Уменьшение размера CSS

(Ответов: 38, Просмотров: 4562)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
    Имхо никакой практической разницы между css-файлом весом в 2Кб и 4Кб - нет.
    смотря какой сайт, у меня есть и по 30 кб, а оптимизировованный получился 12-15, в этом случае разница весьма ощутима, да в любом случае оптимизированный сайт грузиться будет быстрее.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,267
    • Репутация: 11
    Цитата Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
    Имхо никакой практической разницы между css-файлом весом в 2Кб и 4Кб - нет.
    А вот разница в 20 и 40 уже есть:)
    • 0
  3. Senior Member
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 716
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от Oceano Посмотреть сообщение
    смотря какой сайт, у меня есть и по 30 кб, а оптимизировованный получился 12-15, в этом случае разница весьма ощутима, да в любом случае оптимизированный сайт грузиться будет быстрее.
    Даже с моим медленным подключением разница в загрузке составит 0,5секунды.
    И если эта оптимизация сделает css файл нечитаемым то в гробу я видил такое извращение.
    Хотите уменьшить время загрузки страниц оптимизируйте графику и мусорный html-код (не уверен что он чистый до идеала раз такой вопрос встаёт).
    «Удовлетворить потребность — не штука; штука в том, чтобы создать потребность» © Ванс Пакард
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от ADVC Посмотреть сообщение
    Даже с моим медленным подключением разница в загрузке составит 0,5секунды.
    И если эта оптимизация сделает css файл нечитаемым то в гробу я видил такое извращение.
    Хотите уменьшить время загрузки страниц оптимизируйте графику и мусорный html-код (не уверен что он чистый до идеала раз такой вопрос встаёт).
    ну да, наверно не идеальный, для начала css-ки уменьшу, а потом и остальным займусь
    • 0
  5. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от NRubleva Посмотреть сообщение
    А вот разница в 20 и 40 уже есть:)
    Да никакой разницы практически не будет. Тем более, что CSS грузится один раз, а потом уже берется из кэша, насколько я понимаю.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Dr.Gonzo
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,503
    • Репутация: 64
    Цитата Сообщение от NRubleva Посмотреть сообщение
    А вот разница в 20 и 40 уже есть:)
    20Кб вычищенных пробелов? За такое нужно верстальщику руки поотбивать, имхо.
    • 0
  7. Senior Member
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 716
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от Oceano Посмотреть сообщение
    ну да, наверно не идеальный, для начала css-ки уменьшу, а потом и остальным займусь
    Влиение css-ки одно из самых минимальных. Я бы оптимизировал в таких параметрах
    1. Код страницы (таблицы на дивы, лишние фрагменты повторяющиеся в инклюды и кэшировать, и т.д.).
    2. Графика (сжимать изображения до приемлемого минимума, использовать по ситуации или гиф или жпг, которые при равном качестве дают меньший размер)
    и уж только после этого
    3. Объединить общие стили, для уменьшения избыточности кода css.

    А начинать с таблицы стилей это езда на велике задом наперёд. Можно ездить, да.
    «Удовлетворить потребность — не штука; штука в том, чтобы создать потребность» © Ванс Пакард
    • 0
  8. Гуру Аватар для 24110
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 1,649
    • Репутация: 91
    Цитата Сообщение от ADVC Посмотреть сообщение
    Влиение css-ки одно из самых минимальных. Я бы оптимизировал в таких параметрах
    1. Код страницы (таблицы на дивы, лишние фрагменты повторяющиеся в инклюды и кэшировать, и т.д.).
    2. Графика (сжимать изображения до приемлемого минимума, использовать по ситуации или гиф или жпг, которые при равном качестве дают меньший размер)
    и уж только после этого
    3. Объединить общие стили, для уменьшения избыточности кода css.

    А начинать с таблицы стилей это езда на велике задом наперёд. Можно ездить, да.
    Главное, уменьшать количество подключаемых файлов в <head>, как скриптов, так и стилей.
    Парам-пам-пам!
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 57
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от ADVC Посмотреть сообщение
    1. Код страницы (таблицы на дивы, лишние фрагменты повторяющиеся в инклюды и кэшировать, и т.д.).
    можно поподробней, что за инклюды? :) если функция php то она же на вес не влияет
    • 0
  10. Senior Member
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 716
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от 24110 Посмотреть сообщение
    Главное, уменьшать количество подключаемых файлов в <head>, как скриптов, так и стилей.
    В целом согласен. Чем меньше хедер, тем лучше быстродействие.
    Хотя...
    Стилей обычно хватает 1-3 файла (зависит от сложности диза).
    А скрипты только функционалом определяются. Если он базовый, то скриптов минимум.
    «Удовлетворить потребность — не штука; штука в том, чтобы создать потребность» © Ванс Пакард
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как экспортировать дамп в phpmyadmin с максимальным размера пакета 8 МБ?
Прочее 6 04.11.2009 06:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры