Здравствуйте. Тут такая ситуация - две недели назад у меня купили пакет сайтов, оплату получил, домены, файлы и базы передал. Проблема в том что покупатель исчез на две недели, доступы к сайтам не поменял, dns тоже, подозреваю что на свой хостинг эти сайты он тоже не установил и фактически эти сайты сейчас лежат на моём хостинге, занимают место и дохода не приносят (свою рекламу и ссылки снял). В принципе места и ресурсов на хостинге полно, я так могу эти сайты очень долго держать, но сам факт... Что дальше делать с сайтами ума не приложу, себе оставить и монетизировать их я не могу, так как уже продал, удалить тоже не могу, эта ситуация "ни туда, ни сюда" конкретно злит.
- 19.08.2016 13:26
- 19.08.2016 13:31
ждать сколько возможно, чтобы остаться человеком
продать другому и стать скотинойСпасибо сказали:
- 19.08.2016 13:44
Zhezkazganetcs, продать я не могу, а даже если бы и мог, то не стал бы, я человек чести. Но есть большое желание удалить его сайты со своего хостинга. Я для того и продавал эти мелкие сайты чтобы освободить место, заработать денег и сосредоточится на крупных проектах. Сколько ещё ждать - неделю, две, месяц ? Может он вообще никогда не выйдет на связь ? В конце концов все свои обязательства продавца я выполнил, дальнейшая судьба сайтов это уже его проблема.
- 19.08.2016 13:58Опытный

- Регистрация: 19.04.2012
- Сообщений: 456
- Репутация: 67
Arxangel, Можете для поддержания хостинга поставить рекламу. Если недостаточно поступлений (хостинг стоит дороже), заархивируйте и залейте в файлообменник. После чего человеку отправьте ссылку, если заберёт - хорошо. Если не заберёт, то Вы сделали всё что могли.
- 19.08.2016 14:03
Хостинг оплачивается из поступлений других сайтов, домены передал в его аккаунт, файлы и базы залил на Яндекс диск и дал ему ссылку. Вопрос в том сколько ещё мне держать сайты на своём хостинге и на Яндекс диске ? Может он вообще никогда на связь не выйдет.
- 19.08.2016 14:07
Arxangel, отключите сайтик другой (502, 503 или 504 ошибка) человек увидит по статистике или по доходам что с сайтами что то не так и сам с вами свяжется.
Спасибо сказали:
Arxangel(19.08.2016), - 19.08.2016 14:08
Arxangel, раз ресурсы у вас на сайте практически не тратятся, то забудьте о сайтах, пусть висят пока человек не сменит днс. Максимум что до просрочки доменов держать, т.е. год максимум.
Спасибо сказали:
Arxangel(19.08.2016), Denis Creative(20.08.2016), - 19.08.2016 22:58
На крайний случай можно зарегить на покупателя хостинг и перенести и прописать dns домены
(по его данным- mail и тел)
есть хостинги с отсрочкой платежа, через несколько дней завалят сообщениями об продлении
там пусть сам думает
P.S сам был в похожей ситуации, сайты клиентов висят на моем хостинге
сначала просрочка была неделя, 10 дней, до месяца, потом народ расслабился
мес 3 и пофиг, пока не повесил на сторонний хостинг, там нет 7 дней сносят сайты- это дисциплинирует!
P.P.S Возможна ситуация человек заболел, ну там нужно подождать - 19.08.2016 23:11
А может чел и не знает что надо переносить все на свой хостинг.
До конца недели и все удаляйте. - 20.08.2016 01:20
Не надо усложнять. Если я правильно понял, сделка завершена, обязательства Вы выполнили.
Если так, то максимум, что Вы можете сделать — написать покупателю письмо с объяснением ситуации, в котором, в том числе, назначить срок удаления сайтов с Вашего хостинга.
Ответил он, не ответил, — это его дело, все материалы для полноценного функционирования сайтов Вы передали и никаких обязательств, в том числе моральных, перед покупателем не имеете.
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Что делать с сайтами? | Вопросы от новичков | 4 | 10.08.2016 11:22 |
Что делать с сайтами под АГС | Вопросы от новичков | 9 | 06.02.2016 16:29 |
Что делать с сайтами ? | Вопросы от новичков | 13 | 23.04.2014 10:12 |
Что делать с 4 сайтами? | Оффтоп и свободные темы | 8 | 28.02.2012 23:48 |
Подскажите, что делать с двумя сайтами | Прочее | 0 | 21.08.2011 14:57 |








