Внутренняя оптимизация сайта от lexa82

(Ответов: 22, Просмотров: 4226)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для lexa82
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 170
    • Репутация: 65
    • Webmoney BL: ?
    AkylaShark, сейчас наверное начнутся холивары, но я специально не стал описывать, какой смысл в перелинковке если не правильна структура сайта. Это напоминает что то типа: - Больному клизму, возможно поможет от простуды.
    Моё мнение действительно можно получить плюс так это за перелинкову статей в продолжении или на ту же тему. А пример я привел:
    Цитата Сообщение от lexa82 Посмотреть сообщение
    Похожее
    <h2>Другая статья на эту же тему</h2>
    <h2>Другая статья на эту же тему</h2>
    <h2>Другая статья на эту же тему</h2>
    • 0
  2. Опытный Аватар для SeotopInUa
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 413
    • Репутация: 96
    Интересно, как "валидность кода" может влият на его отображение... Как минимум, звучит нелепо...
    • -1
  3. Дипломник Аватар для lexa82
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 170
    • Репутация: 65
    • Webmoney BL: ?
    SeotopInUa, Вы или невнимательно читаете, или не хотите думать. Вот что Вы сами написали? Отображение где? Визуальное отображение, или отображение для ПС. По всей видимости Вы просто набиваете посты.
    • 0
  4. Опытный Аватар для SeotopInUa
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 413
    • Репутация: 96
    Не хочу начинать какие-либо холивары, но, читать я умею и ваше:
    Первое что я делаю перед оптимизацией это прохожу валидность сайта. Что это дает валидность HTML – легче в дальнейшем вносить изменения в структуру сайта, а не удивляться, потом вроде div добавил, что-то сайт кривым стал.
    - явно не вписывается в рамки нормального. Валидность абсолютным образом никак не влияет на отображение вашего кода... Просто сделал замечание, думал Вы нормально относитесь к здравой критике.

    п.с. спасибо за минус) Посты я не набиваю, пишу всегда по делу.
    Последний раз редактировалось SeotopInUa; 19.02.2012 в 03:44.
    • 1

    Спасибо сказали:

    lexa82(19.02.2012),
  5. Дипломник Аватар для lexa82
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 170
    • Репутация: 65
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от SeotopInUa Посмотреть сообщение
    Не хочу начинать какие-либо холивары, но, читать я умею и ваше:
    Я нормально отношусь к критике, просто Вам наверное так и следовало написать, что именно Вы критикуете. Я наоборот рад, возможно я в чем то заблуждаюсь.
    Цитата Сообщение от SeotopInUa Посмотреть сообщение
    явно не вписывается в рамки нормального. Валидность абсолютным образом никак не влияет на отображение вашего кода... Просто сделал замечание, думал Вы нормально относитесь к здравой критике.
    Вы верно не встречались с такими произведениями, когда сайт вроде нормальный но где то div не закрыт, или еще тег какой.
    С отображением сайтов в разных браузерах происходят чудеса. Так что валидность не только поваляет, сделать код правильным, но и найти ошибки.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SeotopInUa(22.02.2012),
  6. Гуру Аватар для KipiaSoft
    • Регистрация: 16.11.2009
    • Сообщений: 638
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 255
    • Webmoney BL: ?
    Хорошая статья, однако не хватает раздела - ошибки оптимизации.
    Тем более что, в настоящее время ПС вводят санкции за так называемую переоптимизацию сайта, в плоть до бана.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для lexa82
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 170
    • Репутация: 65
    • Webmoney BL: ?
    Я старался показать каким образом возможно не пере оптимизировать на основе анализа конкурентов. Если в теле страницы у конкурентов выдачи в среднем 8 упоминаний ключа на 2к текста, то и Вы смело можете это сделать.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 10.05.2011
    • Сообщений: 216
    • Репутация: 43
    Цитата Сообщение от lexa82 Посмотреть сообщение
    Валидность HTML
    не понятно, почему автор уделяет валидности столько внимания. в топе полно невалидных сайтов.
    • 2

    Спасибо сказали:

    BROKER(09.03.2015), lexa82(20.02.2012),
  9. Дипломник Аватар для lexa82
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 170
    • Репутация: 65
    • Webmoney BL: ?
    M25, Отличный пример и хороший вопрос.
    Во первых по чему я уделяю столько внимания, просто я стараюсь подходить профессионально и дотошно к оптимизации сайта. Ведь Вы наверное захотите что бы Вас лечил более дотошный доктор, а не -"и так пойдет". Само собой если пациент находиться не при смерти, но такое редко случается в нашей профессии.
    А по поводу невалидных сайтов, Вы то же должны понимать что делают их не один Вася Пупкин, а команда где работают живые люди. Кроме того я не отрицаю ограниченность html и стандартов W3C, ради функционала иногда приходиться идти в разрез с рекомендациями. Да и если углубиться в эту тему, то есть грубые ошибки валидности, а есть не столь значительные. Но в любом случае с валидным сайтом у Вас не будет проблем с поддержкой браузеров в течении долго времени. А вот по поводу ПС и валидности, это только предположение основанное на некотором опыте программирования, если Вы хотите получить корректные данные на выходе алгоритма, то должны подать корректные данные (в нашем случае рекомендации W3C).
    • 0
  10. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от lexa82 Посмотреть сообщение
    Анализ можно проводить так же как и title, дополнительно я постараюсь дать дополнительные советы.
    мне статья понравилась, вот тока еслиб в таком стиле проанализировали бы до конца, было бы ваще супер) и выводы свои

    ставлю плюс"!
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
внешняя и внутренняя оптимизация сайта.
Услуги по SEO 8 14.11.2011 14:15
внутренняя оптимизация сайта
Услуги по SEO 4 04.10.2011 20:26
Внутренняя оптимизация сайта
Общие вопросы поисковой оптимизации 144 19.08.2011 23:03
Внутренняя оптимизация сайта
Дайджест блогосферы 0 10.05.2011 15:02
Правильная внутренняя оптимизация страниц сайта
Дайджест блогосферы 5 13.01.2011 17:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры