Продвижение сайта за счет контента от AkylaShark

(Ответов: 25, Просмотров: 4516)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,095
    • Репутация: 446
    • Webmoney BL: ?
    Я еще добавлю, что вне конкурса, я по своей методике буду продвигать свой игровой сайт, и спустя определенное время предоставлю в данной теме свои результаты.
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от Docadept Посмотреть сообщение
    mrclick1, аффилиаты - сайты, представляющие услуги или товары одной компании или лица, намеренно созданные с целью "прихватизации" дополнительных позиций в выдаче. Сайты разных компаний аффилиатами считаться не могут по определению.

    По вашей же логике продавать ноутбуки или холодильники должен только один магазин, остальные, продвигающиеся по "всем запросам связанные с этой" темой, должны считаться аффилиатами? Ну погуглите штоле еще.
    Вы не совсем корректный пример приводите, это не компания, а сайт о том же самом по сути (а точнее примерно 1/4 сайта, запросы с первого сайта). Пример с магазином не в тему, так как то коммерческий а это информационный. Нет монополизация была бы в случае, если чел имел 10 одинаковых сайтов с одинаковым товаром и двигал их по одинаковым запросам (в коммерческой теме), то есть был бы 100% аффилиат.

    По идеи это может работать и в информационом сегменте, в правилах яндекса на сколько я помню не говорится, что аффилиаты существуют только в коммерческих тематиках, там сказано, что за попытку монополизации (может быть наложены аффилиат), а продвижение очень похожих сайтов вполне можно назвать попыткой монополизации.

    P.S. Я спросил это к тому, что читал подобное, что на информационных сайтах были подобные санкции, на сколько эта инфа правдива не знаю, по этому и решил спросить у человека, который вариться в этой теме.
    Последний раз редактировалось mrclick1; 04.10.2015 в 17:41.
    • 0

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(04.10.2015),
  3. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,095
    • Репутация: 446
    • Webmoney BL: ?
    mrclick1, если ориентироваться именно на опыт в плане продвижения игровых сайтов, то ни разу за все года работы не было проблем, хотя случаи подобного типа продвижения и дробления сайта на подсайты по узким тематикам были.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Docadept
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 627
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    mrclick1,пруфы, где читали, а то "одна бабка сказал" = флуд. Я вот читал, что излучение кораблей пришельцев может негативно влиять на тиц - что ж теперь, у всех справшивать об этом?))

    "а сайт о том же самом по сути" - и что? Разве запрещено делать сайты об одном и том же? Мой пример - утрированный очень, специально чтобы показать абсурдностьв ашего предположения о мифических аффилиатах.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 5
    Docadept, вот человек выше говорит что с таким сталкивался. Нет не запрещено, просто Яндекс может выбрать 1 ресурс, если оба будут продвигаться по одному ключу. Вот кусок инфы с Вики на эту тему..


    аффилированный ресурс, то есть сайт, не дающий пользователю принципиально новой полезной информации по отношению к другому сайту того же владельца или той же направленности (к примеру, второй сайт одной и той же фирмы, хотя и не являющийся зеркалом первого). Поисковые системы применяют фильтр аффилиатов, то есть по своему усмотрению для каждого ключевого запроса выбирают из нескольких подобных сайтов один, считают его главным и показывают, а остальные сайты считают аффилиатами и исключают из выдачи по данному запросу.

    P.S. Так что причем тут мифы, если Яндекс открытым текстом говорит об таком, вопрос был в том, как часто такое Яндекс практикует, если речь не о абы как рерайте...
    • 0
  6. Гуру Аватар для Docadept
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 627
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    mrclick1, вообще-то выше "человек говорит" как раз обратное: "ни разу за все года работы не было проблем". Вы придумали корабли пришельцев, инфа 146%.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Freo
    • Регистрация: 15.10.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Очень объемная статья. Много полезного много воды. Про 3 секрет ,скажу сразу это супер ,особенно легко в игрой тематике. Например только неделю назад у нас локализовали БД онлайн. Сайты по данной тематике начали появляться 1,5-2 года назад вся инфа в основном с форумов/зарубежных ресурсов(перевод) . Наблюдал за 2мя ресурсами по данной тематике средний траф у них был 30-50 человек ,но в момент збт трафик резко увеличивался в десятки раз до 500-1000 уников в день. Так что да писать о том что будет бомбой завтра это тру.
    • 1

    Спасибо сказали:

    AkylaShark(19.10.2015),
  8. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,095
    • Репутация: 446
    • Webmoney BL: ?
    Раз вокруг игровой тематики сейчас больше говорим, скажу, что при написании контента или создании сайтов под будующий траф - можно использовать игровую площадку Steam, а именно выбирать из списка игр с раннем доступом, однако не все игры из данного списка могут стать популярными, однако некоторые все же выбираются из этого статуса и становятся полноценными играми. К примеру, была и есть такая игра Besiege, как только она вышла, я в эту же ночь сделал сайт и начал его развивать, но спустя время понял, что это не тот проект, что продержится на поверхности долго, на данный момент как и ожидалось, интерес к игре упал.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Freo
    • Регистрация: 15.10.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    AkylaShark, Полностью согласен. Поскольку не у каждой игры будет большое плавание. И здесь нужно проводить оценку по нескольким критериям от ожидаемости игры и количества пред заказов на збт. До оценки первых волн игроков которые уже смогли протестировать игру и могут дать лаконичный ответ будет ли у игры будущие или нет. Примерно по этой же схеме слежу за несколькими новинками в стиме )))
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 17.07.2012
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 16
    Манакост истинный СДЛ. Все по канонам Яндекса - впахивают над ним как хз кто, материальной отдачи при этом практически нет.

    Плотно общаюсь с их командой, если будут вопросы по МК - могу ответить.

    P.S. Шарк, тебя же банили вроде?
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение сайта за счет контента - примеры, кейсы
Оптимизация, SEO 33 30.05.2016 22:29
Продвижение интернет-магазина за счет контента - кейс
Оптимизация, SEO 15 10.12.2015 15:21
Продвижение информационного сайта за счёт контента - кейс
Оптимизация, SEO 21 27.09.2015 02:52
Продвижение за счет контента - примеры, кейсы
Контент 52 08.10.2014 04:43
Продвижение за счет контента - примеры, кейсы
Контент 13 28.06.2011 05:03

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры