Вопрос-ответ по Яндекс Директ

(Ответов: 58, Просмотров: 13988)
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. Студент Аватар для DeepAdvert
    • Регистрация: 02.04.2013
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 21
    Доброго времени суток, коллеги!

    Довольно долго занимаюсь рекламой в Яндекс Директе, накопился большой опыт в данной сфере. Вообщем, хочу поделиться знаниями.

    Поэтому, если у Вас есть какие-то вопросы по Яндекс Директу с удовольствием на них отвечу.

    Задавайте вопросы в данной теме, в ней же и получите ответ.

    Для затравки спалю небольшую темку. Итак, погнали!

    Набор рефералов с помощью Яндекс Директа


    Реферал - это участник партнерской программы, зарегистрировавшийся по рекомендации другого участника. Поясню, есть какой-то сервис, например, возьмем тизерную сеть, если пользователь зарегистрируется по Вашей реф. ссылки в этой тизерной сети, то Вы будете получать какой-то процент от тех денег, которые Ваш реферал будет вкладывать в данную тизерную сеть.
    Сейчас большинство онлайн ресурсов, которые имеют дело с деньгами, имеют реферальную программу. Рефералы хороши тем, что являются пассивным заработком, то есть Вы один раз набрали, например, 50 рефералов и потом вообще не заморачиваетесь - они Вам приносят деньги.

    Способов набора рефералов довольно много от создания блогов, где "палятся мегатемы", в которых между делом впариваются реф. ссылки, до спама по форумам. Я же Вам расскажу, как набирать рефералов с помощью Яндекс Директа.

    Для примера я выбрал тизерную сеть Teasernet.com . Идея заключается в том, что адверты где-то краем уха услышав, об этой тизерке полезут в поиск и по ключевому слову "teasernet" будут искать эту сеть.

    Проверим так ли это. Для этого зайдем в wordstat.yandex.ru и проверяем количество запросов в месяц:



    1604 запроса в принципе не плохо, это где-то 8-10 кликов в день при СТР объявления 10% . Учитывая, что конверт обычно на данной теме 1:4 - 1:5 значит мы будем иметь +2 реферала в день. Кстати обратите внимание, что в вордстате я указал страны Россию и СНГ, ниже объясню почему.

    После того, как определились с ключевым словом, смотрим много ли конкурентов по этому кею. Для этого идем в яндекс и вбиваем наш запрос:



    Видно, что конкурентов не так много. В спецразмещении одноместо свободно, в гарантии - одно занято. Можно посмотреть цену клика в "Прогнозе бюджета" - инструменте Яндекса. Но сейчас не будем заморачиваться цену посмотрим при создании объявления.

    Далее создаем объявления Яндекс Директе в качестве ссылки лучше использовать свой домен, на котором ставить редирект по Вашей рефке.
    Регионы ставим по России и СНГ. Дело в том, что адверты есть везде, а трафик с СНГ дешевле чем с России. Минус слова я не добавлял, добавить по идее нужно, но я не стал:



    Результат, за две недели я получил 29 рефералов:



    Плюс в том, что сервисов которые имеют партнерские программы огромное множество, можно найти низкоконкурентные и получать дешевый трафик.

    Теперь самое интересное. Сколько по Вашему может приносить один хороший реферал?



    Жду Ваших вопросов касающихся Яндекс Директ в этой теме...
    • 16

    Спасибо сказали:

    den(12.04.2013), dim(13.04.2013), earnkz(28.04.2013), Gaya(16.04.2013), hammer8(12.04.2013), izograf(23.04.2013), kombayn(16.04.2013), lexxx(12.04.2013), Male4a(26.04.2013), Matsa(31.05.2013), mr_crossy(05.05.2013), Shtolz(23.04.2013), Sky-R(17.04.2013), tallib(22.04.2013), x64(13.04.2013), xclsv(16.04.2013),
  2. Студент Аватар для den
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 24
    Ок. Спасибо, буду первым. К примеру я рекламирую диск по похудению сайт: garantpohudenie.ru, домен использую свой без редиректа, скопировал лендинг пейдж и заменил ссылки на свои.
    Модераторы банят все объявления как за здрасьте. Меняю текст, меняю заголовки и ни одно объявление не проходит модерацию. Ок, звоню в тех поддержку, задаю вопрос почему? Отвечают укажите в тексте что продаете ДВД. Снова меняю текст и снова бан. Цена входа в гарантию выросла уже с 0,08 до 0,14 (карма домена ухудшается это понятно). Три письма написал в поддержку яндекса, ответа так и не получил. Может вы подскажите что не так?
    Примеры объяв ниже. В директе сам не первый день, но спецом себя не считаю, до всего пришлось доходить самому.

    • 0
  3. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Тогда я буду вторым. У меня вопрос наверное простой и может быть поставлен не совсем верно.
    В общем я создаю свою веб студию. В качестве продвижения я рассматриваю в том числе и Яндекс Директ. Какова стоимость рекламы (клика) по запросам вроде "веб студия" "прогон по каталогом", "сайт под ключ", "оптимизация сайтов" и подобным? Какой бюджет нужно готовить? Главная цель будет отдача, и надеюсь что она оправдает средства. Также не откажусь от советов по работе с такой довольно сложной коммерческой тематикой.
    Заранее спасибо!
    • 0
  4. $500/day Аватар для lexxx
    • Регистрация: 14.12.2011
    • Сообщений: 606
    • Репутация: 179
    Я надеюсь, что ТС не будет против, если я тоже поучаствую в этой теме :)
    Цитата Сообщение от hammer8 Посмотреть сообщение
    Какова стоимость рекламы (клика) по запросам вроде "веб студия" "прогон по каталогом", "сайт под ключ", "оптимизация сайтов"
    В общем - это дорогие ключи. Но если вы достигнете хорошего СТР и ваш регион будет не Москва и Питер, то цена для вас может _значительно_ снизиться. Для прогноза бюджета можно использовать специальную фичу от Директа _https://direct.yandex.ru/registered/main.pl?cmd=ForecastByWords
    А бюджет в директе от 300 рублей :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    hammer8(16.04.2013),
  5. Студент Аватар для DeepAdvert
    • Регистрация: 02.04.2013
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 21
    den, вообще модеры очень щепетильно относятся к тематике диеты. Все мои допущенные объявления по этой теме были про апрувленны именно через техподдержку. При чем объявление допускали, потом после редактирования они опять шли в бан, и после обращения в ТП мне отвечали, что данный сайт уже не может быть пропущен)
    По Вашему же случаю, если отклонение идет в течение 5-10 минут после отправления на модерацию, то возможно банится роботом, тогда заапрувить его можно опять же только через техподдержку.
    По текстам придираются из-за того, что не ясен объект рекламирования из текста объявления. Можно попробовать добавлять не просто "ДВД", а что-то, типо, "на ДВД диске" или "диск ДВД".
    Цена возросла не из-за того, что объявление отклоняют, а из-за того, что после изменения текст стал меньше соответствовать кею.
    Поддержка отвечала мне один раз целую неделю... С этим у них очень печально...
    В общем, советую Вам дождаться ответа от саппорта, там укажут точные причины отклонения. Исходя, из этого уже будет ясно, что предпринимать

    ---------- Сообщение добавлено 00:48 ---------- Предыдущее 00:27 ----------

    hammer8, по вопросу цены клика lexxx сказал верно, немного его дополню. С помощью _https://direct.yandex.ru/registered/main.pl?cmd=ForecastByWords кроме прогноза бюджета (очень приблизительного) можно посмотреть также первоначальную предполагаемую стоимость клика (тоже очень приблизительную). По факту же какая у Вас будет цена с прогнозировать практически невозможно, слишком от многих факторов это зависит.
    По поводу планируемого бюджета, тоже самое зависит от количества используемых кеев, и цены кликов. Что хочу заметить у Директа, есть несколько стратегий для рекламных кампаний. Одна из них "недельный бюджет", которая позволяет тратить точно отведенную сумму в неделю
    По поводу советов: если не имеется достаточно знаний для работы с Директом, найдите и наймите профессионала, что ты он грамотно составил Вам рекламные кампании. Поверьте, тем самым Вы сэкономите свое время и свои деньги
    • 3

    Спасибо сказали:

    den(13.04.2013), dim(13.04.2013), hammer8(16.04.2013),
  6. Студент Аватар для DeepAdvert
    • Регистрация: 02.04.2013
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 21
    Не стесняемся. Задаем вопросы, делимся опытом.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 19.03.2013
    • Сообщений: 143
    • Репутация: 49
    DeepAdvert, какие новости по курсу по Yandex Direct?
    • 0
  8. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    DeepAdvert, модерацию не проходит игровая прокладка под CPA игру, при обращении в ТП говорят, что они могут отклонить любую компанию без объяснения причин. Игровые прокладки не пропускают вообще или мне просто повезло?
    • 0
  9. $500/day Аватар для lexxx
    • Регистрация: 14.12.2011
    • Сообщений: 606
    • Репутация: 179
    TbIKBA, поделюсь своим опытом.
    Одно время у меня долго висел сайт в директе. В один день все объявы отклонили и больше ничего по играм не пропускают. Когда я спрашивал "че за дела" сказали нужно гарантийное письмо. Это было в августе 2012.
    Объектом рекламы Ваших объявлениях является интеллектуальная собственность, которая защищена законом об авторском праве.
    Для принятия этих объявлений, нам необходимо получить от Вас заполненное гарантийное письмо.
    Недавно пробовал другой сайт, отказали без объяснения.
    На сколько я знаю, сейчас пропихнуть в директ игровую прокладку просто анриал. Те, что крутятся это старые кампании, вроде бы.

    И, пользуясь случаем, задам свой вопрос ТСу. :)

    Все знают, что в директе у каждого домена есть репутация и история. Вот у меня есть один домен, который яндекс посчитал дублирующим другие объявления конкурентов и не показывает меня ни при какой цене. Но вот буквально пару дней назад пошел трафик из директа. Отсюда вопрос.

    Есть ли какой то срок хранения истории у доменов? Через какое время домены выходят из-под фильтров директа?
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 05.12.2003
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 4
    DeepAdvert,
    есть ли варианты , если размещать объявление с поддоменом, что директ забанит не только поддомен, но и основной домен?
    • 0
Страница 1 из 6 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Раскрутка форума. Вопрос - ответ
Социальные сети 41 21.08.2013 22:49
Вопрос-Ответ на Wordpress
WordPress 4 31.08.2012 22:11
Вопрос-Ответ на Wordpress
Вопросы от новичков 1 30.08.2012 19:54
Яндекс.Директ. Вопрос.
PPC и контекстная реклама 8 23.08.2010 13:06
Вопрос-ответ. ФАК для новичков)
Гемблинг 10 16.02.2010 11:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры