[Конкурсная статья] Применение нестандартных методов получения бесплатных ссылок для продвижения новых сайтов

(Ответов: 24, Просмотров: 4494)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 410
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 141
    • Webmoney BL: ?
    Применение нестандартных методов получения бесплатных ссылок для продвижения новых сайтов

    Опубликовано для конкурса "Статейный конкурс с бюджетом $2500"

    Привет, друзья. Рад принять участие в новом конкурсе статей от webmasters.ru. Знаю, что воду не любите, читать и гуглить умеют все и рерайтить тоже. Поэтому спалю лишь 2 простых конкретных темки получения бесплатных ссылок на новые сайты, о которых знают не все (а не все, кто знают, их применяют).

    Итак, есть у нас, допустим, новый сайт, только что сошедший с конвейера и мы уже добавили его в аддурилки ПС и, например, дали ссылки на него с нескольких личных блогов, твиттера и других соцсетей. Где еще взять бесплатных ссылок не только для скорейшей индексации, но и для начала роста позиций по нашим ключевым фразам, которые уже есть в наших текстах на посадочных страницах?

    Способ 1. Применение бесплатных SEO-сервисов

    В Интернете сейчас множество разных бесплатных SEO-сервисов для проверки позиций, чекеров ТИЦ и PR, тестеров некоторых параметров сайта и сервисов полноценного аудита, сервисов определения стоимости сайта и определения стоимости продвижения и т.п. Зарабатывают эти сервисы рекламой, благодаря высокой посещаемости, и большинство из них имеют хорошие пузомерки.

    После ввода УРЛ сайта или проверяемой страницы многие из этих сервисов оставляют на проверяемый УРЛ обратную ссылку, а вновь созданная страница проверки добавляется на сайт или в кэш (отлично индексируемый), увеличивая его объем. Эта ссылка может быть и dofollow, и nofollow, но сейчас все ссылки работают в плюс, особенно для нового сайта. Более того, рекомендуется разнообразие ссылочной массы. Если на сайт идут лишь dofollow - ссылки, да еще и лишь с коммерческими анкорами, это подозрительно для поисковиков и может отрицательно повлиять на ранжирование продвигаемых запросов.

    Таких полезных сервисов - сотни, тысячи в интернете, только не ленись, можно за день получить таким образом несколько десятков бесплатных обратных ссылок (в 2-3 кликах от главной с сайтов с хорошими пузомерками).

    Где взять списки таких сервисов? Начните хотя бы вот с этих, рекомендованных полезным сервисом проверки сайтов - http://prlog.ru/backlink . Итак, заходим на эту страницу, вводим нужный для получения обратной ссылки УРЛ (я для примера ввел главную страницу своего блога), жмем синюю кнопку.



    и переходим на эту полезнейшую страницу - http://prlog.ru/backlink/job-in-net.ru



    Смотрим общую информацию - тайтл, кейвордс, дескрипшн - ОК, все правильно, ошибок нет. Видим, что плагин RDS бар подсветил красным пунктиром ссылку в тайтле на проверяемый сайт. ОК, спасибо этому доброму сервису за первую dofollow ссылку на наш новый сайт, идущую прямо из тайтла, которая останется на вновь созданной странице сервиса.

    Ниже видим рекомендованные 47 площадок с dofollow-ссылками и 30 площадок с nofollow-ссылками. Видим, что система дружелюбно прописала нам урлы на всех этих площадках от нашего сайта, чтобы одним кликом можно было зайти сразу на любой сервис и выполнить проверку, а заодно и ссылочкой халявной разжиться. Кстати, внизу есть функция экспорта этих ссылок, что очень удобно для машинной проверки, если применить простой скрипт :).

    Справедливости ради отмечу, что не все сайты из этого списка рабочие, но основные работоспособны. И никто Вам не мешает порыться в Гугле или Яндексе и увеличить постепенно этот список естественных ссылок с самым релевантным контентом, содержащим Ваш тайтл, дескрипшн, другие теги и даже ключевые фразы до например, 1000 штук.

    Для продвижения старых сайтов в коммерческих тематиках метод не подойдет, но именно для новых сайтов, для скорейшей индексации и как толчок для раскрутки работает неплохо.

    Например, зайдем на пару русскоязычных сайтов аудита - с dofollow и nofollow.

    1) be1.ru - PR4, ТИЦ275, dofollow

    В коде видим прекрасную ссылку прямо из Н1 <h1><a href="http://job-in-net.ru/" target="_blank">job-in-net.ru</a></h1> Если порыться, там есть еще в коде несколько прямых индексируемых ссылок. И много релевантного текста, взятого с моего блога. Ссылка неплохая, рабочая на 100%.

    2) pr-cy.ru - PR6, ТИЦ 5600, nofollow

    Кроме большого аудита сайта по многим параметрам, получаем редиректную ссылку на сайт и большое количество упоминаний бренда - job-in-net.ru и бренда по имени и фамилии. Считается, что чем больше упоминаний бренда в Сети, тем лучше для его продвижения по последним алгоритмам Гугла и Яндекса. Когда ищут по бренду, страницы подобных сайтов стоят порой в ТОП1-3.

    Способ 2. Применение блогов Я.ру для продвижения новых сайтов в Яндексе и Гугле.

    Этот способ тоже не требует вложений денег, но немного труда и дает сейчас именно (3.12.13) отличный эффект для продвижения сайтов и в Яндексе, и, как ни странно, в Гугле.

    Создаем ежедневно, допустим, 10 блогов на Я.ру. И делаем это 5 дней подряд. Эти 50 блогов вам пригодятся не 1 раз. Ссылки с них (даже с нулевых блогов) прекрасно индексируются Яндексом, почти моментально, не хуже, чем с Твиттера и очень хорошо работают на продвижение. Одно пожелание - кроме голой ссылки не поленитесь написать хотя бы 2 предложения релевантного текста. Не зря сейчас "ярушками" стали активно заниматься многие сервисы, включая сервисы накрутки ПФ.

    Ну и другие методы бесплатного получения ссылок - линкообмен, форумы, комментарии, бесплатные посты на трастовые сайты, создание классного контента и фишек, притягивающих людей и естественные ссылки, никто не отменял. Проведение конкурсов типа моего "Умное продвижение новых сайтов" - тоже способ получения бесплатных ссылок (но если честно, они очень дорого обходятся :), правда и цель у таких конкурсов другая). Работайте, творите, ссылки валяются под ногами, надо лишь не полениться их поднять!

    Буду рад, если узнали что-то новое и полезное. Желаю всем удачи в продвижении новых сайтов бесплатными методами.

    С уважением, Сергей Нижегородцев


    Admitad.com - агрегатор партнерских программ с оплатой за действие.
    Обсудить на форуме
    Wizard.Sape - автоматическое продвижение сайтов. Обсудить на форуме
    • -15

    Спасибо сказали:

    aldruhn(03.12.2013), MaxPlaton(03.12.2013), mumuy(07.12.2013),
  2. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 1,184
    • Репутация: 1512
    • Webmoney BL: ?
    Сергей, пробовал я первый метод.
    1. Кто всё это добро будет индексировать?
    2. Представьте заспамленность этих ресурсов и скажите честно - ну какой вес будет иметь ссылка с сайта, на котором за 1кк исходящих?

    Ожидал больше, всё-таки не ваш уровень. Уверен, вы чего-то недоговариваете.
    • 2

    Спасибо сказали:

    arhimed(05.12.2013), genjnat(03.12.2013),
  3. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Гендальф, ты не объективен
    Ярушки то настоящее палево - свежерегнутые, и не заспамленые, и в комбинации с методом 1 – порвут любой серп
    • 3

    Спасибо сказали:

    Docadept(09.12.2013), semyon(06.12.2013), Гендальф Серый(03.12.2013),
  4. Опытный
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 378
    • Репутация: 30
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Гендальф, ты не объективен
    Ярушки то настоящее палево - свежерегнутые, и не заспамленые, и в комбинации с методом 1 – порвут любой серп
    єто шутка?
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    Гендальф Серый, похожие мысли были при прочтении. 1-ый способ нормальных ссылок не принесет. Если такие страницы еще индексируются, то эти сайты сравнимы с обычными каталогами сайтов, заспамленными по самое не хочу.
    А про ярушки очень обобщенно написали. То, что такие ссылки работают давно не секрет для каждого. Но как их лучше использовать, какие есть хитрости и т.д., вот что действительно интересно.
    • 1

    Спасибо сказали:

  6. Дипломник
    • Регистрация: 16.09.2013
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 16
    Сергей Нижегородцев,но как-то много всего китайского как я посмотрю в dofollow по крайней мере)
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 410
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 141
    • Webmoney BL: ?
    Гендальф Серый, приветствую.
    1. Это добро прекрасно индексируется, как ни странно.
    2. Это лучше, чем ссылка с выдоенных сайтов из неестественных мест с тупыми анкорами на автомате. Она с отдельной релевантной страницы с большим количеством релевантного контента и безанкорная.
    Цитата Сообщение от Гендальф Серый Посмотреть сообщение
    ну какой вес будет иметь ссылка с сайта, на котором за 1кк исходящих?
    Вы не забывайте про количество входящих на эти СДЛ - столько входящих нет ни у одного сайта в любой бирже :)

    Цитата Сообщение от Гендальф Серый Посмотреть сообщение
    Ожидал больше, всё-таки не ваш уровень. Уверен, вы чего-то недоговариваете
    Что ж, Ваших надежд не оправдал, послушаем других - мир многолик и разнообразен :) УДАЧИ!

    ---------- Сообщение добавлено 01:45 ---------- Предыдущее 01:40 ----------

    Цитата Сообщение от kennivich Посмотреть сообщение
    Но как их лучше использовать, какие есть хитрости и т.д., вот что действительно интересно.
    Я сейчас набираю материал по этому из экспериментов, но их результаты будут обработаны лишь в феврале

    Цитата Сообщение от MaxPlaton Посмотреть сообщение
    Сергей Нижегородцев,но как-то много всего китайского как я посмотрю в dofollow по крайней мере)
    Согласен, это не мой сервис и я об идее говорю, а базу самим надо создавать и эта база СДЛ на эти сайты десятки тысяч естественных ссылок
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?
    Сергей Нижегородцев, сейчас тематические качественные и то в ЯВМ месяцами залетают, а такое уг с 99% вероятностью вы даже твитером туда не запихнете, а даже если и запихнете то простите Какой вес данная ссылка даст вашей странице если донор сам по себе не к какой тематике не относится и является линкопомойкой ( я о тех где такие ссылки идут без Noffollow и Noindex ) ...

    Ссылки с нулевых свежерегов ярушек влияют на продвижение и "ссылочное" доверие ? Побежал регать )))

    P.s если серьезно то тема как на меня абсолютно не раскрыта, вот потратит новичок на сбор таких ссылок час другой - результата не получит, плюнет и уйдет писать кейсы по продвижению без ссылок, как то не комильфо))
    Последний раз редактировалось Leossandro; 03.12.2013 в 03:00.
    • 3

    Спасибо сказали:

    arhimed(05.12.2013), Vipuslugi(09.12.2013), zelez(03.12.2013),
  9. Banned
    • Регистрация: 16.06.2011
    • Сообщений: 410
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 141
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Leossandro Посмотреть сообщение
    Ссылки с нулевых свежерегов ярушек влияют на продвижение и "ссылочное" доверие ?
    Да, представьте, это именно так - и в Яндексе, и в Гугле. И я это вижу реально.

    Цитата Сообщение от Leossandro Посмотреть сообщение
    Какой вес данная ссылка даст вашей странице если донор сам по себе не к какой тематике не относится и является линкопомойкой
    Когда донор высоко посещаем и высоко оценен Яндексом и Гуглом, когда на него идут десятки - сотни тысяч естественных ссылок - это не линкопомойка!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vipuslugi(09.12.2013),
  10. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Сергей Нижегородцев, Статья очень слабая. Первый способ знает почти каждый новичок и качество таких ссылок просто ужасное. Пользы от них не будет никакой вообще, так как яндекс их просто непроиндексирует или выплюнет после первого же апа, ну а Гугл еще и Пингвина подарит. Это просто трата времени.

    Второй способ это вообще не к этой теме. Ссылки с Я.ру это все же сигналы с соц.сетей, а не СЕО-ссылка.

    Цитата Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
    ссылки валяются под ногами
    Такие, как в первом способе валяются, так как это просто мусор, а вот нормальных, хорошие ссылки найти уже труднее.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vipuslugi(09.12.2013),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
[Конкурсная статья] Влияние ссылок с социальных сетей
SMO/SMM 36 19.01.2014 16:34
Сервис получения бесплатных ссылок-Ваше мнение.
Вопросы от новичков 5 19.09.2013 12:27
Заработок на продаже ссылок в sape - конкурсная статья
Заработок в интернете 11 28.02.2013 05:22
[Конкурсная статья] 37 Способов Продвижения Вашего Сайта
Оптимизация, SEO 7 26.11.2012 22:34
33 способа получения бесплатных ссылок и 6 вредных советов.
Дайджест блогосферы 0 04.04.2011 12:13

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры