Спроси меня как - АГС и вывод сайта из под фильтров

(Ответов: 39, Просмотров: 8267)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Опытный Аватар для LilDen
    • Регистрация: 07.02.2008
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    По поводу дизайна, как я понял, Тыква имел ввиду не красоту сайта, а именно его удобность. Меняем дизайн - повышаем юзабилити - увеличиваем поведенческие путем увеличения времени, проведенного на сайте.
    За статью - спасибо)
    • 1

    Спасибо сказали:

    TbIKBA(15.02.2012),
  2. Старый оптимист Аватар для Думка
    • Регистрация: 07.03.2007
    • Сообщений: 687
    • Репутация: 367
    • Webmoney BL: ?
    поищи в сети историю про симпле cms как то так двиг назывался...
    ⭐ Индивидуальное Обучение: "Белые Доры" под Adsense! ⭐ Совместимо Adsense, ЯД - Выгодно и просто!
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Docadept Посмотреть сообщение
    Да, а еще бывает под АГС уходят сайты, которые 100% в основном индексе Гугла и контент там уникальный и ссылок нет продажных. И возраст не 3 месяца и даже не 3 года
    Мое мнение таково, что хорошие сайты под АГС не уходят. А если уходят, то выходят оттуда после первого письма платонам

    Думка, я сейчас по всем вашим пунктам постараюсь просто чуть подробней рассказать, что имел ввиду. Про граббинг - статьи с копипастом живут, вы правы, и я об этом написал в разделе советов по тексту. Я (да и многие) были бы очень благодарны, если бы вы расписали по поводу этого подробней, т.к знаю, что имеете большой опыт в этом :-) Но опять же про граббинг - у одних уходят под АГС, у других нет, поэтому я обязан был этот пункт рассмотреть

    По поводу дизайна. Наверное, раз меня неправильно поняли, то стоит добавить в статью - я не утверждаю, что за один дизайн можно схватить АГС. У того же Шакина дизайн не очень впечатляет, правда? Основная причина - это контент. НО.
    Дизайн тоже является одним из факторов. Потому, что влияет на поведенческие факторы, из которых ПС делает оценку полезности сайта. Таким образом можно проиграть по контенту (скажем, у нас копипаст) и выйти за счет дизайна, который стимулирует пользователя просмотреть еще несколько страниц. Этим я объясняю, почему порой копипаст на нашем сайте может ранжироваться выше, чем на сайте, с которого мы его позаимствовали.


    Цитата Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
    Москва, Красная площадь
    короткий текст? а запрос был адрес мавзолея? мысль ясна?
    Процитирую себя еще раз -

    Цитата Сообщение от TbIKBA Посмотреть сообщение
    Нет 100% правильного текста, что бы взять его за эталон – есть различные типы вопросов и ответов на них. Есть вопросы, на которые хватит 1к, есть те, на которые нужен развернутый ответ (обзоры, аналитика например).
    Если на запрос пользователя хватит ответа в одно слово, то тут не важно, каков объем текста. В данном случае мы с вами мыслим одинаково, просто вы используете фразу, вырванную из контекста. А-я-яй :-)

    По поводу валидности кода уже я с вами могу поспорить. Код должен быть правильным только по одной причине - чтобы влиять на скорость загрузки страниц. Поищите некорректность в коде Яндекса и Гугла, их там десятки.

    И спасибо за комментарии :-)
    • 2

    Спасибо сказали:

    Shakiroff(16.02.2012), Думка(15.02.2012),
  4. Дипломник Аватар для lexa82
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 170
    • Репутация: 65
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от TbIKBA Посмотреть сообщение
    По поводу валидности кода уже я с вами могу поспорить. Код должен быть правильным только по одной причине - чтобы влиять на скорость загрузки страниц. Поищите некорректность в коде Яндекса и Гугла, их там десятки.
    Добавлю еще по поводу валидности, нужно понимать что ПС это робот и ошибки в HTML могут негативно сказываться на анализе структуры страницы.
    Моя позиция делай правильно, делай для людей = забудь про АГС.
    • 2

    Спасибо сказали:

    TbIKBA(15.02.2012), Думка(15.02.2012),
  5. Старый оптимист Аватар для Думка
    • Регистрация: 07.03.2007
    • Сообщений: 687
    • Репутация: 367
    • Webmoney BL: ?
    правильно про валидность... цепочка такая - валидность и правильность кода -> скорейшая загрузка -> лучшая индексация (в сравнении с теми что грузятся долго сайты) -> как следствие один из факторов более долгой жизни сайта... и удобство для юзеров это тоже

    про диз опять нет - вы говорите про юзабилити... которое влияет на ПФ

    про остальное согласен теперь)

    P.S. Про граббинг расписывать пока не буду... со временем туговато... может когда нибудь попозже...
    ⭐ Индивидуальное Обучение: "Белые Доры" под Adsense! ⭐ Совместимо Adsense, ЯД - Выгодно и просто!
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
    про диз опять нет - вы говорите про юзабилити... которое влияет на ПФ
    Дизайн влияет на ПФ.


    Цитата Сообщение от Думка Посмотреть сообщение
    Про граббинг расписывать пока не буду... со временем туговато... может когда нибудь попозже...
    Жаль, это бы было полезно для многих
    • 1

    Спасибо сказали:

    Думка(16.02.2012),
  7. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    Стараюсь делать хорошие сайты (не в промышленных масштабах), про АГС не слышал.

    Различные ГС, у меня, например, не уходят ни под какой АГС, хотя продают ссылки разной степени паршивости. Примерный портрет подобных сайтов: возраст от 1 года + много поискового траффика, стандартная структура блога на WP, дизайн шаблонный. Правда всегда проводится грамотная внутренняя оптимизация + внутренняя перелинковка в соответствии с интересами пользователей.
    • 1

    Спасибо сказали:

    TbIKBA(16.02.2012),
  8. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Shakiroff Посмотреть сообщение
    Различные ГС, у меня, например, не уходят ни под какой АГС, хотя продают ссылки разной степени паршивости. Примерный портрет подобных сайтов: возраст от 1 года + много поискового траффика
    Полезные сайты не уходят под АГС :-) Тем более сайты с возрастом
    • 0
  9. Tux Аватар для InFakes
    • Регистрация: 21.06.2011
    • Сообщений: 697
    • Репутация: 186
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо за материал, особенно за пулемет))
    Цитата Сообщение от TbIKBA Посмотреть сообщение
    Ходит слух, что АГС снимается только автоматически, но я уверен в обратном.
    Совершенно верно, так у меня и произошло. Так и сидел бы до сих пор в бане, если бы не написал.
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 07.01.2010
    • Сообщений: 1,007
    • Репутация: 24
    TbIKBA, никто не говорит о их полезности)
    По крайней мере я не считаю, что они могут быть чем то полезны.
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вывод сайта из бана
Поисковые системы 13 18.12.2011 15:18
Вывод сайта из АГС
Вопросы от новичков 12 08.12.2011 19:57
С чего начать вывод сайта из под фильтра
Вопросы от новичков 22 24.10.2011 00:37
Вывод сайта эротической тематики из под АГС
Услуги по SEO 0 06.09.2011 15:25
Вывод сайта в топ англоязычных поисковых систем
Дайджест блогосферы 0 24.03.2010 14:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры