Кейс: Увеличение конверсии в арбитраже с помощью SMM

(Ответов: 5, Просмотров: 2102)
  1. Новичок
    • Регистрация: 15.05.2009
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 16
    Вопрос который волнует наверное всех, кто занимается арбитражем - "Как же повысить конверсию?".
    Рассмотрим пример значительного увеличения конверсии на примере конкретного кейса.
    Реклама закупалась в пабликах ВК

    Пост1
    Партнерка: Пингвины
    Оффер: Уроки шахмат
    Потрачено: 500 рублей
    Заработано: 390 рублей
    Чистая прибыль: -110 рублей

    Это было несколько недель назад, а оффер работает уже давно. Сопоставив эти 2 факта я справедливо решил, что паблики по шахматам уже давно окучены. Поэтому я подобрал вручную 2 молодежных паблика не по тематике шахмат, но с предполагаемым достаточно высоким IQ участников. Активность и численность примерно одинаковая.


    Рекламный пост был такой


    Результат описан выше:
    Получил 3 подтвержденных заявки по 130 рублей, итоговый баланс: -110 рублей


    Переходим к оптимизации.
    Если бы я попросил на каком-нибудь арбитражном форуме, я получил бы лучи поноса тонну "конструктивной критики". И картинка "не та", и текст - "отстой", и аудитория "плохая", и время "не то"

    И в 95% люди начинают оптимизировать именно текст, картинки, время размещения итд...
    Но о главном почти все забывают - а где же SMM???
    То что мы разместили рекламный пост в ВК, это еще не SMM продвижение. С таким же успехом его и на заборе можно было разместить)) Не использовано ни одно преимущество соц.сети!

    Пост 2

    Партнерка: та же
    Оффер: тот же
    Потрачено: 500 рублей (+600 рублей)
    Заработано: 2470 рублей
    Чистая прибыль: 1370 рублей

    Итак не меняя ни картинку, ни текст, ни время размещения - конверт увеличился долее чем в 6 раз!


    Пост я разместил в аналогичном паблике все за те же 500 рублей. Что же я поменял и откуда еще 600р? Поменял подход! Вместо "просто рекламы в пабликах" стал использовать SMM по настоящему, то есть пользоваться преимуществами соц. сети.

    Я использовал во втором посте не прямую ссылку на оффер, а сделал простенький прелендинг с шахматной доской на заднем фоне и кнопкой вход, и поставил на него код сервиса определения профилей ВК А поскольку люди на лендинг переходили именно из вк, определилось почти 100% профилей.
    Во многих сервисах определение профилей стоит 2-5 рублей за каждый профиль, для арбитража это конечно не годится.
    Я пользуюсь Лидвизит, у него за 500 рублей - безлимитный тариф, он у меня уже был, но это все равно затраты, так что добавил за день использования 20р к затратам.
    Еще я купил 15 подтвержденных Женских аккаунтов ВК с фотками и реалистичными именами на байаккс это еще 580 рублей

    Во все эти аккаунты я заранее сделал репост рекламной записи про уроки шахмат и добавил комментарий девушки:

    "Записалась на уроки шахмат. Как жаль, что в наше время в шахматы играют в основном девушки. Очень трудно найти парня, который мог бы неплохо играть в шахматы(( Парни если и умеют играть кое-как, то попытаться научится играть лучше им просто лень"


    Итого я потратил 500+20+580=1100 рублей (хотя аккаунты у меня остались и я их использовал еще несколько раз)

    Так зачем же мне понадобилось столько акков на 1 пост? В указанном выше сервисе есть очень полезная функция, автоматическая отправка сообщения посетителям сайта, чьи профиля определились.

    Я добавил все аккаунты в сервис и написал сообщение для рассылки посетителям. Ссылок в сообщении естественно нет, чтобы аккаунты не улетели в бан после нескольких сообщений.




    А вот что получается, оказывается люди оооочень любят шахматы


    Ну и чтобы не ударить в грязь лицом - многие записались на тренинг
    Вот он стадный инстинкт она сила социальных факторов




    И вот только после этого, увеличив конверт в 6 раз при помощи SMM приходит время для стандартных, привычных всем тестов:
    "картинок", "текстов", "времени размещения" и остальным мелким деталям.
    • 8

    Спасибо сказали:

    Ailton(24.10.2016), Alisa(23.10.2016), brig(23.10.2016), isachenko(18.09.2016), Rom1(20.09.2016), roon(05.10.2016), Santa77(25.11.2016), Вадим(18.09.2016),
  2. Новичок
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 0
    Отличный кейс Спасибо.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 01.03.2016
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 1
    Благодарю.
    • 0
  4. Гуру Аватар для EvilGomel
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,178
    • Репутация: 84
    • Webmoney BL: ?
    А никто не задавал вопрос откуда узнали о посещении лендинга?)
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 18.07.2013
    • Сообщений: 121
    • Репутация: 99
    EvilGomel, странно что сам автор не отвечает на вопрос, как бы свою тему то должен курировать
    • -1
  6. Опытный Аватар для Santa77
    • Регистрация: 23.10.2012
    • Сообщений: 277
    • Репутация: 74
    newguru, за лидвизит - огромное спасибо!
    Теперь понятно, как это всё делается.
    Осталось выяснить, как обезопасить себя от подобных скриптов.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Полный аудит сайта, увеличение конверсии и продаж.
Услуги по SEO 12 22.10.2015 10:18
Продвижение сайтов,аудит,увеличение конверсии,анализ конкурентов.Опыт+портфолио
Услуги по SEO 0 14.08.2014 19:01
Эксперимент по увеличению конверсии в интернет-магазине с помощью уменьшения выбора
Дайджест блогосферы 6 05.10.2012 12:18
Продвижение интернет-магазина и увеличение конверсии
Обучающие статьи 15 05.03.2012 16:51
Увеличение ссылочной массы с помощью DISQUS
Дайджест блогосферы 0 21.06.2010 23:50

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры