Заработок на спекуляциях и дивидендах

(Ответов: 39, Просмотров: 12234)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    Давно не чего толкового не писал.
    Дожился до того что лень даже отписывать в ветках форума...
    Решил поделится неким заработком, знаю что и вам, скорей всего, тоже будет лень разбираться в том что я ниже напишу, а попробуют и вовсе единицы - так что конкуренции не будет.

    Многие пользуются WebMoney но я уверен что большинство даже не знает, что кроме обмена титульными знаками там есть и другие проекты, которые доступны всем у кого есть WMID. Проектов там достаточно много, но поговорим о shareholder.ru
    Может быть вы даже когда то о нем слышали, но что там происходит не понимаете и для чего он - не знаете.

    Заработать там можно спекулируя долями, проще говоря покупая дешевле и продавая дороже.

    Скрины примера (на них видно за сколько я покупал доли и продавал):
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	001.jpg  Просмотров:	301  Размер:	93.1 Кб  ID:	14644

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	002.jpg  Просмотров:	111  Размер:	89.5 Кб  ID:	14645

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	003.jpg  Просмотров:	73  Размер:	92.6 Кб  ID:	14646
    Стрелки на скринах обозначают:
    "->" - покупка
    "<-" - продажа

    А между тем доход идет еще и от дивидендов которые распределяют на те самые доли которые находятся в портфеле.

    Есть два способа покупки и продажи долей. Первый выгодный но долгий, а второй менее выгодный но быстрый.

    Первый способ покупки долей:
    1 - заходим shareholder.ru
    2 - жмем "Портфель"
    3 - жмем "предложения"
    4 - жмем "Покупка/Продажа"
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	004.jpg  Просмотров:	71  Размер:	93.1 Кб  ID:	14647
    5 - выбираем инструмент который хотим купить
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	005.jpg  Просмотров:	48  Размер:	91.9 Кб  ID:	14648
    6 - внизу правой колонки жмем "Добавить заявку"
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	006.jpg  Просмотров:	22  Размер:	93.1 Кб  ID:	14649
    7 - заполняем форму (в первый раз нужно добавить свои кошельки, нажав "добавить доверенность на списание средств")
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	007.jpg  Просмотров:	33  Размер:	77.3 Кб  ID:	14650
    8 - жмем "Сохранить заявку"
    Теперь ждем когда нам продадут доли по указанной нам цене.

    Второй способ покупки долей:
    Выполняем 1-5 операции из первого способа.
    б - выбираем в левой колонке подходящую заявку и жмем "купить..."
    7 - заполняем и жмем "купить"

    Первый способ продажи долей:
    1 - заходим shareholder.ru
    2 - жмем "Портфель"
    3 - жмем "предложения"
    4 - жмем "Покупка/Продажа"
    5 - выбираем инструмент который хотим продать
    6 - внизу левой колонки жмем "Добавить заявку"
    7 - заполняем форму
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	008.jpg  Просмотров:	24  Размер:	51.3 Кб  ID:	14651
    8 - жмем "Сохранить"

    Второй способ продажи долей:
    Выполняем 1-5 операции из первого способа.
    6 - выбираем в правой колонке подходящую заявку и жмем "продать..."
    7 - заполняем и жмем "сохранить"

    Доли которыми вы владеете находятся в разделе "Портфель"
    Начисления за владение долями в разделе "Дивиденды", а вывести деньги которые вам начисляли за доли можно нажав на подраздел "Операции".
    Историю всех своих операций можно посмотреть в подразделе "сделки”

    Кстати говоря для торгов доступны лишь публичные БД (Бюджетный Автомат, грубо говоря - бизнес, стартап).
    В публичные БА входят лишь гиганты с большими оборотами средств, такие как: interkassa.com, nic.ua, paycon.ru, obmennik.ua, wmalliance.ru, changemoney.me и так далее.
    У кого обороты недостаточны те находятся в закрытом реестре БА, для торгов в таких БА нужна хотя бы одна доля.
    Что бы купить доли "приватных" БА нужно оставлять заявки тут: sharerating.ru/index.php?context=exchange
    Тут можно посмотреть список всех БА с оценками, комментариями и отзывами - sharerating.ru
    Есть журнал - sharejournal.ru там один человек показывает статистики и дает некоторые советы к которым иногда нужно прислушиваться.
    Более подробно о работе с shareholder.ru можно почитать тут - rusyaz.name/capitaller/

    Стоит отдельно отметить ситуацию когда на торгах можно встретить когда доли продают по ценам ниже "номинальной", такая ситуация бывает в двух случаях:
    1 - В БА не все хорошо.
    Маленькие дивиденды, отсутствие дивидендом, загибающийся бизнес.
    2 - В БА все хорошо.
    Но крупные дольщики покидают площадку или же фиксируют прибыль, банально нужны деньги и тд. Казалось бы почему крупные дольщики будут продавать доли ниже номинала, объясняется это тем что некоторым БА уже больше 3 лет и дольщики которые покупали доли в самом начале давным-давно окупили их стоимость дивидендами.
    Происки спекулянтов, создание общей паники - все это может обвалить цены на доли, но если с БА все нормально то цена постепенно вернется на прежнее место.

    Цена на некоторые доли равна 0.01 wmr. Taк что начать может каждый. Приятно когда твои деньги работают в каком то реальном бизнесе и ты владелец полноценной доли в деле.

    Еще несколько советов:
    1 - Десять раз обдумывайте то что покупаете. Лохотроны есть и тут, смотрите и оценивайте бизнес.
    2 - Помните что периодически крупные дольщики выходят и тогда цена на доли падает. Обычно следом за таким крупным дольщиком выходят и некоторые мелкие дольщики-паникеры, но торги со временем стабилизируются и цена на доли возвращается.
    3 - Периодически на площадку приходят крупные инвесторы и скупают очень много долей из левой колонки, и цена на доли резко вырастает.
    4 - Спекулянтам выгодно распространять плохие новости что бы обваливать цены на доли, тогда можно дешевле закупаться, после того как мифы развеяться цена стремительно вернется на прежнее место.
    5 - Цена на доли вырастает перед выплатами дивидендов и падает после выплаты.
    6 - Новичкам лучше всего покупать доли тех БА которые имеют в sharerating.ru рейтинги А, АВ
    7 - Обычная цена долей на торгах это когда доход от дивидендов составляет около 14%. Если % годовых больше значит есть перспектива к росту цены, если же процент меньше значит цена "перегрета" и скорей всего будет тенденция к понижению.
    8 - Очень выгодно покупать доли когда БА создается. Но тогда и риски больше, можно долго ждать пока бизнес заработает.

    Небольшая история успешного входа в новый БА под названием WMALL
    Доли БА WMALL (wmalliance.ru) я купил в декабре 2012 года, можно сказать по номинальной стоимости - 100 wmr.

    Но как то бизнес очень долго стартовал и я уже было пожалел о покупке этих долей. Прошло пол года и БА распределил первые дивиденды которые составили 101 wmr, то есть полностью отбили все затраты на покупку долей.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	009.jpg  Просмотров:	35  Размер:	88.0 Кб  ID:	14652
    Этот БА принес мне 14749.76 WMR дивидендами, что составляет около 289 wmr на долю.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	010.jpg  Просмотров:	17  Размер:	78.1 Кб  ID:	14653
    Сейчас доли этого БА стоят около 900 wmr.
    И того я получил 900x57 = 51300 wmr цена долей + 14749.76 wmr дивидендов = 66050 wmr, а когда то потратил 5700 wmr на покупку долей. Доходность считайте сами.

    Конечно у вас будут вопросы, и я готов на них ответить.

    PS - Недавно биржу shareholder.ru покинуло 2 очень больших дольщика, и цены в некоторых БА очень занижены!
    Последний раз редактировалось Elsone; 01.06.2014 в 02:08.
    • 12

    Спасибо сказали:

    0pium(01.06.2014), akill(01.06.2014), bljaher(09.07.2014), den(01.06.2014), garif12(24.06.2014), HelgerLEE(18.06.2014), Majest1ck(01.06.2014), Myabook(02.06.2014), NightHawk(04.08.2014), NukeKuper(07.06.2016), seoalb(01.06.2014), STRIJ(01.06.2014), Witch_You(01.06.2014), zxgame(11.06.2014),
  2. Гуру Аватар для lindroos
    • Регистрация: 07.12.2011
    • Сообщений: 1,168
    • Репутация: 433
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Elsone Посмотреть сообщение
    sharejoumal.ru
    sharejournal.ru на самом деле
    • 1

    Спасибо сказали:

    Elsone(01.06.2014),
  3. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    lindroos, Опечатка, поправил.
    • 0
  4. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    За статью спасибо, но честно говоря, нихрена не понял
    • 5

    Спасибо сказали:

    GOODPower(02.06.2014), Jenaro(15.06.2016), lindroos(01.06.2014), seoalb(01.06.2014), TbIKBA(01.06.2014),
  5. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    STRIJ, Что именно непонятно?
    • 0
  6. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Врядли буду заниматься такой хренью, но для общего развития почитать было интересно, спасибо, за старания!
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 319
    • Репутация: 85
    Elsone,
    Есть два способа покупки и продажи долей. Первый выгодный но долгий, а второй менее выгодный но быстрый.
    Долгий это сколько? Год? и быстрый это сколько по времени занимает?
    Если честно из скринов не разобрать.
    • 0
  8. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Как то тоже не очень понятно.. Например если грамотно вложить 30к то сколько можно заработать за месяц? Хотя б примерно.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Кормилка
    • Регистрация: 09.09.2012
    • Сообщений: 126
    • Репутация: 10
    Вот это реально пассивный доход. Как я понял там можно купить доли только обменников? партнёрок и т.д. там нету?
    • 0
  10. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от zhurik Посмотреть сообщение
    Как то тоже не очень понятно.. Например если грамотно вложить 30к то сколько можно заработать за месяц? Хотя б примерно.
    А если я буду много работать, смогу ли я заработать миллион?
    • -5
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ищу заработок
Партнерские программы 26 31.07.2013 19:54
Заработок на CAP
Партнерские программы 21 28.03.2013 18:13
Мануал - Заработок на платных архивах ( СМС заработок )
Прочее 0 21.05.2012 00:57
СДЛ + MFA = Заработок или бан ?
PPC и контекстная реклама 13 18.12.2011 23:20
СДЛ + MFA = Заработок или бан ?
Вопросы от новичков 2 12.12.2011 01:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры