Яндекс: безжалостный убийца моих новых сайтов

(Ответов: 44, Просмотров: 9944)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для SeoDevil
    • Регистрация: 01.01.2010
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 55
    Я тут проанализировал события своих последних полутора лет. Выходит очень плачевная ситуация. Около 10 качественных проектов вылетели из индекса, хотя причин тому нет.

    Проблема в том, что все мои новые сайты развиваются по одному и тому же сценарию:

    1) Создание сайта, его наполнение 1-3 постами;
    2) Быстрая индексация обеими ПС без всяких проблем;
    3) Индексация еще нескольких статей также без каких-либо проблем;
    4) Полный вылет сайт из выдачи Яндекса.

    Профиль сайта:

    Движок - WordPress;
    Контент - уникальный самописный копирайт на 4-5к символов, которые отвечает на все запросы пришедшего юзера. В общем контен полезный и информативный с хорошим оформлением (списки, подзаголовки и т.п.)
    Ссылки - не покупаются;
    Хостинг - известный (платный);
    Домены - ком, ру;

    Все делаю по уму, оптимизация, чистка и настройка шаблона, необходимые плагины, все как у людей. Поломал всю голову, но так и не понял, почему все мои стартапы вылетают из индекса Я спустя пару апов после создания.

    Вопросы:

    1. Что делать, чтобы избавиться от этого "проклятья"?
    2. За что можно получить бан\агс (вылетают все страницы из индекса) молодому сайту, которые Кроме качественного контента ничего из пагубного не имеет?
    3. Были ли у вас такие случаи?
    4. Можете ли вы помочь нерадивому вебмастеру?

    URL последнего выпавшего сайта с радостью покажу в ЛС, дабы оставить шансы на его дальнейшее нормальное существование. Просьба модераторам отнестись с пониманием (правила прочитал), а тем, кто захочет помочь - отписать сразу в ЛС.

    P.S. Платоны на вопрос за что я не в выдаче отвечают стандартно: "вот вам памятка, развивайте сайт и будет вам индекс."
    Как заработать 300к рублей за один год на СДЛ? Просто! Как поднять CTR до 20% на AdSense?
    • 0
  2. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    SeoDevil, возможно дело в шаблоне. Посмотрите как сайт отображается в разных браузерах.

    Совсем недавно со мной случилось похожее - именно корявое отображение в браузерах было причиной (устранил - всё норм)
    • 0
  3. Дипломник Аватар для SeoDevil
    • Регистрация: 01.01.2010
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 55
    Gann, это точно нет. Другие сайты на этом же шабе, но сделанные ранее - нормально ощущают себя в выдаче. К тому же, специально все проверял в этом плане, прежде показаться на глаза в ПС - все с шаблоном нормально. Но и даже ради подстраховки решил попробовать несколько шабов на разных сайтах - результат один - вылет из индекса.

    А значит дело в чем-то другом...
    Как заработать 300к рублей за один год на СДЛ? Просто! Как поднять CTR до 20% на AdSense?
    • 0
  4. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    SeoDevil, значит нужно смотреть сами сайты. "Возможно" - может быть множество таких возможно, начиная от тематики, заканчивая.... хотя бы хостингом (сайты на 1 АйПи)
    • 1

    Спасибо сказали:

    roka(19.02.2015),
  5. Дипломник Аватар для SeoDevil
    • Регистрация: 01.01.2010
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 55
    Gann, тематики пробовал разные - тоже отпадает. Что касается ип-адреса, то на этом ипе как сайты в индексе есть, так и мои новые сайты не в выдаче. Значит ип - тоже не причина...
    Как заработать 300к рублей за один год на СДЛ? Просто! Как поднять CTR до 20% на AdSense?
    • 0
  6. Дипломник Аватар для Rlove
    • Регистрация: 12.11.2013
    • Сообщений: 175
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    SeoDevil, у меня с одним сайтом была такая же беда. По глупости купил домен, с не очень (очень неочень) хорошей историей. Проверьте свои.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для SeoDevil
    • Регистрация: 01.01.2010
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 55
    Rlove, покупаю специально белые нулевые домены, тщательно проверяя их перед покупкой, чтобы они до меня никем не юзались. Так что это тоже не то.
    Как заработать 300к рублей за один год на СДЛ? Просто! Как поднять CTR до 20% на AdSense?
    • 0
  8. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    SeoDevil, ну давайте погадаем....
    • 1

    Спасибо сказали:

    Вадим(18.02.2015),
  9. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    Создание сайта, его наполнение 1-3 постами
    а сколько успеваете нагрузить до бана?


    4) Полный вылет сайт из выдачи Яндекса.
    не может быть следствием
    с хорошим оформлением (списки, подзаголовки и т.п.)
    ? Может переспамили?



    URL последнего выпавшего
    а что пишет на выпавшие страницы новый инструмент "Проверить URl"?
    • 0
  10. Дипломник Аватар для SeoDevil
    • Регистрация: 01.01.2010
    • Сообщений: 133
    • Репутация: 55
    Norder,

    Около 5-7 страниц хавает и потом все выкидывает.

    Переспама точно нет, ибо из оптимизации используется только разбавленные ключи в одном ш2. Контент полностью для юзера.

    Для главной пишет - Страница обходится роботом, но отсутствует в поиске, поскольку дублирует уже имеющиеся страницы.

    На внутряк - Адрес страницы уже известен роботу, но в данный момент контент страницы ещё не проиндексирован (но эта страница уже была пару апов в выдаче...)
    Как заработать 300к рублей за один год на СДЛ? Просто! Как поднять CTR до 20% на AdSense?
    • 0
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Не большой секрет быстрой индикации яндекс новых сайтов!
Апдейты Yandex 38 11.04.2015 20:51
Постовые и статьи с моих сайтов
Ссылки, статьи 0 24.02.2013 23:39
Оцените пару моих сайтов
Оценка ваших сайтов, блогов 13 01.02.2012 14:54
Прошу оценить два моих новых блога
Оценка ваших сайтов, блогов 2 08.11.2011 13:49
Оцените пару моих сайтов
Вопросы от новичков 4 28.01.2011 23:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры