Netpeak Spider 2.0 конец халяве

(Ответов: 26, Просмотров: 18158)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    Не скажу, что так уж часто пользуюсь прогой Netpeak Spider, раза 2-3 в месяц, не чаще.
    Обычно использую альтернативный и куда более мощный софт Screaming Frog, но для получения некоторых данных лично мне все же удобнее использовать Спайдер.

    И вот, в очередной раз захожу в эту замечательную, и немаловажно - бесплатную программу и вижу такое сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Clip2net_160622204512.jpg  Просмотров:	104  Размер:	20.1 Кб  ID:	21537

    Печаль моя была настолько всеобъемлющей, что решил написать по этому поводу пост.
    Оказывается 19 числа вышел релиз версии 2.0 и с этого момента разработчики дают всем и каждому 2 месяца бесплатного ее использования. После окончания этого периода старая версия этой программы станет недоступна, а для того, чтобы продолжить использовать версию 2.0 необходимо будет купить подписку.

    Что ж...Могу с уверенностью сказать - это большая потеря для многих любителей халявы.
    Но, будучи оптимистом, все же надеюсь на пиратские халявные ключики))
    • 0
  2. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    umarkt-stepanov@yandex.ru,Тоже получил письмо и закинул в спам(не актуально при таком развитии)

    По моему это нельзя назвать халявой, софт изначально был бесплатный, поэтому им и пользовались.

    А вот разработчиков понять трудно, решили подзаработать.

    Думаю, многие кто пользовался этим софтом, найдут другую бесплатную програмулину, сейчас множество скриптов, есть из чего выбрать.

    А вот к разработчикам, будет другое мнение, так как не будет уверенности, что после покупки 2.0 они не поднимут цены на 3.0 и.т.д. от жадности..

    P.s Умные разработчики, если и делают платный софт, то, по крайне мере поддерживают бесплатную версию...и дают выбор.

    В данном случае, походу разработчиков накрыл кризис...

    P.s Можно удалять все статьи с сайтов с описанием софта, дабы не вводить в заблуждения пользователей.(так как разработчиков накрыла жадность и если я правильно понял, бесплатного вариант нет)
    Последний раз редактировалось Fartuna; 22.06.2016 в 21:13.
    • 2

    Спасибо сказали:

    BROKER(12.07.2016), SeotopInUa(17.11.2016),
  3. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    Fartuna, На счет "есть из чего выбрать" не интересовался т.к. мне Лягушки хватает, но уверен, что большинство аналогов либо неудобны по функционалу/предоставляемым данным, либо их функционал состоит из нескольких разных программных решений. А это все в свою очередь растягивает рабочий процесс...

    По ценам - у них в тарифах есть 14-дневный безлимит, остальные же цены и так довольно высоки для большей части аудитории, чтобы их дальше поднимать - от $14 в месяц до $117 за год.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fartuna(22.06.2016),
  4. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Продавать подписки на подобную программу - это ошибочная стратегия, нужно улучшать программу и получать прибыль за счет новых продаж. Скорее всего у Netpeak сейчас глобальные проблемы, и так они смогут получить больше на старте.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Fartuna(22.06.2016),
  5. Гуру Аватар для Fartuna
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 932
    • Репутация: 764
    umarkt-stepanov@yandex.ru,Не все использовали этот софт ежедневно или весь функционал. Так что, аналогов в большей мере для своих нужд найти можно(при желании).

    И, хз кто будет покупать подписки, чтоб пару раз в месяц(например) воспользоваться.

    На мой взгляд, это утопия софта.

    Сейчас другие разработчики, если кто подхватит фишку, сделают аналог "условно бесплатный"

    Да и если полазить по буржу, там куча подобного "брахла", пускай и платного, но цены куда приятнее.

    По типу скрапибох (97$) + доп функционал найти можно.(форум почему то не пропустил название софта на английском хз, почему)

    Все зависит от потребностей, но я думаю популярность была софта из за его бесплатности, а не по какому-то функционалу, которого нет.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    Всегда есть сеолягушка) а вот нетпик свое походу отжил.... я скачал версию все таки 60 дней халявы дадут его оценить, покупать точно нах, если брать то Сео паур сюит....а это так простенькое и быстренько. Кстати удручил англоязычный интерфейс, остальное вроде вообще без изменений
    • 0
  7. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    лягушка+SEOpowerS - это лучшее решение для внутреннего SEO анализа сайта. А прога нетпика всегда была глючной. Если сайт 100-200 страниц, то норм, если надо проверить сайт с 20к страниц - проблема, тормозит очень сильно, а если в один поток, то неделю будет этот сайт проверять, в то время как лягушкак парсит такие сайты за минут 5 максимум.
    • 0
  8. Студент Аватар для Olejio
    • Регистрация: 22.11.2013
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 9
    Если была бы возможность один раз купить программу, тогда еще терпимо, но покупать подписку нет смысла, когда пользуешься программой 2-3 раза в месяц
    • 0
  9. Студент Аватар для Брюс Ли
    • Регистрация: 11.02.2013
    • Сообщений: 47
    • Репутация: 13
    Скорее всего нетпик будет продавать софт буржуям. Поменяли стратегию.
    http://x5x.ru цены в рублях, годная скидка код WB89F7
    • 0
  10. Студент Аватар для Securex
    • Регистрация: 17.05.2016
    • Сообщений: 33
    • Репутация: 7
    Ничего удивительного. Многие разработчики так делают.
    Но конечно в случае со спайдером это все печально.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Деньги без затрат, как зарабатывать на халяве...
Заработок в интернете 596 26.07.2020 21:40
Comparser, Netpeak Spider, Xenu не сканируют сайт
Софт, скрипты, сервисы 5 12.10.2016 00:56
Netpeak Spider: как смотреть на сайт глазами Google
Софт, скрипты, сервисы 23 07.09.2016 20:15
Netpeak Spider
Софт, скрипты, сервисы 8 24.01.2014 12:46
URL заблокирован SpIDer Gate - webmasters.ru
Обсуждение форума и ваши предложения 3 30.10.2013 12:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры