[Конкурсная Статья] Актуальные методы получения бесплатного ссылочного

(Ответов: 9, Просмотров: 2518)
  1. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?
    Статья написана и опубликована в рамках Конкурса - Статейный конкурс с бюджетом $ 2 500.

    Доброго времени суток дорогие Вебмастера! Сегодня речь пойдет о бесплатных актуальных методах получения качественного ссылочного листа для вашего сайта, в последующем так же получению тематического трафика да и о ссылках в целом.


    Прежде чем начинать хотелось бы разобраться в казалось бы до иронии простом но важном вопросе! А что все таки ссылки в интернет ? Какое их основное предназначение ? Почему поисковые системы придают им столь большое значение ?...

    Да на самом деле все просто, ссылки уже существуют десятилетиями и выполняют основную в интернете цель - связывают отдельные страницы, сайты , пользователей - делают ваше передвижение по интернету беззаботным и иногда очень даже помогают. При правильном подходе они оказывают существенное положительное влияние на доверие к вашему Сайту как с стороны пользователей так и с стороны ПС - так же способны приводить сотни и тысячи посетителей - хотя об этой составляющей ссылочного многие уже подзабыли )

    Итак с теорией немного разобрались, ну что же перейдем к сути. Хоть статья и об нестандартных методах, я все же решил описать все известные мне и актуальные на данный момент - а что немало важное, разумеется бесплатные.

    В данной статье я буду описывать способ получения качественных ссылок - с тематических доноров, с хорошими данными, и разумеется основной целью будет получение качественной ссылки для продвижения по запросам - но и об возможном привлечении трафика я так же не буду забывать! Итак приступим...


    Метод 1 - Тематический Постинг по конкурентным ресурсам.

    Наиболее трудоемкий и затратный по времени - но как на меня наиболее эффективный.
    Тематический постинг по форумам, блогам, сайтам, доскам объявлений итп - но не как обычно принято тупой спам от которого как обычно бывает больше вреда чем пользы, нет - именно тематический постинг.


    Данный вид привлечения ссылочной массы является наиболее приоритетным - ввиду основных факторов:
    Ссылки идут с тематических или максимально около тематических ресурсов которые конкурируют с вами по основным или смежным запросам.

    Ссылки оформляются и находятся в просматриваемых пользователями страницах, будь то тема на форуме или объявление на доске - и самое здесь важное то, что пользователям скорее всего будет интересна ваша ссылка ввиду того что и ваш сайт и сайт где пользователь находится идут примерно одной тематики. При качественном описании ( около ссылочном ) - их врятли кто либо будет удалять.

    Краткий план по данному методу:
    1. Собираем основную базу запросов
    2. Парсим сайты - конкурентов из выдачи
    3. Анализируем данные сайтов
    4. Отсеиваем неподходящие ресурсы
    5. Подбираем статью/новость/ссылку.
    6. Регистрируемся и в последующем оставляем ссылку

    А теперь более подробно по каждому пункту:

    Собираем основную базу запросов.
    Если у вас есть собранное СЯ отлично - используем его, если же нету то максимально быстро подобрать основной костяк запросов можно воспользовавшись Яндекс Директом, при создании новой компании используем кнопочку подобрать - вписываем основной запрос и получаем на выходе список из 10 - 20 запросов нужной тематике, так можно вписать пару тройку основных запросов и получить костяк.


    Парсим сайты конкурентов из выдачи.
    Если у вас есть профессиональные парсеры по типу A Parser то отлично - думаю с этим пунктом проблем у вас не возникнет, если же нету то воспользуемся простеньким в использовании софтом Google Parser.


    Вбиваем запрос,кол-во страниц галочку об сохранении и получаем на выходе всю выдачу по нужному вам запросу до топ 100. Сохраняем полученные данные в блокнот и чистим/ приводим к нормальному виду. Так делаем по всем нужным нам запросам в последующем удаляем повторяющиеся сайты авто заменой в том же NotePad.


    Анализируем данные сайтов.
    Данный этап один из наиболее долгих - но очень важен. На данном этапе нас интересуют такие данные как страницы в выдаче Google/Yandex и их соотношение.Тиц и ПР. Трафик сайтов и кол-во исходящих ссылок с сайта.


    Как же получить нам эти данные быстро и к примеру для 1000 сайтов ?
    Если у вас есть YAZZLE то с этим проблем не будет, для всех остальных воспользуемся альтернативными средствами - программой YCCA, к счастью она бесплатна. По отдельности прогоняем наш список по всем нужным нам данным и заносим данные в созданную нам простенькую табличку в EXEL. После сбора всех данных анализируем данные.

    Кол-во страниц в индексе Яндекса и гугла должно максимум на 25% идти в разнобой и быть желательно от 100 штук, так как если более то у сайта есть какие либо проблемы с одной из ПС - а нам ведь важно качественные ссылки для Обоих пс.

    Тиц и ПР - тиц говорит нам о том что сайт донор имеет ссылочной профиль передаваемый так же на страницы с которых в последующем вы возможно будете оставлять свою ссылку и о том что сайтом хоть как то занимаются )))
    Что более важно, это ПР так как вы сами думаю уже знаете что он перетекает с страницы донора на ссылающиеся страницу тем самым увеличивая вес и в последующем влияя немного на ранжирование. Разумеется тут чем больше тем лучше)

    Сайт ссылается на ... Тут смотрим на кол-во ссылающихся страниц сайта и сравниваем с общим индексом, разумеется чем меньше тем нам же лучше, однако они не должны превышать 5% от общего кол-ва страниц в индексе. К примеру у сайта 100 внешних ссылок и 2000 страниц в индексе, это в принципе еще нормально - но опять таки чем меньше тем лучше )

    И трафик... Ведь нас интересует не только влияние на выдачу и пузомерки, трафик так же есть немаловажной частью ссылки. Анализируем трафик сайта при помощи Алексы, либо если на нем стоит 1 из 3 счетчиков по типу метрики - смотрим тут. Ведь повторюсь так же немало важным значением и для ПФ в том числе является живая ли будет ссылка - будут ли по ней действительные переходы ? Да, пс уже давно умеют получать подобные данные и анализировать их.

    Итого сравнив все данные, фильтруем нашу табличку - отсеиваем не подходящие нам сайты по описанным выше вещам.


    Отсеиваем неподходящие ресурсы.
    Так же не менее важный этап - тут придется пройтись ручками по нашей базе и смотреть мы будем на такие факторы как.
    Форум ли это - если да, есть ли подходящий раздел для создания темы, смотрим чужие темы - есть ли в них ссылка, и если да - смотрим в каком виде она стоит, прямая - без редиректа, без Noindex Noffolow. Сортируем базу грубо говоря разделяем ее на 2 части, 1 ая там где ссылка полностью открыта к индексации, 2ая там где идут какие либо запреты по типу редиректа итп.

    Так сортируем базу проходим по списку, сортируем базу на форумы, отдельные сайты где можно оставить комментарий, блоги - доски итп. И так же в последующем делим на 2 части - открытую и закрытую к индексации... Обе части нам в последующем понадобятся )

    Итого по факту мы имеем на руках уже готовую качественную тематическую базу сайтов разделенную по типу площадок, возможности оставить открытую или не открытую ссылку к индексации...


    Подбираем статью/новость/ссылку.
    На данном этапе нам необходимо составить комментарии/ вв код тем - которые в последующем мы будем размещать на собранных ресурсах. Все ссылки в глазах ПС должны быть с уникальным около текстовым , который в свою очередь должен быть не абсолютным бредом дабы по Ссылке переходили и ваш пост/тему/комментарий вовсе не снесли.


    Пишем в зависимости от кол-ва собранных площадок 5-10 небольших тематических абзацев по 200 - 300 символов каждый. Затем скачиваем программу Generating The Web - используя которую размножаем наши 5-10 комментариев на 100 - 200 итд, в зависимости от надобности - делается это при использовании конструкции синонимов {|||} и в принципе не какой сложности не составляет. Если не сильно заморачиватся с Шинглом то получаем уникальность в 80-90% на каждый комментарий чего в принципе достаточно.

    Затем подбираем страницы вашего сайта на которые будем ссылаться , по нужным запросам проверяем релевантность страницы в Яндексе, Гугле в этом нам поможет сервис mainspy.ru - подбираем 20-30 страниц и соответственно 20 - 30 анкоров под них. Анкоры пишем разбавленные не прямые , Но внимание - они так же должны быть читабельны ( не бред ) и интересны пользователю если вы хотите получить немного трафика помимо самой ссылки. Склоняем в общем анкоры и вставляем их в комментарии ссылаясь на релевантные страницы полученные на mainspy.

    Теперь нам необходимо под каждый конкретный оставшийся ресурс подобрать удачное место для размещения нашего комментария с ссылкой - мои рекомендации, не берем Новости в топе а так же новости на которых большее кол-во комментариев. Если это форум, то прежде чем создать тему - вначале ищем возможно кто то уже создал похожую. Если создаем тему то по нормальному заполняем заголовок дабы ее не снесли , ну и разумеется в правильном тематическом разделе.


    Регистрируемся и в последующем оставляем ссылку.
    Ну с регистрацией думаю проблем у вас не возникнет - но рекомендую завести новый почтовик под данное дело, дабы не получать потом тонну спама на основной - при регистрации так же заполняем Аватарку и поле подпись - если доступно указываем опять таки наш сайт.

    Теперь немного о размещении самой ссылки - тут вы можете пойти 2умя разными тактиками, 1ая - так скажем остаемся без трафика но скрываем ссылку. Делаем цвет ссылки такой же как цвет фона сайта и вставляем ее таким образом что бы выглядело будто Абзац а не пустое место дабы не бросалось в глаза. 2ой Вариант скрытия ссылки - используем ее в спойлере/делаем картинку ссылкой.


    Помните я чуть выше говорил о 2ой части базы там где ссылка закрыта от индексирования - она нам так же пригодится, мы так же тут оставим ссылку но исключительно для привлечения тематического трафика - увеличиваем шрифт ссылки, жирность - делаем бросающийся цвет итп.


    Итого воспользовавшись данным пусть не быстрым но эффективным методом мы собрали Тематическую Базу наших Конкурентов для Постинга, отсеяли и отфильтровали ее по нужным нам критериям, оставили ссылку и так же прорекламировали себя на тематических ресурсах ну и как обычно бывает в процессе почерпнули некоторые фишки конкурентов по дизайну - юзабилити, так же в процессе оценки основных факторов примерно посмотрели конкурентность ниши итп.

    И я вас заверяю что 10 таких тематических качественных ссылок с Ваших конкурентов намного эффективнее чем сотня покупных ссылок для продвижения по Тем запросам по которым вы собрали базу. Так как грубо говоря ваш конкурент по запросу Скачать Программу из Топ 3 - ссылается на страницу оптимизированную конкретно под эту программу - разумеется это не останется незамеченным с стороны ПС. Не говоря уже об тематическом заинтересованном трафике с страниц ваших конкурентов.


    Метод 2 - Постинг по существующим трастовым Базам.


    Как обычно большинство данных баз либо продается платно в среднем по 5-10$, либо уже от части устарели.
    Но все же данным методом так же можно воспользоваться, найти вы их можете на различных фо и тематических SEO ресурсах, так же частенько в том числе и у нас на форуме их раздают бесплатно.

    По методу самого постинга и фильтрации - тут так же используем описанные действия в 1ом методе по фильтрации по нужным параметрам, составлению около ссылочного, подбору анкоров на релевантные страницы для ссылки, размещению самой ссылки итп...


    Метод 3 - Пишем статью и размещаем в ней ссылку.


    Я думаю вы частенько видели темы с предложением разместить тематическую статью с ссылкой на ваш сайт от владельцев других сайтов. Тут вы можете обратится напрямую к владельцам тематических сайтов через обратную связь/email - с данным предложением, либо попробовать разместить самому - в данном случае отсеиваем из собранных тематических сайтов движки DLE,WP и в последующем регистрируясь на них видим - есть ли возможность добавить статью на сайт - как обычно после добавления она проходит модерацию и утверждение админом сайта, но как обычно если статья тематическая ее все же Публикуют. Опять таки в данном методе не забываем о тех важных вещах как анкор, около текстовое, релевантная страница итп.


    Метод 4 - Редактируем и Заливаем Шаблон.
    Данным Методом пользуюсь уже который год и по прежнему хорошо работает...
    Тут нам нужно определится - готовы ли мы немного потратится или же все делаем бесплатно.


    В 1ом варианте берем какой то красивенький сайтик по популярной тематике, заказываем его RIP под тот же DLE - вшиваем незаметно ссылочное через PHP код в том же Engine.php и регистрируясь на большом кол-ве сайтов посвященным DLE либо Другому движку под который вы сделали РИП размещаем данный шаблон, после проверки модераторов его выкладывают на сайт и его растаскивает куча новых вебмастеров не особо разбирающихся как чистить ссылки итп - да, есть и такие )

    В 2ом варианте - ищем на бурж ресурсах по тому же WP какую либо новую Тему которая еще не появилась в рунете, русифицируем шаб, меняем кодировку на Поддерживающий Русский Язык и выкладываем опять таки на тематических ресурсах где ее в последующем растаскивают...

    Так же по по опыту было замечено, что достаточно выложить шаблон на пару самых посещаемых ресурсов так его тут же растягивали еще десятка два - где в последующем так же скачивали шаб )


    Метод 5 - Обмен ссылочным с тематическими сайтами.


    Да - как бы банально не казалось, но этот метод так же работает - в данном случае рекомендую использовать при обмене Маленькие Кнопочки - баннеры ( лучше с анимацией ) и обменяться с морд - в таком случае получите не только тематическую ссылку с Морды но и еще вполне реальный тематический трафик, как убеждать и уговаривать оппонента - это разумеется не всегда легко, но и рассказывать об этом не думаю что стоит - так как в основном зависит от удачи )))


    Метод 6 - Поиск ресурсов с высоким трастом и открытой ссылкой.


    Такие ресурсы встречаются все реже, однако они по прежнему есть - я говорю реч об высоко посещаемых ресурсах с высоким ТИЦ,ПР - занимающем высокие позиции в ПС и говоря в народе называющимся что ни на есть "Трастовым"...

    Пример такого ресурса - reformal.ru с ТИЦ 7000 И ПР 7, при создании компании в нем вы можете указать ссылку на ваш сайт которая как ни странно абсолютно открыта к индексированию и идет без всяких редиректов.

    Так же допустим в виде примера при анализе вашего сайта через сервис prlog.ru можно получить открытую к индексированию ссылку в разделе "ссылки" ... Итп )


    Метод 7 - Соц сети.


    Из известных мне соц сетей на данный момент актуальны для размещения открытого к индексированию ссылочного это Инстаграм, Vimeo , Я.ру ...

    Есть много мануалов на форуме по регистрации тех же ярушек и Егором даже были проведены тесты на влияние подобных ссылок на выдачу - да, по прежнему они актуальны, и если хотя бы не в продвижении - то в разбавлении покупной ссылочной массы точно помогут.

    Что хочу порекомендовать, при данном методе лучше брать не кол-вом а качеством, лучше не 5-10 пустых Ярушек а 1-2 Но с Высоким Ку и авторитетностью в глазах того же Яндекса.


    Метод 8 - Вирусный Вброс.
    Данный метод является редко используемым и высоко затратным по времени, но как говорится если выстреливает то на полную Катушку.


    Суть заключается в создании чего либо не ординарного , до сей не известного - прикольного и иногда полезного.
    К примеру сервис генерирующий прикольный фильмец с Тобою ( твоею фоткой ) в главной роли - ihero2012.com ...
    Или генератор мемов - risovach.ru/mem-generators , если присмотреться к ихнему бек листу то будет видно что большинство ссылок идут естественным образом ввиде рекомендации данных прикольных сайтов своим друзьям и посетителям своих сайтов.


    Упрощаем работу - Делегирование.


    Зачем же делать все самому ? Ведь можно воспользоваться сотнями желающих выполнить различные постигни, сборы баз - комментирование - написание статей итп. На том же Advego есть сотни проектов по постингу на форумах и прочим. Так же одной из популярных бирж по данному виду труда есть forumok.com - где буквально за 0.5$ для вас оставят тематическую открытую к индексированию ссылку - которая вполне возможно останется там на долгие месяцы и станет вечной )


    Подводя итоги.
    На самом деле на данный момент существует большое кол-во способов получение бесплатной качественной ссылочной массы - а что немало важной Иногда даже тематической. И как бы вас не уверяли ссылочные биржи и прочие.

    Наиболее эффективными на данный момент являются тематические, естественные ссылки открытые к индексированию - по которым есть реальные переходы и трафик.

    И в последующем с новыми фильтрами от ПС можно вполне предсказывать серьезное усиление фильтров по поиску покупных ссылок - и в итоге всегда работающая альтернатива им бесплатные ссылки.

    P.s на самом деле можно привести еще большое кол-во нестандартных методов получения бесплатного ссылочного - однако большинство из них высоко затратно по времени и ресурсам, некоторые способы не всегда работают - посему выше привел наиболее работающие, проверенные и актуальные на данный момент...

    С уважением Владислав.

    Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие. Обсудить на форуме
    Wizard.Sape - автоматическое продвижение сайтов. Обсудить на форуме
    Последний раз редактировалось Leossandro; 10.12.2013 в 03:28.
    • 10

    Спасибо сказали:

    altery(11.12.2013), druzhkov(10.12.2013), Kiwikov(10.12.2013), lindroos(10.12.2013), semyon(10.12.2013), Swede(10.12.2013), TbIKBA(10.12.2013), tmaverin(10.12.2013), Translit13(11.12.2013), zhurik(10.12.2013), zxgame(12.12.2013),
  2. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    Если кто проверит это сам, мне будет интересно узнать о результатах, сравнятся они с такими, как у ТС. Если что сбросьте в ЛС ребята..
    Сорри что неправильно выразился, не результаты, а о "улучшении" позиций и рабочести темы)) хотя у лео всё очень хорошо работает
    Последний раз редактировалось Odhost; 10.12.2013 в 03:16.
    • 0
  3. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Я думаю вы частенько видели темы с предложением разместить тематическую статью с ссылкой на ваш сайт от владельцев других сайтов
    А есть специализирующиеся биржи предоставляющие подобный обмен в автоматическом режиме?
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  4. Web-разработка Аватар для semyon
    • Регистрация: 20.06.2011
    • Сообщений: 1,781
    • Репутация: 549
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Odhost Посмотреть сообщение
    Если кто проверит это сам, мне будет интересно узнать о результатах, сравнятся они с такими, как у ТС. Если что сбросьте в ЛС ребята..
    Могу свой опыт описать, почти всем занимался...


    Цитата Сообщение от Leossandro Посмотреть сообщение
    Метод 1 - Тематический Постинг по конкурентным ресурсам.
    Ну абсолютно рабочая ссылка, но надо пообщаться (читай пофлудить) около 10 сообщений, затем подпись или скрыть в тексте тематически.

    Цитата Сообщение от Leossandro Посмотреть сообщение
    Метод 2 - Постинг по существующим трастовым Базам.
    Полезность чуть более чем никакая, если это паблик базы. Если собирать самому, то тоже нужен жесткий отсев.

    Цитата Сообщение от Leossandro Посмотреть сообщение
    Метод 3 - Пишем статью и размещаем в ней ссылку.
    Не всегда (а вернее почти никогда) нет нужного кол-ва тематических доброжелателей на размещение ссылки.

    Цитата Сообщение от Leossandro Посмотреть сообщение
    Метод 4 - Редактируем и Заливаем Шаблон.
    Не пробовал. Но в теории годно, если иметь 4-5 тематик и сайт распространяющий шаблоны... Но стоит понимать что ссылки не снимут только чайники, а мы все знаем какие сайты они клепают... Но с другой стороны сквозняк. Неоднозначно, потому что сам не пробовал.


    Цитата Сообщение от Leossandro Посмотреть сообщение
    Метод 5 - Обмен ссылочным с тематическими сайтами.
    Живет и работает, но также понятно, что это трудности поиска.


    Цитата Сообщение от Leossandro Посмотреть сообщение
    Метод 7 - Соц сети.
    Ну все идет к тому что скоро ориентирование будет на соцсети. Тут надо к Ззорге вопросы по актуальности задавать (а по я ру в Левше)


    Цитата Сообщение от Leossandro Посмотреть сообщение
    Метод 8 - Вирусный Вброс.
    Длительная подготовка. А выстрелит ли?
    Рискованно... Но если выстрелит, то будет сильно "апнута" только тема этого вируса, а не весь сайт в целом.


    Цитата Сообщение от Leossandro Посмотреть сообщение
    Метод 9 - Делегирование.
    Тема какая? Актуальные методы получения бесплатного ссылочного.
    Но если не заострять внимание, то прежде надо будет составлять четкое ТЗ, искать школьников.


    Цитата Сообщение от Leossandro Посмотреть сообщение
    Наиболее эффективными на данный момент являются тематические, естественные ссылки открытые к индексированию - по которым есть реальные переходы и трафик.
    Вот тут согласен. На практике, 1 ссылка с очень посещаемого ресурса и сотни переходов по этой ссылке делает её круче любой непосещаемой с бОльшим трастом, PR, тИЦ.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(10.12.2013), Odhost(10.12.2013),
  5. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?
    Kiwikov, Это не обмен - вы пишите тематическую статью для владельца сайта, он в свою очередь позволяет оставить там пару открытых к индексу ссылок на ваши страницы, вроде таких бирж еще нету )

    Odhost, А что по результатам ?

    1. Ссылка тематическая - да
    2. Ссылка с основного конкурента по запросу - да
    3. Ссылка с качественным около текстовым - да
    4. Ссылка с разбавленным качественным анкором - да
    5. Ссылка ссылается на релевантную страницу по мнению ПС - да
    6. Ссылка открыта к индексированию и передает вес в том числе ПР - да
    7. По ссылке возможны переходы и трафик - да

    Так что в принципе казалось бы самый банальный метод является самым эффективным, но и существенно затратным по времени)
    По результатам есть пару тройку сайтов закину в лс сегодня если нужно ))
    Последний раз редактировалось Leossandro; 10.12.2013 в 03:34.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    По первому методу практически нереально найти хотя бы 10 незаспамленных ресурсов по бизнес/комерческим тематикам. Все сайты, где можно проставлять ссылку уже сканированы-пересканированы по несколько раз умельцами, которые составляют подборки сайтов для такого прогона. Есть немного "общественных" сайтов (музыкальные школы, библиотеки, небольшие городские порталы) куда еще не добрались прогонщики, но и сссылки там не очень подходят для продвижения тематического сайта.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Odhost(10.12.2013),
  7. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?
    zelez, Все конечно не легко, но не так печально - так как большинство сайтов из выдачи все же идут не на стандартных DLE,WP - а прогонщики собирают в основном базы под основные движки по пробиву Хрумера итп, так же есть различная защита от авто спама софтом, а руками она везде и всегда обходится )

    И если не брать уж очень низкую нишу а немного ее хотя бы расширить то получится немаленькая база и по моей практике лично у меня выходило 60-70 ссылок, от которых в последующем оставалось 40-50. И они вполне хорошо приносили результаты )
    • 0
  8. Гуру Аватар для Swede
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 646
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 504
    • Webmoney BL: ?
    Упрощаем работу - Делегирование. - Используйте? Или все сами делаете? Есть кого посоветовать?
    Ушел в оффлайн бизнес, скоро буду)
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?
    Swede, Да разумеется - комментарии и статью пишет копирайтер, он же ее и размножает/ вставляет ссылки.
    Сам сбор базы а точнее поиск площадок и постинг выполняют фриналсеры на Адвего / Форумке. Главное только составить подробно задание все правильно расписать итп )
    • 1

    Спасибо сказали:

    Swede(10.12.2013),
  10. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?
    Касательно 2ого пункта - специально для ВМ соберу базу из 100 - 200 топовых по показателям ресурсов на самые популярные ресурсы и выложу ее в скором времени )
    • 2

    Спасибо сказали:

    Translit13(11.12.2013), zxgame(12.12.2013),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
[Конкурсная статья] Актуальные методы заработка в интернете
Заработок в интернете 33 08.12.2013 02:23
[Конкурсная статья] Применение нестандартных методов получения бесплатных ссылок для продвижения новых сайтов
Ссылки 24 03.12.2013 16:43
Актуальные на 2011 год методы получения обратных ссылок
Обучающие статьи 28 06.08.2012 18:40
WP Footer Трюк для Получения Бесплатного Траффика.
Обучающие статьи 5 18.03.2012 03:38
Как поднять тиц? Актуальные методы
Дайджест блогосферы 9 16.06.2011 22:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры