Создать сайт агрегатор на 1 000 000 товаров и 10000 категорий

(Ответов: 13, Просмотров: 2320)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 1,184
    • Репутация: 1512
    • Webmoney BL: ?
    Coder, не совсем уверен, но я думаю, что никто не назовёт все недостатки битрикса лучше и больше, чем студия, которая на нём работает. Просто во всей нашей дискуссии я не увидел ни одного хоть сколько-нибудь значимого факта против Б. Если утрировать, то весь этот наш культурный дискурс сводится к простому диалогу:

    А: Надо сделать высоко-нагруженный проект.
    Б: Давайте делать проект на Битриксе.
    С: Битрикс говно!
    Б: Почему?
    С: ПАТАМУШТА.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Coder(14.09.2017), Vmir(15.09.2017),
  2. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от Гендальф Серый Посмотреть сообщение
    Coder, не совсем уверен, но я думаю, что никто не назовёт все недостатки битрикса лучше и больше, чем студия, которая на нём работает.
    Наверное, и тут никто не спорит - но, например, видя чуть-чуть гнилой помидор, не обязательно знать особенности его выращивания или строения, чтоб сделать - для себя - какой-то вывод.

    2. На симфони (или другом каком фреймворке - тут уж выбор по потребности) можно развернуть любой проект. И там будет ТОЛЬКО то, что нужно именно этому проекту - ни больше, ни меньше.

    3. Чем плохи коробочки -чтоб не растекаться по древу - мне нужна комната, а устанавливается многоквартирный и многоподъездный дом - с окнами, дверями, коммуникациями, которые требуют ресурсов, защиты, ухода и прочего.

    4. Нужен, скажем, по четкому ТЗ, ножик для нарезки колбаски. Нож можно сделать на симфони. Его также можно сделать на битриксе - но это будет не ножик, а ножик с проигрывателем, светомузыкой, часами и еще с чепм-то - комбайн.

    Итого - что лучше, в таком раскладе - фрейм или Битрикс?
    Я уже не говорю о том, что Битрикс имеет специфические требования в холстингу и прочему - не будем углубляться, но упомянем.

    Но разговор ни о чем - что нужно,то делается на согласованном и приемлемом. Но, при любом раскладе, Битрикс будет и дороже и тяжелее, чем чисто под проект решение на фрейме.

    Конечно, все имхо.


    А, забыл еще одно - проггер под битрикс будет дороже.
    Последний раз редактировалось Coder; 14.09.2017 в 22:10.
    • 1

    Спасибо сказали:

  3. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 1,184
    • Репутация: 1512
    • Webmoney BL: ?
    Coder, да, да и ещё раз да. Коробки, дома, квартиры - вот это всё. Наши любимые примеры для клиентов.
    Насчёт стоимости можно долго спорить, в Б чуть больше на старте именно под агрегатор, ем на пустом фрейме. Но это уже мелочи.
    Я предложил решение для потенциального клиента, без брифа, ТЗ и вот этого всего. И всё. Только решение, а тут сразу начали веселье насчёт почему надо не так, а вот так. Ну и далее по списку.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Coder(18.09.2017),
  4. Студент Аватар для General
    • Регистрация: 16.02.2013
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Гендальф Серый Посмотреть сообщение
    Всё зависит от того, что будем собирать. Самый простой вариант, который первым приходит в голову: берём что-то отказоустойчивое, типа Битрикса, ставим это всё на выделенный сервер, на отдельный сервер вешаем БД и пишем парсер. Если брать нужно с ебей, али и чего-то подобного, то есть целые готовые фреймворки под это дело. По ценнику 600-800к рублей, по срокам 3-4 месяца (без учёта составления ТЗ и прочих корректировок и согласований).
    Что с Вами великий Гендальф.... Битрикс еле переворачивается на 20.000 товарах. Мне кажется Вы с битриксом незнакомы
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Описание категорий товаров, услуг, адалт и другое
Копирайтинг, переводы, постинг 0 25.04.2017 20:13
Как сделать сайт - агрегатор.
Общие вопросы поисковой оптимизации 18 06.09.2015 03:33
Посоветуйте CMS или плагин Wordpress - агрегатор товаров
CMS 6 29.09.2014 11:25
Как редактировать title'ы у категорий товаров в Virtualmart ?
Joomla 1 01.02.2013 13:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры