Заработок на спекуляциях и дивидендах

(Ответов: 39, Просмотров: 12237)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    Цитата Сообщение от Aleksanyan Посмотреть сообщение
    как оценивать бизнес? как узнать лохотрон или нет?
    Лично я не верю некому и нечему. И вам это советую!
    Если бизнес онлайн то я захожу на сайт сервиса и смотрю на сколько он работоспособен, если это обменник наблюдаю за резервами - как часто там меняют, есть ли обменник в мониторингах типа bestchange.ru, если это сервис по оплате каких то услуг то тоже пытаюсь воспользоваться услугами, пополнить к примеру тот же телефонный счет. Если все "ок" иду и покупаю хотя бы одну долю. Одна доля дает доступ к голосованиям этого БА, доступ к отчетам (доход и расход по кошелькам), дает доступ к закрытому обсуждению на форуме - forum.shareholder.ru и тогда уже делаю решение на покупку большего объема долей.

    Если же бизнес оффлайновый то смотреть фотки (фотки магазина, автомойки, складов), сканы документов (типа аренда помещений, свидетельства регистраций, оплата коммунальных и тд). Если же чего то мне не хватает для уверенности то я пишу Управляющему этого БА, и прошу прислать мне то что мне нужно. Если Управляющий не хочет мне предоставить фотографии или какие то документы, то я не стану покупать доли этого БА.

    Цитата Сообщение от Aleksanyan Посмотреть сообщение
    хотя бы примерный доход за месяц сказали, а то мы не знаем стоит ли это потраченного времени?
    Какой доход я сказать не могу, можете судить с скринов первого поста. На счет стоит или не стоит, ну я там около 3 лет кручусь, конечно же стоит.
    Я имею доли около 60 БА, и получаю дивиденды практически каждый день:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	????.jpg  Просмотров:	47  Размер:	91.5 Кб  ID:	14672
    Хотя я считаю - дивиденды это как бонус, торгуя долями доход куда больше

    Цитата Сообщение от Aleksanyan Посмотреть сообщение
    лично я не понял принцип! может вообще не знаком с shareholder.ru поэтому? вы можете дать нам хотя бы базовые знания? можете обучить?
    прочитайте - sharehelper.ru/index.php?context=view&id=3
    и еще это - rusyaz.name/capitaller/

    Никуда не торопясь, тщательно изучите то, к чему Вы можете получить там доступ без необходимости что-либо покупать. Вы сможете увидеть основные инструменты площадки (публичный реестр), прочитать их Уставы и другие документы - именно они помогут Вам понять что такое вообще Бюджетный Автомат и его Доля, заглянуть на торги и убедиться, что купить какие-нибудь доли можно буквально парой кликов мышкой.

    После того, как Вы всё это сделали и составили общее представление о площадке, нужно будет купить одну долю какого-нибудь БА. Для этого нужно из всех имеющихся БА выбрать тот, чья доля стоит меньше всего: желательно, если это будет копейка или несколько копеек. Если же в какой-то момент времени таких не будет (список БА в публичном реестре постоянно меняется!) - выберите просто самую дешёвую. Главное помнить, что долю следует купить строго одну.

    Купив долю, Вы обнаружите, что получили доступ, например, в раздел "голосования", куда раньше было не попасть. Теперь Вы можете изучить и ранее недоступные Вам разделы: посмотреть, как принимаются и исполняются голосования, выплачиваются дивиденды и прочее. Владея долей БА, Вы, помимо прочего, получите доступ на закрытый официальный форум БА - туда могут попасть только действующие пайщики - те, кто владеет хотя бы одной долей этого БА. Найти его можно по адресу forum.shareholder.ru. Изучение форума поможет Вам понять, как происходит общение пайщиков с Управляющим, получение какой-либо информации о работе БА.
    Пишите конкретные вопросы, типа:
    как купить доли, как продать доли, как принять участие в голосовании, как посмотреть сколько каких у меня долей, когда покупать, когда продавать, как купить доли не публичных БА, и тд.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Translit13(04.06.2014),
  2. Дипломник Аватар для kik11
    • Регистрация: 03.01.2013
    • Сообщений: 218
    • Репутация: 43
    Вот такой вопрос возник.
    Есть ли активные форумы, где люди обсуждают покупку долей БА и возможные движения цен?
    На начальном периоде, когда капитал совсем небольшой, хотелось поспекулировать, а данных для этого маловато.
    Только рассчитывать на раскачивание маятника цены.
    • 0
  3. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    kik11, форум есть - shareforum.ru
    Ну тут как и в остальных нишах где есть неплохой доход - каждый себе на уме...
    Обсуждения иногда проскакивают.
    Воспользуйтесь советом:
    Цитата Сообщение от Elsone Посмотреть сообщение
    7 - Обычная цена долей на торгах это когда доход от дивидендов составляет около 14%. Если % годовых больше значит есть перспектива к росту цены, если же процент меньше значит цена "перегрета" и скорей всего будет тенденция к понижению.
    Ну этот совет больше работает в долгосрочной перспективе. Но при такой стратегии вы точно будете в плюсе.
    И покупайте доли на публичных торгах там ликвидность самая большая.
    Вот график (количество сделок) ликвидности за май:

    А вот график по объему сделок за май:

    Графики взяты из журнала - http://sharejournal.ru/

    Учится спекуляциям лучше там где можно быстро продать доли.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 61
    • Webmoney BL: ?
    Elsone, я так понимаю, что принцип ведения бизнеса здесь схож с валютной биржей. Следуй за трендом, покупай дешевле, продавай дороже и будь всегда начеку, упустил момент - ушел в минус.
    • 0
  5. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    klassman, кроме того что можно купить и продать - ничего общего. С таким сравнением форекс можно сравнить с покупкой и продажей недвижимости.
    Сравнить данную деятельность можно лишь с акциями.
    Владея долями вы владеете частичкой бизнеса, вы участвуете в голосованиях. Вам платятся дивиденды (которые распределяются от дохода компании).
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 61
    • Webmoney BL: ?
    Elsone, Средний размер прибыли в сутки? К примеру, вложу я на начальном этапе 100-150$, и буду сидеть только на дивидендах, что буду иметь?
    И отдельно, вложу те же деньги, но, буду строго следить за фин. новостями компаний и всеми изменениями, связанными с ними (для учета, когда выгоднее продать, когда купить), и буду заниматься покупкой/продажей, сколько я выручу с этих денег?
    P.S. случай с сливом бюджета не считаем.
    • 0
  7. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    klassman, по дивидендам статистика:


    Это дивиденды на рыночную стоимость долей.

    По торгам:
    Есть примеры где 130% чистого дохода за 2 минуты...
    Иногда, некоторые БА делают увеличение фонда, тогда можно получить моментальную прибыль в 50 - 200%.

    Разница между куплей и продажей в некоторых БА составляет около 50%, но это вызвано маленькой ликвидностью.
    В ликвидных БА разница между куплей и продажей составляет от 2 - 8%.

    Слить бюджет можно лишь тогда когда вложить все деньги в какой то лохотрон который закроется через пару часов после того как вы купите доли... Хорошие спекулянты делают деньги даже на лохотронах.
    Даже если купить доли, а после покупки цена упадет то можно же подождать пока цена вырастет и тогда продать, а за время ожидания получать еще и дивиденды (но в публичных БА дивиденды выплачивают раз в квартал, и начисляются они на доли которые у вас в портфеле в данный момент. В не публичных БА дивиденды могут выплачиваться по несколько раз в день, это все решается голосованием и коллективным решением).
    Так что можно покупать доли за 1 минуту до выплаты дивидендов, а после выплаты продать доли и остаться с прибылью...
    Все зависит от вас... И все приходит с опытом.

    Я когда начинал, мне вообще не кто, не чего не рассказывал, я год торговал и не знал о существованиях каких то журналов и форумов и при этом торговал успешно. Так что я не знаю что нужно делать чтобы был убыток...
    Я не закрыл за все года торговли не одной сделки по цене ниже чем покупал.

    Но при этом у меня есть доли 3 БА которые мертвы, доли и этих БА можно продать (сохранить можно 30 - 50% от номинала). Но я этого не делал, и делать не собираюсь. Потому, что на один вмид можно зарегистрировать один БА, а успешные люди как известно ведут не один бизнес вот они покупают мертвые БА и возобновляют работу (происходит это не часто, но мне лично спешить не куда).
    Еще в убыток можно выйти если купить доли по сказочно высоким ценам, настолько высоким что это будет считаться историческим максимум. В итоге вы останетесь с долями с завышенной ценой, но убытком назвать это тоже нельзя ведь вы будете получать какие то дивиденды и будет какая то доходность и когда то вы окупите дивидендами цену и потом за сколько то еще и продадите долю...

    Так же надо отметить, что в некоторых БА дивиденды со временем растут - тогда и цена на них растет. А в некоторых дивиденды - падают, тогда и цена на доли падает. Есть так же сезонные бизнесы...
    Нюансов много, но ничего сложного тут нет.
    Последний раз редактировалось Elsone; 11.06.2014 в 03:47.
    • 8

    Спасибо сказали:

    akill(11.06.2014), bljaher(09.07.2014), garif12(24.06.2014), klassman(11.06.2014), NightHawk(04.08.2014), struvva(03.08.2014), Translit13(11.06.2014), Кормилка(11.06.2014),
  8. Дипломник
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 61
    • Webmoney BL: ?
    Elsone, огромное вам спасибо, вот именно этого и не хватало в самом начале :) Уверен, многим это пригодится и многие именно это и хотели узнать :) в том числе и я.
    • 0
  9. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    оч мало работающию БА:)
    года 2-3 назад было итереснее:)
    • 0
  10. Вечно пьян о_О Аватар для Elsone
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 794
    • Репутация: 298
    nn165m, Работающих БА хватает, а вот появление "гигантов" уже как год не наблюдается. Надеемся что это затишье перед бурей.
    А года 2-3 назад на шарехолдер много лохотронов было, просто тьма...
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ищу заработок
Партнерские программы 26 31.07.2013 19:54
Заработок на CAP
Партнерские программы 21 28.03.2013 18:13
Мануал - Заработок на платных архивах ( СМС заработок )
Прочее 0 21.05.2012 00:57
СДЛ + MFA = Заработок или бан ?
PPC и контекстная реклама 13 18.12.2011 23:20
СДЛ + MFA = Заработок или бан ?
Вопросы от новичков 2 12.12.2011 01:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры