Оценка аудита сайта

(Ответов: 11, Просмотров: 1019)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для krockki
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 86
    Привет всем. Решил на днях провести аудит (внешний) одного местного сайта за отзыв. Но получил довольно интересный ответ:

    Аудит очень, очень поверхностный, и сделан по стандартному шаблону, который ходит уже года 3 по рунету. Такие рекомендации даст любой сервис автоматического анализа, коих множество, хотя многие за такие аудиты берут деньги. Считаем что работа проделана некачественно, поэтому отзыв будет соответствующий
    Хотелось бы узнать мнение форумчан. Может и правда фигня получилось, в таком случае, что нужно добавить или убрать, на что обратить более пристальное внимание?

    Аудит скачать можно тут: http://dropmefiles.com/w2xUS
    • -2
  2. Студент Аватар для vvovvo
    • Регистрация: 01.02.2012
    • Сообщений: 89
    • Репутация: 16
    Не хотелось бы писать ничего плохого в отношении коллеги по цеху, но таки да, как говорят в Одессе, довольно поверхностно и противоречиво.
    Причем тут задание копирайтеру? Где анализ юзабилити?
    Невооруженным взглядом видно, что сайт пытались продвигать бесплатными методами. Из-за этого многие ссылки, ведущие на сайт, имеют отрицательные свойства, т.е. сайты-доноры крайне плохого качества.
    Какая связь между бесплатным продвижением и качеством ссылки?
    Если у меня есть ссылка например с Яху и получена она бесплатно, то что она от этого стала низкого качества?
    • 0
  3. Опытный Аватар для krockki
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 86
    vvovvo, аудит внешний, а не внутренний. Т.е. при анализе я больше учитывал внешние данные (юзабилити все таки это внутренний фактор), которые краем связал с внутренними.

    На счет ссылок, если посмотреть внимательно, то они все стоят говносайтов, а те, что закупаются в сапе (или где-то еще) имеют крайне низкий траст. Я не прикрепил сюда файл с донорами, если нужен для более полной картины, то загружу. Может я не так выразился в описании на счет бесплатных методов.

    Мне больше интересно, что нужно упомянуть во внешнем аудите сайта, кто как считает?
    • 0
  4. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    Цитата Сообщение от krockki Посмотреть сообщение
    что нужно добавить
    аудит нужно добавить.

    Вы действительно считаете, что в два листа (без таблиц, выводов и картинок чектраста, но с тз для копирайтера) проверили и описали все моменты которые мешают продвижению и получению прибыли с посетителей?

    upd. Если это внешний аудит, а не внутренний, то при чем тут тексты и загрузка сайта?
    • 0
  5. Студент Аватар для vvovvo
    • Регистрация: 01.02.2012
    • Сообщений: 89
    • Репутация: 16
    krockki, добавить нужно все, что связано с работой и продвижением сайта. Тогда это будет аудит, а в том виде, что есть - увы ..
    • 0
  6. Опытный Аватар для krockki
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 86
    Norder, так я и спрашиваю, что входит во внешний аудит?
    • 0
  7. Сеошнег Аватар для DESTER
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 454
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    krockki, во внешний входит анализ ссылочного и соц. сигналов.
    Только интересно, кому нужен внешний аудит сайта... Только если владелец сайта на 100% уверен, что внутренняя оптимизация идеальна)
    Ведь какой толк от ссылочного, если сайт не оптимизирован? (риторический вопрос)
    • 0
  8. Опытный Аватар для krockki
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 386
    • Репутация: 86
    DESTER, спасибо, про соц сигналы забыл.

    Вот и я о том же, просто уже не знал, что можно вставить в файл помимо анализа ссылок и рекомендаций по их чистке. Поэтому и написал несколько рекомендаций по ускорению сайта и ся.

    Жду еще еще критики.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    krockki, анализ доноров, динамику, анкорный лист, соц. сигналы, упоминание бренда в сети, наличие nofollow, наличие "естественных" ссылок не на продвигаемые страницы, динамику трафика в ссылочные апдейты
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 08.07.2015
    • Сообщений: 28
    • Репутация: -2
    Вы все такие умные я смотрю) А сами всегда делаете для возможного клиента "детальный анализ"? Что-то я очень сомневаюсь в этом.
    • -1
Страница 1 из 2 12 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сервисы on-line Аудита сайта
Вопросы от новичков 13 23.02.2015 21:06
План аудита сайта
Дайджест блогосферы 5 05.09.2014 14:56
Онлайн сервис аудита сайта + расчет веса страниц (Page Weight)
Софт, скрипты, сервисы 4 22.04.2014 15:36
Оценка сайта htc-rom.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 28 16.08.2013 02:01
Оценка сайта adygskazki.ru
Web дизайн 0 20.06.2011 19:29

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры