(Конкурсная статья) Влияние на SERP от А до Я

(Ответов: 70, Просмотров: 14154)
Страница 2 из 8 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от kennivich Посмотреть сообщение
    Что-то практически никто не комментирует статью
    Дык, много букав, и слов незнакомых...
    Смотрю, даже пару минусов жамкнули, видать чтоб ленту, с темами о заработке и халяве не засоряли, ерундой всякой
    Отправил данные в ЛС
    • 0
  2. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    kennivich, вот на месяцок раньше бы это прочел, съэкономил бы уйму времени от поиска в блогах.
    Статья уж очень большая, но не подробная :) Честно скажу, даже половины не прочел, все выборочно, да по заголовкам пробежался.
    Хороший труд.
    • 1

    Спасибо сказали:

    kennivich(10.02.2013),
  3. Banned
    • Регистрация: 08.11.2011
    • Сообщений: 556
    • Репутация: 81
    Ого, стоющая работа. Если бы мне эту статью месяца два назад- я бы сэкономил уйму времени.
    В любом случае- я буду голосовать за вас, если там будет голосование. Спасибо огромное за эту статью.
    • 1

    Спасибо сказали:

    kennivich(10.02.2013),
  4. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    semyon, может потому и не подробная, что не полностью прочли ?) В принципе все тут читать и не нужно, только новичкам. А так достаточно в разделе Рецепты разобраться с приницпами разметки и можно переходить к интересующим конкретно вас разделам.
    P.S. Жаль что статья быстро уходит по ленте вниз, мне кажется новичкам тут есть что почитать. Да и не только новичкам.
    • 0
  5. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    kennivich, это и имел в виду, выше. То что вы написали, учит работать, и заставляет напрягать мозги, а новичкам нужна халява, и примеры моментального обогащения.
    Напишите статью – "как я заработал 1000500$ на одном сайте в ГГЛ" (сайт можно не показывать), или "Небанящиеся сателиты на копипасте". Если и на это мозгов не хватает, можно создать тему вроде "Ржу – не могу", или «Почему я ушел из офиса и работаю онлайн» - комментов будет на 20 страниц.

    ПС
    мой сайтец не смотрели?
    Хотелось бы понять, почему Яндекс и Гугл не дают снипеты, для всех страниц, на которых разметку делал
    Последний раз редактировалось genjnat; 10.02.2013 в 13:37.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    genjnat, смотрел ваш сайтец, жаль пока больше никто не присылал. По поводу почему не дают - рецепты только часть тематики сайта, а это большой минус в этом деле. Гугл и яндекс выдают такие сниппеты только в случае если относят сайт конкретно к сайтам с рецептами, а у вас эдакий кулинарный микс. + то что размечены только некоторые страницы тоже минус, потому как роботы не понимают почему вы разметили только часть страниц. Так же, у вас неправильно размечены ингридиенты. Каждый ингридиент должен быть в отдельном <span class="ingredient">. Так же для яндекса не отмечено result-photo.
    Еще один момент - классом fn лучше было бы отметить заголовок в <h1>. Просто на данный момент с точки зрения роботов, ваш сайт размечен очень и очень странно, как будто вы не рецепты размечали, а пробовали провернуть какие-то хитрости (что-то на подобии описанного в разделе Хитрости), поэтому и сниппеты эти выдаются неохотно.
    Насчет автоматизации - по-моему вопрос очень даже решаемый, однако нужно еще сайтов в тестовую группу.
    P.S. Как тут выдаются звания "Золотая тема форума"?
    • 1

    Спасибо сказали:

    genjnat(10.02.2013),
  7. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо что посмотрели.
    Но, fn в h1, можно либо для всего сайта, либо никак, а у меня. как вы верно заметили - не только рецепты.
    По поводу разметки - делалось в соответствии с рекомендациями гугла, полтора года назад. Кстати, тогда они с рекомендациями Яндекса мягко говоря не совпадали, поэтому, делал чисто под гугл. И как уже писал выше - каждый рецепт проверял на валидность, здесь.
    Цитата Сообщение от kennivich Посмотреть сообщение
    не дают - рецепты только часть тематики сайта
    Дык - дали же - показывал. Только вот, не на всех страницах работает.
    Цитата Сообщение от kennivich Посмотреть сообщение
    Каждый ингридиент должен быть в отдельном <span class="ingredient">
    Сейчас пересмотрел спецификацию – точно. Когда делал, не было такого требования, иначе бы и делать не стал. Это же вообще капец, чуть ли не каждое слово (фотку) на странице, нужно кодом обвязывать.
    Я за это время, еще 2 рецепта опубликовать смогу...
    Последний раз редактировалось genjnat; 10.02.2013 в 17:24.
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    genjnat, насчет fn - поэтому я и просил написать какая CMS используется, я думаю в некоторых случаях этот момент можно было бы решить. Но в любом случае в статье стоило использовать хотя бы h2.
    В любом случае с такими сайтами вариант ручной работы отпадает, нужна автоматизация.
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 378
    • Репутация: 30
    2. Вставляем видео через ВК плеер и не паримся. Распознается даже на юкозовских ГСах при изъятом из просмотра видео без всякой разметки.

    не работает это
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    aragiary, объяснение, пруфлинк, хоть что-нибудь? Понятное дело что даваться сниппет будет не в 100% случаев, но это я не от балды написал.
    • 0
Страница 2 из 8 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкурсная статья - Дорвеестроительство
Дорвеи и black SEO 35 20.01.2015 18:28
SEO копирайтинг/рерайтинг [Конкурсная статья]
Контент 21 20.02.2013 00:25
[Конкурсная статья] Что такое CPA?
Дайджест блогосферы 1 07.02.2013 02:56
SEO оптимизация форумов. Конкурсная статья
Оптимизация, SEO 25 17.08.2012 14:09
Признаки трастового сайта (конкурсная статья)
Обучающие статьи 14 26.10.2011 02:00

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры