Основные моменты внутренней оптимизации

(Ответов: 29, Просмотров: 6911)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Студент Аватар для kstnews
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 8
    • Webmoney BL: ?
    Очень хорошая статья, где все полезное собрано вместе. В основном все понятно.
    Цитата Сообщение от Soroka Посмотреть сообщение
    Лично я в таких случаях прячу текст под кнопку
    Только это пока не дошло. Буду разбираться. Спасибо
    • 0
  2. Новичок Аватар для Soroka
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 13
    dyke,combatx007,
    Смотрите, в чем смысл.
    Допустим, к примеру, есть 200 факторов ранжирования. Вы знаете примерно половину. Но коэффециент эффективности каждого вы не знаете, в том плане, какой влияет больше, какой меньше на ранжирование.
    Но в чем тут плюс? В том, что вы знаете эти факторы. Так почему, когда у вас есть знания и инструменты, вы не используете их на своем сайте?
    Одно мы знаем точно, что <h1> <h2> в умеренном использовании хуже не сделают, а скорее всего, даже намного лучше. Поэтому если есть возможность - используйте все свои знания в области внутренней оптимизации и используйте это.
    Если есть возможность втулить <h1> - обязательно пишите туда ключевое слово с разбавкой, если никак нельзя вставать - то лучше не портьте внешний вид сайта. В топе есть много страничек и без <h1>.

    Цитата Сообщение от dyke Посмотреть сообщение
    Полезно с точки зрения юзабилити, но вот сео?
    И вот весь мой пост выше тоже к вам относится. В умеренном использовании хуже СЕО это не сделает, это уж точно. Так почему бы не использовать это? Тем более, что вы сами сказали, что на юзабилити это работает.
    Лично я на своих проектах данную конструкцию редко использую, особенно для СЕО, просто в большинстве случаев нету необходимости и дизайн сайта не позволяет это делать. Но если бы это было актуально на каком-то из проектов, я бы это использовал наполную, особенно есть груда текста на одной странице. Толку будет с вашего СЕО, если показатель отказов будет 100%? Пользователь не желает листать кучу страниц текста, чтобы найти нужный ему абзац, он привык как в википедии и все мы это используем. Редко заходя в статью в вики вы читаете всё полностью, чаще всего вас интересует или дата рождения, или биография, смерть, интересные факты и так далее.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dyke(05.04.2012),
  3. Студент Аватар для combatx007
    • Регистрация: 29.01.2008
    • Сообщений: 91
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    Soroka, суть уловил, спасибо.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 29.03.2012
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 0
    эх, где бы еще половину узнать))

    ---------- Сообщение добавлено 12:01 ---------- Предыдущее 10:35 ----------

    В статье, писали - ""Тема довольно обширная, поэтому объяснить все - не получится. Что такое robots.txt и как с ним пользоваться вы найдете в гугле с первого же раза, остальные моменты так же.""

    Какие остальные моменты? На что еще обратить внимание?
    • 0
  5. Новичок Аватар для Soroka
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 13
    Цитата Сообщение от dyke Посмотреть сообщение
    Какие остальные моменты? На что еще обратить внимание?
    Много всего. Вы представляете я написал только статью среднего размера, а люди книги пишут, так что думаю этот момент понятен...
    А вообще я чуть другой смысл вкладывал в эту фразу, в том плане, что я не буду углубляться в терминологию и объяснять каждое слово из SEO, то бишь каждый может в гугле сам посмотреть, что такое robots.txt или там мета теги.
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 29.03.2012
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 0
    Да это понятно:)
    А в книгах очень много воды...Я буквально на вскидку могу вспомнить две-три статьи граммотных во внутренней оптимизации, которые реально полезны, в большинстве вода и общие слова...

    Если говорить о внутренней оптимизации самой страницы, то можно выделить
    1.Мета-теги
    2.Заголовки
    3.Контент+количество вхождений. +всякие стронги и <b>
    4. Стат вес данной страницы +грамотную перелинковку сайта в целом
    5. ЧПУ

    Что-то упустил?

    собственно не так уж и много получается) В приниципе можно написать руководство по оптимизации))
    • 0
  7. Новичок Аватар для Soroka
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 13
    Цитата Сообщение от dyke Посмотреть сообщение
    Что-то упустил?
    Ну в общем-то это вы разлапатили страницу, но если внешние факторы относительно этой страницы, которые могут усугубить положение, к примеру парочку вот:
    склейка www
    дубликаты
    robots.txt

    Так же на странице можно оптимизировать картинки и много еще другого. Я же не все описывал. Вот допустим как сделать такую сниппет:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	qq.jpg  Просмотров:	8  Размер:	18.5 Кб  ID:	3926
    То для этого нужно, в ссылки навигации:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	qq.jpg  Просмотров:	2  Размер:	10.3 Кб  ID:	3927
    Заключить в хлебные крошки, к примеру так:
    Код:
    <span typeof="v:Breadcrumb">
                <a rel="v:url" property="v:title" href="/PHILIPS">PHILIPS</a>
    </span>
    И так каждую ссылку в навигации, тогда у вас в гугле появится такие штучки в сниппете :)
    P.S.
    Там же на первом скрине, внизу выданы данные. Так эти данные гугл взял и таблиц на странице. Кто не знает, то гугл хорошо вытягивает данные из таблиц и любит выдавать их в сниппет :)
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 29.03.2012
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 0
    Да, оптимизировать картинки это я забыл. Прописать альты и титлы...

    склейка www
    дубликаты
    robots.txt
    Это скорее к оптимизации сайта в целом. Еще можно отметить перлинковку, 404 ошибку, ошибку ответа сервера и тд...

    Сниппетты с натяжкой можно назвать элементами внутренней оптимизации.. Хотя, довольно спорный вопрос. Сниппеты нужны красивые, тут уже маркетинг нужен, не просто сео...=)

    Кстати, если брать внутреннюю оптимизацию есть интересный сервис - http://www.seochecklist.ru/
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Андрюха
    • Регистрация: 11.03.2012
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 14
    Soroka, отличный урок, браво! Если у Вас есть блог, то с удовольствием почитал бы другую инфу. Однозначно огромный плюс!Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	dc1.gif  Просмотров:	50  Размер:	2.9 Кб  ID:	3966
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 26.05.2014
    • Сообщений: 181
    • Репутация: 52
    Статья полезная
    • -3
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Эксперимент – влияние внутренней оптимизации
Оптимизация, SEO 9 14.02.2012 17:02
10 важных советов по внутренней оптимизации сайтов
Общие вопросы поисковой оптимизации 21 14.10.2011 15:29
Вопрос по внутренней оптимизации
Общие вопросы поисковой оптимизации 12 08.08.2011 23:50
Вопрос знатокам внутренней оптимизации.
Вопросы от новичков 2 21.07.2011 19:58
«Мини-статья». Основные моменты в выборе ниши
Дайджест блогосферы 0 17.03.2010 16:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры