РБ и вечные проблемы хостинга active

(Ответов: 8, Просмотров: 318)
  1. Гуру Аватар для free
    Кто на active.by (белорусский хостинг)?

Подскажите как бороться с ними? Куча проблем,( а по законодательству приходиться ютиться у них. Мало того, что сайт грузит до 5 сек. и пишут это норма. Так еще и перебои вечные.

Открываем сайт клиента, самый пик торговли на женскую одежду, вечер, а сайт не работает. Открываю другие сайты, все не работают (на active) ,((
    Жду 20 минут, звоню, подымает девушка и говорит - у нас все хорошо.))) Докладываю ей, что у вас все сайты лежат))) долгая пауза.... и сразу ответ, ах да, только вот ответ пришел, легли все диски, на восстановление 3-4 часа))) и вечные проблемы у них.

Может кто-то из РБ? Подскажите куда податься?
    • 0
  2. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Записей в дневнике: 1
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от free Посмотреть сообщение
    а по законодательству приходиться ютиться у них
    У вас один хостинг на всю страну?
    • 0
  3. Гуру Аватар для free
    Два монополиста active.by и hoster.by, но оба хороши
    • 0
  4. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Записей в дневнике: 1
    Держать на втором хостинге копию сайта и мудрить с зеркалированием и с балансировкой при недоступности первого. Например в днс указывать 2 днс первого и 2 днс второго сайта.

Гуглите балансировка dns.

Опять же, неужели два хостинга на всю страну и мелочи нету совсем? Когда хостинг не устраивает тут либо искать другой либо устраивать танцы с бубном как описал выше.
    • 0
  5. Опытный Аватар для Arsen
    free, Не правда, у нас как минимум 10. hoster.by, самый крупный и стабильный, меняй тариф на другой и будет тебе счастье. Присмотрись к этому _www.freedom.by , раньше пользовался им. Тариф базовый выдерживает до 3000 посетителей.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для validcode
    Мне вчера тоже начали к ночи ближе стучаться клиенты, что сайты не работают. Ну и я не выдержал, написал им гневное письмо, как они задолбали. Непонятные панели какие-то... все в разных местах, за перенос сайта на своем же хостинге в другой аккаунт требуют около 17 баксов, короче просто нету слов... Я решил перейти на хостер.бай. Попробую может там получше будет.
    • 0
  7. Новичок
    на хостер бай все же как-то получше, я считаю. Есть пару клиентских сайтов на нем. Да, тех. поддержка иногда зависает и пальцем не пошевелит, но есть нагнать на них и сказать, что переедешь к другому хостеру - все отлично делают, проверено :)
    • 0
  8. Гуру Аватар для free
    да, так и буду делать. перейдем на хостер. А на active и сейчас не работает все, просят еще 4-6 часов
    • 0
  9. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    На хостере на шареде больше 30 сайтов, на ВПС под битрикс - больше 10. Ни разу вопросов не было. ТП за такие смешные деньги просто космическая.
    • 0