[Конкурсная статья] Методы получения качественных ссылок для продвижения новых сайтов

(Ответов: 9, Просмотров: 1667)
  1. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Опубликовано для конкурса

    Всем привет! Вот выделил время чтоб написать данную статью. Все нижесказанное по сути будет бояном на новый лад, но все же может кому то моя писанина понравится, может новички подчерпнут для себя что то новое.

    Я согласен со мнением многих, что ссылки с профилей уже почти не действуют, а если и действуют то в худшую сторону. Они вполне могут считаться в глазах ПС как ссылочный спам. Для молодых сайтов, которые еще не набрали траст очень важны хорошие, качественные ссылки. Мое мнение: лучше пусть их будет 10 но хороших, чем 1000 но некачественных спам-ссылок.
    Возникает вопрос: где же взять такие ссылки человеку, у которого пусто в карманах и совсем нет денег чтоб покупать их через биржи?
    Пожалуй я разобью этот топик на 2 части о которых я знаю не по наслышке: статейные сайты и ссылки с блогов я.ру.

    Статейные сайты

    Так вот - есть так называемые статейные сайты. Это вполне качественные, можно сказать трастовые сайты с возможностью оставить на них статью с одной - двумя ссылками, открытыми к индексации. Как правило статью можно оставить путем создания собственного блога, на этом сайте с последующим добавлением туда публикаций. Живой пример вы можете увидеть на нашем любимом форуме, если поднимите глаза немного выше, то увидите ссылку Блоги. Кстати в этих блогах статьи с ссылками на ваши сайты постить без толку, так как все внешние ссылки там автоматически закрываются от индексации.
    Где же взять подобные сайты?
    Ну во-первых, купить базу. На этом форуме существует несколько тем с предложениями о продаже. Могу порекомендовать вам такого человека как Intersect - продает всегда качественные базы статейных сайтов по приемлемым ценам.
    Во-вторых - напарсить по определенным признакам, почистить на предмет запретов к индексации. Это не каждый может и умеет, и это целая тема для написания отдельной статьи.
    Достоинства подобного метода получения ссылок:
    • вы получаете бесплатные ссылки с трастовых сайтов
    • ссылки выглядят в глазах ПС как естественные (с очень большой долей вероятности) - так как это ссылки со статей, и они окружены тематическим текстом. В общем естественность таких ссылок зависит от того как, в каких статьях и анкорах вы их поставите

    Недостатки:
    • нужно где то брать статьи для постинга в свои блоги

    Теперь я приведу несколько рекомендаций по тому где взять статьи для постинга и какими они должны быть.

    Источники уникальных статей:
    • копирайт или рерайт - самый дорогой, но и самый качественный источник статей. Неплохие статьи могут написать вам за 25-30 р за 1000 знаков
    • скан - трудность в том, чтоб найти тематические статьи, трудность в том чтоб естественно вписать нужную ссылку, но довольно дешего
    • размножение - самый дешевый способ, но со своими недостатками (со временем наблюдается так называемая "склейка шинглов" т.е. по мере индексации размноженные статьи теряют какой то процент уникальности), это не мешает качественно размноженным статьям держаться в индексе, хотя кто знает - может со временем поисковые системы и научатся распознавать такие статьи

    Формат статей:
    • статья должна быть больше 2000 знаков
    • для лучшей индексации статья должна иметь структуру: выделение жирным шрифтом, маркированые и нумерованые списки, заголовки H1-H6 и т.д.
    • статья должны быть хотя бы частично тематичной ресурсу на котором она будет располагаться, либо какой то общей тематики, но не рекламной, так как такие статьи очень часто удаляются модераторами
    • в статье лучше всего вставлять не более одной ссылки

    Есть так же еще другие "виды" сайтов где можно разместить статью, но которые не так эффективны в плане продвижения. Я не претендую на правоту в том что изложу ниже, так как на практике не использовал, но наслышан.
    Сайты на движке Joomla с уязвимостью компонента K2 (на самом деле я даже не представляю что я написал сейчас про джумловские сайты ). В общем на них тоже можно разместить статью и даже автоматизировать это дело, но есть недостатки: как мне стало известно - на эти статьи нет ссылок с самого сайта, чтоб они вошли в индекс - их нужно туда загонять "насильно", и все таки они вылетают со временем из индекса. Ну а так же высокая заспамленность этих сайтов. В общем - я такие не использую, хотя может они и могут еще оказывать положительное влияние на продвижение ваших ресурсов.
    Каталоги статей - из за сильной заспамленностью внешними ссылками тоже малоэффективны, хотя если тщательно отбирать - тоже можно найти относительно неплохие ресурсы.
    Ссылки с лома - тут решать вам. Во-первых не все ссылки в этих сервисах со взломаных сайтов. Есть и со статейных, о которых я писал в самом начале (я это знаю, так как немного общался с представителями этих сервисов). Во-вторых те ссылки, что с лома - не совсем законны. Кто знает какую абузу могут написать на ваш сайт владельцы этих взломаных сайтов....


    Ссылки с блогов я.ру

    Во многих социальных сетях ссылки оставляют открытыми к индексации. Вроде как это вимео, инстаграм и т.д. Вообще я считаю что ссылки с соцсетей не являются спам ссылками в умеренных количествах и несут положительный эффект. Про вимео, инстаграм и другие не буду говорить, так как не знаю, но пару строк о ярушках напишу.
    Блоги я.ру - замечательная платформа.

    Достоинства:
    • легкость для массовой регистрации блогов
    • открытость клубов я.ру профилей и блогов я.ру для индексации
    • возможность целую статью
    • даже при большом количестве ссылок с этих блогов не несут отрицательного эффекта (тысячами не проверял, но 200-300 ссылок не принесут вашим сайтам никакого вреда)

    Недостатки:
    • не нашел

    Использование их весьма обширно.

    Примеры:
    • прокаченные блоги я.ру Яндекс индексирует очень быстро, нередко не дожидаясь апдейтов
    • кросспостинг с RSS
    • возможность постить в них свои статьи
    • возможность оставить сквозную ссылку в профиле
    • возможность использования их в ссылочных пирамидах (зачем прогонять свои сайты хрумером, когда лучше прогнать хрумером статью на я.ру блоге или сам профиль с ссылкой на ваш сайт, чтоб "безопасно" передать вес)

    Ну вот вроде как и все что я хотел написать.

    Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие. Обсудить на форуме
    Wizard.Sape - автоматическое продвижение сайтов. Обсудить на форуме
    Последний раз редактировалось zhurik; 26.12.2013 в 00:33.
    • 4

    Спасибо сказали:

    klassman(05.01.2014), shkip3r(26.12.2013), Гендальф Серый(26.12.2013), Левша(26.12.2013),
  2. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    Как по мне слабо =/
    По сути: ссылки со статейных сайтов и ссылки с блогов Яру...

    А где же ссылки с ответов мейла?
    Где ссылки с гугл ответов?
    Ссылки с видео Ютуб, которое сделать в сони вегас легко и просто.... просто сслайдшоу из 10 фото и загрузить на канал, описать текстом и поставить ссылку.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(26.12.2013),
  3. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от manifesto Посмотреть сообщение
    Ссылки с видео Ютуб, которое сделать в сони вегас легко и просто.... просто сслайдшоу из 10 фото и загрузить на канал, описать текстом и поставить ссылку.
    Про это не знал.

    А про остальные ссылки - есть еще 2 статьи на эту тему.
    74. Применение нестандартных методов получения бесплатных ссылок для продвижения новых сайтов.
    Последний пункт в списке конкурсных тем.
    Там все про ссылки с майл/гугл ответов, с комментариев на блогах и т.д.

    Вообще я и не говорю что преподнесу тут что-то новое. Просто немного разжевал, плюс тут кто то может не знал этого.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 20.06.2012
    • Сообщений: 1,262
    • Репутация: 2251
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от manifesto Посмотреть сообщение
    А где же ссылки с ответов мейла?
    Где ссылки с гугл ответов?
    Ссылки с видео Ютуб
    угу, Вы реально соотносите это с названием статьи?
    • 2

    Спасибо сказали:

    zhurik(26.12.2013), Гендальф Серый(26.12.2013),
  5. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 1,184
    • Репутация: 1512
    • Webmoney BL: ?
    По себе могу сказать, если сайт имеет хорошую посещалку, то с рейтингов, например, по alexa, то у вас будет хорошее прибавление ссылок с самой alexa и тех ресурсов, которые используют её базу. Но тут рейтинг должен быть <40.000

    Помню, с рамблера у меня была ссыль со страницы с ПР 5, и есть ещё пару хороших белорусских каталогов.

    з.ы. Однако большой минус всех таких сайтов - это ничтожная передача веса ссылки. Сами подумайте, с ресурса овер 9000 исходящих и тот процент веса, которые вам передастся будет крайне мал. Посему... Покупаем статьи на мире и ггл по очень жёстким фильрам. Т.е. бесплатно получить действительно хорошие ссылки на свои сайты честным путём в наше время практически нереально (если у вас, конечно, не прекрасный контент).
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(26.12.2013),
  6. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Ссылки с "статейных сайтов" приводятся как примеры "плохих" в гугле при ручных санкциях.
    • 0
  7. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Гендальф Серый Посмотреть сообщение
    ресурса овер 9000 исходящих и тот процент веса, которые вам передастся будет крайне мал.
    в ГГЛ и похуже сайты бывают ну и можно сами статьи прогнать хрумером например или каким то другим способом, чтоб на них приходил какой то вес

    ---------- Сообщение добавлено 12:24 ---------- Предыдущее 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от pyramida Посмотреть сообщение
    Ссылки с "статейных сайтов" приводятся как примеры "плохих" в гугле при ручных санкциях.
    Достоверно не могу ничего сказать по этому поводу. Скорее всего дело в самом размещении анкоров. Гугл же любит сильно разбавленые анкоры и большое количество безанкорных ссылок.
    Последний раз редактировалось zhurik; 26.12.2013 в 11:26.
    • 0
  8. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    а как же соц сети, форумы, каталоги, блоги, rrs агрегаторы всякие и тд?
    • 0
  9. Опытный Аватар для Alex195
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 73
    Горы статей на тему получения бесплатных ссылок.

    Ребят, вы серьезно? Вам всем доставляет этот мышиный труд?


    Палю тему: добавляетесь в новость-агрегаторы, пишите скандальные новости, получаете в год 300 тиц.

    Между прочим, этот "кейс" стоит денег.
    Инфобизнес в своем репертуаре.
    • -1
  10. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    nn165m, из соц сетей в плане SEO пользуюсь только ярушками и твиттером.
    Цитата Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
    соц сети, форумы, каталоги, блоги, rrs агрегаторы всякие и тд
    - не пользовался. Привык писать только о том, в чем более-менее разбираюсь.
    • 0

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры