Установка ПО

(Ответов: 12, Просмотров: 1217)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 714
    • Репутация: -8
    Вобщем друг "делает хостинг". Вобщем нуна помощь в установке (ну и наверно настройке) ПО для этого.
    Предложил "NN дней фри хоста" )))

    Кто сможет помочь?

    Сам я хз, но по вроде directadmin/ispmanager или что-то вроде этого.
    • 0
  2. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    Что за сервер у друга?
    • 0
  3. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Fubuki, если "друг" "делает хостинг", то скорее всего это реселлинг. Я не вижу смысла покупать такой хостинг, потому что в определенный момент "друг" может "пропасть" (забухать,заболеть), а сервак в это время упадет, а в этот момент должен будет придти поисковый робот, который не увидит контента.

    Проще немного переплатить за полноценный датацентр с полноценным договором и круглосуточным суппортом.
    • 0
  4. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    А что друг не может сформулировать, что требуется именно. Все зависит от масштабируемости. Посоветовал бы договориться о готовом решении для ресселинга, так как как открывать хостинг самому - очень большой порог для вхождения в этот бизнес.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 714
    • Репутация: -8
    Цитата Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
    Я не вижу смысла покупать такой хостинг, потому что в определенный момент "друг" может "пропасть"
    Я уже подумал об этом. Он сказал что сможет гарантировать работоспособность (на те оговоренные бесплатные дни/месяцы/годы - точно), если же нет - чуу...неустойку пусть платит)) хех

    Проще немного переплатить за полноценный датацентр с полноценным договором и круглосуточным суппортом.
    Согласен, но для гс пойдет - тем более для знающих - поставиь по думаю не проблема. пару часов потратить всего лишь))
    А что друг не может сформулировать, что требуется именно.
    выясню подробности сообщу)
    Посоветовал бы договориться о готовом решении для ресселинга, так как как открывать хостинг самому - очень большой порог для вхождения в этот бизнес.
    Ну насколько мне известно раньше (да он до этого еще создавал) сервер он выкупал полностью ( как сейчас - хз точно).
    Вообще из всех работ что нужно провернуть осталось только купить ПО и поставить. (ну верстка дизайна эт не в счет).
    • 0
  6. Гуру Аватар для phoeeenix
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 712
    • Записей в дневнике: 33
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    Нет ничего хуже "дружеского" хостинга.
    Дважды наступал на грабли :)
    АнтиSEO рулит
    • 0
  7. Гуру Аватар для Inquisitor
    • Регистрация: 29.04.2009
    • Сообщений: 769
    • Репутация: 144
    ТС всё что тебе надо, это панелька к примеру директ админ и грамотный админ который настроит сервак.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 714
    • Репутация: -8
    Цитата Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
    ТС всё что тебе надо
    не мне лично надо.

    Цитата Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
    это панелька к примеру директ админ и грамотный админ который настроит сервак.
    ну дык я это и ищу. Кто установит эту бафду и настроит оО
    • 0
  9. Гуру Аватар для Dr. Kronos
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 705
    • Репутация: 79
    Какой смысл делать сервис, если не понимаешь эту тему?
    Реселлинг - это не так просто, как кажется. Многие "реселлеры" считают, что можно вполне урвать кусочек на рынке, взяв дешевенький дедик и распродав дешевые тарифы. В итоге имеем: постоянно умирающий сервер, куча тикетов от юзеров о недоступности хоста и различных вопросах, о которых друг не знает.
    Реселлинг должен быть профессиональным. Возьмем fastvps.ru. Они реселлят Hetzner.de. Хезнер - хороший хостинг и дата-центр, но отвратителен в плане поддержки пользователей. Фаствпс замечательно решают эту проблему (ответы на мои тикеты приходят через 30 секунд). Команда профессионалов, отвечающих на любые вопросы и устанавливающие любой софт на серваки.
    Это не реклама, просто пример каким грамотным должен быть реселлинг, чтобы он был успешным.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 714
    • Репутация: -8
    Цитата Сообщение от Dr. Kronos Посмотреть сообщение
    Какой смысл делать сервис, если не понимаешь эту тему?
    Повторюсь - НЕ я делаю. Я просто создал тему дабы найти тех кто ему поможет с ПО. Я тут вообще никаким боком ))
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сервера в HETZNER Online AG, установка бесплатно. , Распродажа! Установка за день
Реклама партнерских программ 6 24.07.2013 19:44
Установка DISQUS на Wordpress
Дайджест блогосферы 27 09.08.2011 15:39
Установка Denver (Денвер)
Софт, скрипты, сервисы 10 21.07.2011 13:15
Установка Сапы на luxcash
Прочее 3 27.09.2010 17:39
Установка кода статей от сапы
Софт, скрипты, сервисы 9 26.01.2010 01:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры