Мотивирующие блоги.

(Ответов: 23, Просмотров: 2343)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Привет коллеги! Сидел наверно около пару недель и не чего не делал, фиг знает может это я так устроен но когда я делаю в сжатые сроки большой объем работы то потом у меня просто опускаются руки мягко говоря и не чего не охота делать. Набрел недавно на блог "старины Дугласа", почитал его немного и мотивация поперла в гору.
    А так сидел сутками в танки играл, понимаю что надо работать но не чего не мог с собой поделать. В общем парни поделитесь какими нибудь мотивирующими блогами которые непринужденно написаны для поднятия мотивации в дальнейшем. Заранее спасибо!
    • 1

    Спасибо сказали:

    samsonbiz(07.11.2015),
  2. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    Вроде и не блог, но тут приличное количество мотивирующих статей _http://lifehacker.ru/.
    Использую как раз в то время, когда хочется лежать на диване и плевать в потолок.
    • 0

    Спасибо сказали:

    BROKER(07.11.2015),
  3. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Мотивация - великая вещь. С нею можешь горы свернуть за один день. Без нее топчешься на месте месяцами.
    В сентябре вот решил написать статью на тему мотивации и таймменеджмента, собирался с мыслями три дня, а потом все - мотивация пропала)
    Прокрастинацией страдали все известные люди.
    Самый лучший выход из этого состояния - переключение на другой вид деятельности. С умственного - на физический. На пару дней, уехать в другое место, на рыбалку, на дачу, вскопать пять соток бабушке, очистить двор от снега...

    По теме. Сколько бы ни читал мотивационных блогов и статей, хотя бы видео от того же Пузата, максимум хватает - один-два дня. И опять прокрастинация.
    • 3

    Спасибо сказали:

    BROKER(07.11.2015), roka(07.11.2015), samsonbiz(07.11.2015),
  4. Дипломник Аватар для samsonbiz
    • Регистрация: 04.11.2015
    • Сообщений: 188
    • Репутация: 71
    • Webmoney BL: ?
    Чем будет мотивирующее блог, тем больше у тебя потом будет просадка, так как мотивируют тебя скорее всего на какие то действия, а делать ты их не будешь пока не увидешь очень круглой суммы, и скора для тебя самый мативирующий блог будет вода, проблемы с энергией, не хватает ее вам, советую поискать источники для под зарядки, для кого то это спорт для кого то книги, съездить в отпуск за границу.
    Последний раз редактировалось samsonbiz; 07.11.2015 в 21:25.
    • 1

    Спасибо сказали:

    roka(07.11.2015),
  5. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Виктор1974, ну как то же надо с этим бороться я так понимаю, или нужно себя действительно загонять в какие то рамки в которых ты уже реально осознаешь что все ......... это то и есть самая настоящая жо....а. И наверно при таком раскладе появляется желание работать и продолжать то чем занимался раньше но бросил потому что соседская кошка родила, луна не в той фазе и так далее.
    Я реально порой просто тупо не могу себя заставить работать и при чем это связано с тем когда я переделаю большой объем работы в сжатые сроки, потом же хоть что делай но нет желания работать и все. Могу сутками играть в танки вместо того что бы работать и с каждым днем приближаться к профиту.
    Может это особенность организма такая кто его знает а может и просто тупо лень, другого объяснения я просто не нахожу всему этому, но то что нужно искать средства для выхода из этих ситуаций это точно, иначе зачем тогда вообще всем этим заниматься.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Есть такая мысль: когда ты делаешь что-то для людей, через тебя энергия течет постоянно, и в тебе она бурлит также постоянно, не иссякая. Чем больше отдаешь другим, тем больше в тебя притекает новой энергии.

    Когда ты делаешь для себя - все, считай - болото; энергия застаивается, для новой - места нет.

    На Серче почитайте, как Сегалович сильно боялся прокрастинации.
    Последний раз редактировалось Виктор1974; 07.11.2015 в 21:28.
    • 2

    Спасибо сказали:

    BROKER(07.11.2015), Vmir(07.11.2015),
  7. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Виктор1974, в общем я так понимаю надо приоритеты пересмотреть немного и привести в порядок свои хотелки, допустим задумал сделать сеть доров, постепенно начал делать а не так что за сутки все налепил, вывалил в интернет и больше не на что не стоит.
    • 0
  8. Дипломник Аватар для samsonbiz
    • Регистрация: 04.11.2015
    • Сообщений: 188
    • Репутация: 71
    • Webmoney BL: ?
    BROKER,Скорее всего тут либо дело не твое и нужно искать что то новое что тебя вдохновит, либо ты человек командный и тебе лучше работать в команде. У меня тоже самое было, да оно наверно у всех было.)))
    • 1

    Спасибо сказали:

    BROKER(07.11.2015),
  9. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    samsonbiz, да в том то и дело что такие времена рано или поздно у всех наступают, просто каждый по своему с ним борется.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Цитата Сообщение от BROKER Посмотреть сообщение
    надо приоритеты пересмотреть
    Думаю, да.

    Представь, если за 10000 часов один сделает Facebook для миллиардов людей, а другой - миллиарды доров для борьбы с ПС, которые рано или поздно на 99% будут биты.
    А Цукерберг до сих пор полон энергии что-то делать новое, также как и Волож, Брин, Пейдж. А рутину они отдают в руки исполнителей.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мотивирующие статьи
Оффтоп и свободные темы 8 19.09.2013 22:04
Мотивирующие истории из жизни, помогающие жить и бороться!
Оффтоп и свободные темы 2 07.04.2013 02:11
Мотивирующие обои: наращиваем тИЦ компьютера
Дайджест блогосферы 21 27.09.2012 15:31
Мотивирующие обои: наращиваем тИЦ компьютера
Блоги 9 10.04.2012 14:01
Блоги не про блоги
Блоги 40 25.02.2010 22:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры