытный Аватар для awmaster08
    • Регистрация: 22.02.2008
    • Сообщений: 443
    • Репутация: 55
    • Webmoney BL: ?
    Зачем хитрить? Поэкспериментируйте с расположением/цветовой схемой рекламных блоков или шаблон MFA под вашу CMS поищите.
    • 2

    Спасибо сказали:

    NHLSTAR(14.09.2012), redapp(12.09.2012),
  7. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    redapp, посмотрите в форуме адсенса сколько плача из-за закрытых за накрутку объявлений аккаунтов :)
    • 0
  8. Adio Аватар для Adiofilms
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1,512
    • Репутация: 1120
    • Webmoney BL: ?
    pyramida, разок поплачутся мб в следующий раз уже хватит ума не пытаться обмануть гугл)
    • 0
  9. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Adiofilms, плакаться то бесполезно бан дается на всю жисть :)
    • 0
  10. Студент Аватар для NHLSTAR
    • Регистрация: 11.09.2012
    • Сообщений: 49
    • Репутация: 4
    Кроме такого способа есть и еще более забавные. Есть так называемые сайты-почтовики, на которых можно расположить задания, типо кликни по ссылочке, получишь копейку. Способ-то конечно работать будет, но недолго) Хотя на этих посиковиках люди на ads задания не кидали, больше на всякие так.ру и т.п.
    • 1

    Спасибо сказали:

    redapp(14.09.2012),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Заработок на почте, кликах и серфинге
Партнерские программы 49 24.09.2010 14:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры