Алгоритм Яндекса Минусинск - борьба с покупными ссылками началась! (май 2015 г.)

(Ответов: 123, Просмотров: 18167)
Страница 1 из 13 12311 Последняя
  1. Опытный Аватар для Dancan
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 77
    • Webmoney BL: ?
    Яндекс с 14 мая 2015 года начинает открытую борьбу с покупными ссылками. Сайты покупающие в крупных масштабах ссылки будут наказыватся. Более подробно в обзоре ниже (конспект)...

    Обзор доклада Александра Садовского на Байнете-2015. Алгоритм «Минусинск»
    ---------------------------------------------------------------------------------

    1. Качественных сайтов в топах только 3-5 из 10.

    2. 85% владельцев сайтов не сняли seo-ссылки после их отключения. Из-за этого индустрия создания некачественных сайтов под продажу ссылок продолжала развиваться.

    3. Чтобы очистить эко-систему, 14 мая 2015 года Яндекс вводит новый алгоритм «Минусинск». Суть его в том, что произойдет пессимизация сайтов за покупку ссылок – всех сайтов, всех тематик, всех регионов.
    4. Вылет будет на 2-3 страницу поиска.

    5. Снимать ссылки лучше прямо сейчас. Сайтам, заподозренным в покупке ссылок, будут разосланы «письма счастья» (кто-то их уже получил, прямо во время доклада).

    6. Накрутить сайты конкурентов покупкой на них плохих ссылок будет невозможно, потому что в первую очередь будет учитываться время нахождения ссылки в индексе. Очевидно, что при попытке завалить конкурента, время существования ссылки будет очень небольшим.

    7. Интересный момент: при определении seo-ссылок учитываются не анкоры, а именно сайты, которые эти ссылки продают. Предполагаю, что Яндекс собрал базу таких сайтов и на основе этой информации будет работать «Минусинск».

    8. При ответе на вопрос, будут ли пессимизироваться сайты за вечные ссылки, Садовский в первую очередь обратил внимание на ссылки из биржи Sape и ей подобных. С вечными ссылками пока неясно, потому что их трудно снять.

    9. Еще из интересного: на продвижение сайта влияет работа в офф-лайне, ядро постоянных пользователей на сайте. Искусственно расширять ассортимент для улучшения коммерческих факторов не надо.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Доп информация с SE
    UPD: Редакция SE обратилась в пресс-службу Яндекса c просьбой прокомментировать выход нового алгоритма и прояснить некоторые моменты для наших читателей.

    SE: До сих пор усилия Яндекса были направлены на то, чтобы сделать покупку ссылок бессмысленной. Нынешний шаг делает возможным покупкой ссылок повредить сайту. Понимает ли Яндекс, что это открывает возможности для нечестной конкуренции? Как вы планируете разбираться, где сайт купил ссылки сам, а где - это проделки конкурентов?
    На первом этапе в зону риска попадут только те сайты, в которых мы абсолютно уверены, поскольку речь идет о длительных и довольно масштабных закупках ссылок. В перспективе мы предусмотрели возможность защиты от покупки ссылок недобросовестными конкурентами. О ней мы сообщим позже.

    SE: Вас не пугают обвинения в попытке подорвать экономику небольших сайтов, зачастую, чего скрывать, существующих на доход от продажи ссылок? Если история с санкциями за поведенческие сигналы была довольно очевидной, то нынешнее решение способно сильно изменить сложившийся рынок услуг оптимизации и потенциально - выбить с рынка сервисы покупки ссылок, например, Sape.
    Мы никогда не скрывали своего отношения к SEO-ссылкам. Это - ссылочный спам, негативно влияющий как на качество поиска, так и на экосистему в целом. За последние годы развилась целая индустрия по созданию сайтов для продажи ссылок. И поддерживать ее мы не хотим. Практика показала, что любые «мягкие» способы борьбы с SEO-ссылками, включая полный неучет ссылок в ранжировании, в сложившейся ситуации недостаточно эффективны.
    Вообще, довольно странно выглядит идея, что Яндекс должен лучше ранжировать сайт потому, что его владелец заплатил деньги другим владельцам сайта. Нам кажется, что качественные сайты, по настоящему интересные пользователям, могут найти другие способы монетизации.

    SE: Сайты могут ранжироваться хуже? Это будут заметные по масштабу меры или эпизодические показательные акции? Когда ожидать заявлений о пессимизации конкретных сайтов?
    Да, эти меры будут довольно заметны по масштабу. Расчеты показывают, что по состоянию на данный момент ограничения в ранжировании могут коснуться сотен (в том числе довольно крупных и известных) сайтов, которые массово используют SEO-ссылки (речь идет о тысячах ссылок). Алгоритм вступит в действие через месяц - в середине мая.
    ---------------------------------------------------------------------------------

    Кто что думает по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Dancan; 15.04.2015 в 16:17.
    Оптовая продажа ссылок через партнера SAPE. Выжми из сапы БОЛЬШЕ!
    • 6

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(01.05.2015), epp(01.06.2015), nn165m(16.04.2015), roka(18.04.2015), Vmir(16.04.2015), xtremal29(16.04.2015),
  2. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 13.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    опять? А цирк с красной кнопкой будет?
    • 3

    Спасибо сказали:

    seodima(15.04.2015), SEOrush(18.04.2015), struvva(20.04.2015),
  3. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    Dancan, ну снимать точно не стоит, как минимум посмотреть что будет. Спрос на краудмаркетинг возрастет, как и необходимость в полузакрытых биржах. Фирмы у которых свои сетки будут на коне
    • 1

    Спасибо сказали:

    xtremal29(16.04.2015),
  4. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    да уж... тут то referr и блогун погреют руки)))
    • 1

    Спасибо сказали:

    xtremal29(16.04.2015),
  5. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Шняга а не поисковик, чудят все, крутят вертят не понятно чего, давно уже забил на него и двигаю только в гугле и бинге. Яша просто бонусом идет, задолбался уже просто каждую выдачу трястись и переживать и дело тут не в тематике сайтов, это убожество занижает позиции и тупо выкидывает сайты по непонятно каким причинам.
    В трафе я не чего не потерял от того что забил на Яшу, за то есть стабильность и если действительно сайт теряет позиции то на это есть свои причины а не так как у этого дауна яши поди туда не знаю куда и принеси то не знаю что.
    • 10

    Спасибо сказали:

    AntoXa(11.05.2015), arhimed(01.05.2015), Max111(18.04.2015), SaddamHusein(24.04.2015), Savas333(03.05.2015), treeclimber(17.04.2015), Vilgelm(17.04.2015), winter(20.04.2015), xtremal29(16.04.2015), Михаил Роганин(16.05.2015),
  6. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    BROKER, набор глупостей.
    • 6

    Спасибо сказали:

    adapt(05.05.2015), AnalizSaita(26.04.2015), bhjrtps(27.04.2015), codename(16.04.2015), Dolphin86(16.04.2015), netactor(05.05.2015), temass(10.05.2015), Vmir(16.04.2015),
  7. Гуру Аватар для seodima
    • Регистрация: 14.02.2014
    • Сообщений: 604
    • Репутация: 216
    • Webmoney BL: ?
    BROKER, я конечно тоже не обращаю внимания на яндекс в тех проектах, которые не для России.
    Но если проект для России, то без Яндекса у Вас не будет и 10 доли возможного трафика.
    Когда соотношение использования ПС в России будет хотя бы 50 Гугл / 50 Яндекс, тогда можно говорить, что я забил и почти ничего не потерял.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Dolphin86(16.04.2015), dotWizard(18.04.2015),
  8. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Я высказал всего лишь свое мнение и я не кого не призываю действовать так же , я сделал именно такой выбор и дело тут не в том что у меня сайты говно по содержанию и качеству а дело в самих алгоритмах яши, порой складывается такое впечатление что сотрудники яндекса сами не знают каким должен быть идеальным сайт в тех. плане.
    Сегодня у них одно, завтра другое, бестолковые апы выдачи, вечно какие то подкрутки и откаты по выдаче и т.д. Зайдите на серче в раздел выдачи яндекса и почитайте какие крокодильи слезы порой льют владельцы СДЛов.

    Я повторюсь что я не кого не призываю и не кому не навязываю свое мнение но я сделал так и не сколько не пожалел об этом и не сколько не потерял как в трафе так и в деньгах. Это всего лишь мое мнение и не более того.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для xtremal29
    • Регистрация: 28.10.2011
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 39
    • Webmoney BL: ?
    Давно нужно переходить на качественное размещение. Дешевые профили и прогон по к2 уже давно не актуальны.
    Мое мнение: крауд маркетинг будет действовать и статейные прогоны, статейные прогоны по тематическим базам с правильным постом, правильный пост это наличие картинки, комментов, лайков и тп, такие прогоны не дешево будут стоить.
    • 1

    Спасибо сказали:

    BROKER(16.04.2015),
  10. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от BROKER Посмотреть сообщение
    и двигаю только в гугле и бинге
    да, уважаемый. Я тоже перешел в это направление. раньше думал, что проще в Яше да и трафа там в разы больше и гуглом особо не заморачивался... А в последние пол года выжимаю трафа с гугла в разы больше с меньшими затратами...

    Ну а тем, кто двигается под Яндекс - двигайтесь, у нас меньше конкурентов будет)
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 4

    Спасибо сказали:

    BROKER(16.04.2015), treeclimber(17.04.2015), Vilgelm(17.04.2015), winter(20.04.2015),
Страница 1 из 13 12311 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как выйти с фильтра Яндекса за переспам ссылками.
Поисковые системы 2 22.06.2013 19:39
Новый алгоритм ранжирования Яндекса
Поисковые системы 5 09.02.2013 13:13
Новый алгоритм яндекса
Поисковые системы 32 15.12.2009 17:01
Последний алгоритм Яндекса.
Поисковые системы 3 23.11.2009 17:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры