Принимать ли работу по созданию сайта с SEO косяками (мнения)

(Ответов: 17, Просмотров: 1479)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Студент
    • Регистрация: 19.04.2015
    • Сообщений: 29
    • Репутация: 2
    Раз в ТЗ не было речи об этом, то работу стоит принять, другой вопрос, что раз такая работа человека вас не устраивает, ну сам же работник себе могилу роет, должен он это понимать, то заказывать у него точно не стоит ничего. А в будущем просто следить за качеством сайта в ТЗ.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для rom_4
    • Регистрация: 09.07.2010
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 47
    1. Интересно ТЗ глянуть.
    2. Интересен бюджет на сайт. Ведь если там сайт за 20 баксов, то имеет смысл его выкинуть, горе-програмеру влепить отзыв о работе и найти нормального человека, перед этим оформив внятное ТЗ.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,109
    • Репутация: 935
    • Webmoney BL: ?
    2 заголовка в html и body, 3 H1, куча дублей - нужно принять? Ребята о чем вы? Это базовые правила, без них сайт никуда не пойдет. Если исполнитель тормозит, пусть исправляет, не умеет - пусть не заказы берет, а книжки идет читает про верстку. ТС отправляй на доработку.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 2

    Спасибо сказали:

    SSBobrovnikov(11.08.2015), vefaro(05.10.2015),
  4. Гуру Аватар для SSBobrovnikov
    • Регистрация: 20.08.2013
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Vmir Посмотреть сообщение
    2 заголовка в html и body, 3 H1, куча дублей - нужно принять? Ребята о чем вы? Это базовые правила, без них сайт никуда не пойдет.
    Я что то такое уже писал...
    Цитата Сообщение от SSBobrovnikov Посмотреть сообщение
    Продавец баба Маша продает помидоры. Иногда она может продать зеленые помидоры, или не того сорта помидоры, гнилые помидоры... Так вот - у неё в трудовом договоре скорее всего про помидоры ни слова. Она права? Или покупатель прав? Как тут решать вопрос?

    ИМХО - в любой работе есть стандарты, так как предусмотреть всё невозможно, а ориентир должен быть..
    Я шахтер! А сайты - моё хобби! Не люблю превращать хобби в работу.
    • 0
  5. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    Многое зависит от грамотно составленного ТЗ, ну и вовремя корректирования недочетов.
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 25.07.2011
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    donoway, Если в договоре с исполнителем нет условий оптимизации сайта, то наверное работу можно считать завершенной.. Но как вариант договорится о скидке на внутреннюю оптимизацию..
    • -1
  7. Banned
    • Регистрация: 25.06.2015
    • Сообщений: 176
    • Репутация: 56
    Вообще ни при чем тут ТЗ. Про оптимизацию верстальщик думать не обязан но сделать всё по htmlьным стандартам должен. Или это надо отдельно прописать в ТЗ?
    • -1
  8. Дипломник Аватар для SEO_MONSTR
    • Регистрация: 13.07.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    donoway, проводил я бесплатные консультации и обратился, ко мне клиент. Сказал, что сайт после оптимизации и проф. аудита, поэтому мне нужно глянуть, что не так с внешней оптимизацией.
    "Внутренняя оптимизация - сделана на 100%, Денис посмотри, что с конкурентами " - дословно сказал он мне.

    Но мой интерес все равно выше моей лени, и глянул я как сделали оптимизацию. Дубли тегов, дубли контента, дубли служебных блоков, роботс почти нулевой, и т. п. Я просто опешил(

    А вывод такой: Дорогие SEOшники! Если уровень не тот или вы не уверены, не обманывайте людей!
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Видеоуроки по созданию сайта
Вопросы от новичков 6 01.09.2013 21:29
Сколько просить за офф работу по созданию сайтов?
Оффтоп и свободные темы 4 30.07.2013 17:12
Услуги по созданию сайта
Создание сайтов 7 27.01.2012 19:56
Услуги по созданию сайта
Web программирование 3 26.01.2012 07:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры