Последний алгоритм Яндекса.

(Ответов: 3, Просмотров: 2537)
  1. Junior Member
    • Регистрация: 02.10.2009
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 10
    Прошёлся по заголовкам топиков и не поверил, проверил поиском - удивился. Если где-то пропустил - виноват и удаляюсь, но ни одной темы посвящённой скандальному сюрпризу кормильца нашего яндекса нет. Тема, о которой гудит сео-тусовка, это последние результаты индексации яндексом как сателлитов, так и белых-пушистых. Вернее вылет их из индекса. Строятся догадки и предположения, самых разных направлений. Кто-то уже пытается вычислить алгоритм, не хватает данных, и вряд ли хватит в ближайшее время. Называется это чудо от Яндекса - АГС-17.
    В кратце, ситуация такая: Яндекс выкидывает из индекса "неинформативные страницы", оставляя на многих ресурсах от 1 (чаще - главная) до 10 страниц в индексе, естественно, проседают доходы не только на сатах MFS.
    Основных предположений по поводу происходящего - два:
    - Объявление войны ссылкоторгующим сайтам - но тогда не ясно, почему страдают "белые и пушистые". В то время, как многие откровенные ГС прочно сидят в индексе.
    - Просто глюк алгоритма - тогда это очень затянувшийся глюк, т.к. подобная ситуация наблюдается уже не превый ап.
    Я уже предлагал на форуме (forum.sape.ru) объединить две гипотезы в одну, то есть если принять, что это действительно новый фильтр Яндекса, но реализованный криво, с глюками. Тогда объясняются некоторые несоответствия его работы.
    Ну а пока, народ обобщает свои наблюдения, вырабатывая стратегию ухода от фильтра с наименьшими потерями. Схема примерно такая:
    Контроль качества и количества ссылок на вашем сайте (старо, но актуальность возросла).
    Не смотря на "правильность" ссылок у сайта с внутренними "проблемами", могут появиться проблемы внешние. С яндексом. Под внутренними подразумевается стандартный набор: доступ к сайту, дубли, неуник.
    Всё это, конечно, давно известно, но приобретает новый смысл в свете последних событий с индексацией. Как говорилось выше: пока мало данных для выработки новых стратегий.
    Если у вас есть какая-либо статистика по вашим сайтам, наблюдения, прошу поделиться и осмыслить ситуацию вместе.
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Собственно, наблюдения такие. Вылетают страницы, разделы или даже полностью сайты из индекса с неуником и с прожадными ссылками. Белые сайты с уникальным контентом живут и процветают даже без обновления. Так что тороговать нужно аккуратно.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  3. Гуру Аватар для SanchezBoy
    • Регистрация: 05.05.2009
    • Сообщений: 1,127
    • Репутация: 17
    Уже Снежинск надо обсуждать, тут.

    По поводу АГС, у меня 40% сателлитов, которые продают ссылки повылетали, осталось по 2-3 страницы в индексе. Но уже примерно знаю, как с этим бороться и восстанавливаться
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Но уже примерно знаю, как с этим бороться и восстанавливаться
    А не поделитесь информацией? А то у меня кучка сайтов как слегла, так и не поднимается уже достаточно долго.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Поиск в Google страниц, проиндексированных за последний час
Оптимизация, SEO 31 03.03.2015 23:25
Как работает алгоритм АГС
Дайджест блогосферы 0 24.04.2010 14:08
Яндекс снова корректирует алгоритм ранжирования
Поисковые системы 30 26.02.2010 00:08
Новый алгоритм яндекса
Поисковые системы 32 15.12.2009 18:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры