Как сделать сайт

(Ответов: 13, Просмотров: 5925)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    В этой статье я бы хотел рассказать, как сделать сайт самому. Я не буду в статье рассказывать о HTML, CSS, PHP и прочих премудростях сайтостроения.

    Может быть, вам нужно просто сделать сайт бесплатно, возможно это будет какая-то небольшая персональная страничка, либо небольшой сайт вашей группы в университете, либо просто сайт-визитка вашей компании. Если вы хотите сделать именно небольшой сайт, то я не вижу смысла в том, чтобы вам нужно было изучать HTML, CSS, PHP и прочее и тратить на это достаточно большое, а иногда и не позволительное количество времени.



    Существует большое количество бесплатных систем управления сайтом, с помощью которых можно не только сделать сайт самому за несколько минут, но еще и получить бесплатное доменное имя третьего уровня. Есть только один минус: за эту бесплатность на ваши сайты будут ставить рекламу, но ее не настолько много, чтобы она занимала все свободное пространство. Обычно это один два рекламных баннера и небольшой логотип конструктора сайтов.

    Самой удобной, на мой взгляд, бесплатной системой управления сайтов является uCoz.Ru. Вам достаточно пройти простую процедуру регистрации, выбрать необходимые модули для сайта (блог, новости, форум, каталог файлов, доска объявлений, каталог статей), выбрать один из более 200 готовых настроенных дизайнов и все. Таким образом вы за считанные минуты можете сделать сайт бесплатно, причем без посторонней помощи.

    После того, как вы самостоятельно сделаете сайт, вам останется лишь наполнять его материалами, это могут быть и фотографии, и статьи, и файлы, и просто какие-либо новости. В вашем распоряжении будет удобная панель управления, форум технической поддержки, на котором освещены наиболее частые вопросы и где вы всегда сможете задать свой вопрос.

    Чтобы не быть голословным, вот видео бесплатного создания сайта за 10 минут.

    Как создать сайт в системе uCoz за 10 минут

    Как видите, все достаточно просто, за эти 10 минут можно даже немного успеть наполнить новый сайт материалами.

    Но создать сайт мало. Если вы хотите, чтобы ваш сайт стал популярным, тогда вам нужно будет подробно изучать основы продвижения и оптимизации сайтов. Где взять информацию? Да где угодно, информации в интернете достаточно. Но я бы посоветовал читать именно этот форум и задавать вопросы именно тут, т.к. на webmasters.ru вам всегда помогут решить основные вопросы продвижения и оптимизации сайтов. В разделе статьи собрана достаточно большая коллекция качественных статей, с изучения которых я бы вам посоветовал начать.

    Но если не хотите ничего учить, то вы из без этого сможете сделать сайт бесплатно на любую тематику, которая вам интересна, с помощью uCoz.Ru.

    Удачи вам в создании своих сайтов. Задавайте вопросы, пользователи нашего форума помогут вам в любых проблемах.
    Миниатюры I-07-TELEGR-news-f02_640.jpg  
    Последний раз редактировалось grazer; 20.03.2010 в 19:22.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  2. Студент Аватар для Kras
    • Регистрация: 14.04.2010
    • Сообщений: 78
    • Репутация: 9
    Думаю юкозом теперь будут пользоваться новички, которые в сайтостроение не чего не понимаю, а бывалые вебмастера про него зыбили. Если только у них не осталось СДЛ которые реально приносят хорошие деньги
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Kras, на укозре говносайты под сапу уже нету смысла делать, только остался еще один вариант - сателлиты, хотя их можно делать и на других движках. Кстати, скоро откроется еще одна русская бесплатная CMS, только вот я уже забыл как она называется. :)
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  4. Опытный Аватар для fasin
    • Регистрация: 25.09.2010
    • Сообщений: 272
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    интересно что там будет интересного...ждёмс с нетерпеньем :)
    • 1
  5. Гуру Аватар для skryptman
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 1,576
    • Репутация: 69
    Да наверное опять ничего особенного, пока все равно лучше и проще wp не придумали.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 19.07.2010
    • Сообщений: 374
    • Репутация: 36
    Цитата Сообщение от skryptman Посмотреть сообщение
    Да наверное опять ничего особенного, пока все равно лучше и проще wp не придумали.
    Ну а там где cms не нужна, adobe dreamweaver выручает. Реально легко писать html/php странички
    • 0
  7. Опытный Аватар для Crasher69
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 437
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 175
    • Webmoney BL: ?
    ИМХО, статья ни о чем.
    grazer, вам, как модератору разве доставляет удовольствие писать такие статьи на ВЕБМАСТЕРСКОМ форуме?
    Да и еще убила фраза:
    Если вы хотите сделать именно небольшой сайт, то я не вижу смысла в том, чтобы вам нужно было изучать HTML, CSS, PHP и прочее и тратить на это достаточно большое, а иногда и не позволительное количество времени.
    Учить, даже не так, знать основы html должны все, кто лезет в область сайтостроения. В вашем высказывании это звучит также, как идти строить дома с юридическим образованием, даже не поинтересовавшись как замешивать бетон.
    • 0
  8. Member Аватар для Single
    • Регистрация: 21.12.2010
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 7
    познавательная статейка, кое что новое узнал для себя.
    Раньше пытался сделать сайт на народе, но там намного всё сложнее, чем на укозе
    будет как будет
    • 0
  9. Member
    • Регистрация: 23.01.2011
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 7
    Укоз сейчас очень востребован. Но если захотите переходить с бесплатного на платный тариф, цены высокие по сравнению с нормами. Нужно будет переносить на другой хостинг.
    • 1
  10. Junior Member
    • Регистрация: 17.12.2010
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 0
    статья норм=)
    • 1
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
СКАНДАЛЬНАЯ статься о том, как сделать сайт выдающимся (+18)
Дайджест блогосферы 10 25.03.2010 20:24
Как новичку сделать сайт, нарастить тИЦ/PR и заработать на sape
Дайджест блогосферы 13 05.01.2010 17:26

Интересные темы

сателлиты на ucoz

Здесь собрана вся информация, которую вам необходимо знать, чтобы научиться делать сателлиты на ucoz.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры