Кейс в SMM, как увеличить число подписчиков на YouTube

(Ответов: 2, Просмотров: 3810)
  1. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Введение

    Всем привет друзья, примерно полгода назад я начал заниматься развитием своего канала на YouTube, моя основная задача, это естественный рост канала без использования накруток и нечестных методов. Однако, в этой статье я расскажу всю информацию, которую удалось собрать и подскажу, как достичь успеха. С одной стороны, Вы можете сказать, как я могу говорить об успехе, если у меня на канале всего 156 подписчиков, однако, с другой стороны – я их набрал честным способом полностью сам, без покупки рекламы и накруток. За 6 месяцев работы над своим каналом я узнал много информации и начинаю потихоньку понимать, как правильно нужно развиваться в этой социальной медиа сети. Здесь очень много трафика, и много вариантов заработать деньги даже при минимальном количестве подписчиков, об этом я расскажу в другой статье – «Монетизация в социальной медиа сети YouTube при минимальном количестве подписчиков».

    Список способов по увеличению числа подписчиков на YouTube

    Итак, какие способы есть по увеличению числа подписчиков. Начну с самых популярных и завершу список уже менее известными, а также дополню его по завершению своими мыслями, которые я сформировал по ходу работы с YouTube.

    Способ №1 - Покупка рекламы на YouTube

    1) Покупка рекламы на других YouTube каналах. Способ весьма популярный, дает весомый эффект, от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч подписчиков за одну покупку рекламы. Что необходимо учитывать при покупке рекламы, прежде всего смотрите на активность канала, у которого Вы приобретаете рекламу. Часто бывают каналы с накрученными просмотрами, а также комментариями. Если же канал пользуется популярность, то Вы сразу заметите естественную активность. Как ее отследить? Пользователи часто спрашивают автора о различных вещах, которые относят к его каналу и его видеозаписям, а также стараются вести прямую беседу с автором. Порой это один комментарий, который набирает много лайков, а деле на него отвечает автор канал. Социальная активность и обратная связь также играет важную роль в росте популярности канала и числа его подписчиков, но об этом немного ниже. Что стоит еще учитывать при покупке рекламы? Это конечно же момент, когда Вы планируете покупать рекламу. Другими словами, учитывайте, насколько Вы заполнили свой канал, набрали ли Вы хотя некоторую свою аудиторию подписчиков, которым нравятся Ваши видео. Как Вы оформили свой канал, видео, описания к видео. Перед покупкой рекламы на другом канале необходимо, чтобы Ваш канал был приятным на вид, вызывал ощущение работы над каналом, а главное, чтобы Ваши видео были интересные и схожие по тематике с каналом, на котором Вы планируете покупать эту самую рекламу. Если у Вас канал про автомобили или медицину, а покупаете Вы рекламу на канале про игры, то здесь сразу ясно, что эффект будет нулевой, минимальный.
    Реклама бывает различного рода, это может быть небольшая видеовставка вначале, в середине или в конце ролика. Автор может сказать пару слов о Вашем канале, а также разместить ссылку ссылку на Ваш канал в описании под видео. Выхлоп зависит от стиля, в котором о Вас будет рассказывать автор канала, поэтому прежде чем покупать, проанализируйте канал.
    Второй пример рекламы, это скрытая реклама, которая еле заметна, но она есть. Выхлоп слабый от такого типа рекламы.
    Третий вид рекламы – это обычный лайк Вашего канала, который отобразится в ленте активности популярного автора YouTube. Эффективность есть, но слабо выраженная.
    Подведем итог по первому способу добычи – покупке рекламы на YouTube.

    Главные принципы покупки рекламы на YouTube:

    1) Анализируйте канал, на котором планируете покупать рекламу
    2) Оформите свой канал по всем канонам качественного контента, ваша задача произвести на Ваших новых посетителей и будущих подписчиков положительный эффект, а также необходимо снимать качественный контент, чтобы заинтересовать их.
    3) Подбирайте канал схожей по тематике с Вашей, это принесет большую эффективность по привлечению подписчиков.
    4) Покупайте рекламу сразу в нескольких местах, чтобы произвести социальный BOOM и завлечь подписчиков, порой люди смотрят сразу несколько каналов, и увидев рекламу Вашего канала у нескольких любимых авторов сразу, их это заинтересует и вызовет большее к Вам доверие.
    5) Внимательно сравнивайте каналы перед покупкой и берегите Ваши деньги, не всегда высокая цена оправдывает полученный эффект. Главное, это анализ автора и правильно выбранный канал для покупки рекламы. Как выбирать, вы поймете на практике.

    По итогу мы получаем цепочку – Анализ. Оформление. Тематика. Массовость. Сравнение цены и качества. – все это даст Вам профит по подписчикам.

    Способ №2 - Оформление видео на YouTube

    2) Второй способ получения подписчиков на YouTube, это правильное оформление Ваших видео. Что это значит? Необходимо делать видео под определенные ключевые запросы. Многие контент мастеры, которые занимаются продвижением сайтов, знают, что необходимо сначала изучить нишу, в которой Вы работаете, выбрать популярные запросы, которые делятся на 3 типа (НЧ, СЧ, ВЧ). А далее Вы начинаете работу над Вашим каналом, заполняя канал интересными видео, заголовки которых включают в себя ключевые фразы. Есть вариант использования ключевых фраз в заголовках, а есть вариант придумывать заманчивые заголовки, которые вызовут интерес у аудитории. Но очень важно правильно заполнять описание к каждому видео на YouTube, в идеале, это уникальный текст от 500 до 1000 символов под каждым видео, это нужно для продвижения по поисковикам. Следующее поле, которое мы заполняем, это теги. Теги заполняем максимально полно и начинаем с ВЧ, а заканчиваем НЧ ключами, тут все просто, если это игра, то будет примерно так. Возьмем игру «pokemon go» - что получаем на выходе? (pokemongo, pokemon, pokemon go, покемон, покемон го, покемон го, «далее ключи из заголовка видео», далее добиваем наше поле популярными запросами, которые можно взять из яндекс.вордстат). Легко? Да! Если это игра, то через настройки выбирайте игру, по которой снято у Вас видео. Когда оно начнет набирать просмотры, то будет отображаться в рекомендуемых, либо в популярных видео по данной игре. Это тоже привлекает дополнительные просмотры и аудиторию. Что можно использовать, чтобы облегчить процесс заполнения этой информации? Я советую программу vidIQ, а далее решайте сами, использовать базовую версию, или приобрести профессиональную – расширенную. Мне хватает пока что базовой.

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	5.jpg  Просмотров:	12  Размер:	88.8 Кб  ID:	21716 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	6.JPG  Просмотров:	3  Размер:	75.2 Кб  ID:	21717

    Способ №3 - Призыв к действию

    3) Призыв к действию. Я изначально его не использовал, но знаете, это работает.
    Блоггеры машут руками и просят подписываться, ставить лайки. Игровые летсплейщики призывают это делать по ходу прохождения игры, либо в конце ролика. Можно призывать к действию и в начале ролика, но делайте это правильно, спокойно и один раз. Хотя знаете – люди на YouTube, если смотрят развлекательные видео, то ждут эмоций. Чем ярче эмоции и чем они естественнее, тем лучше. Многим в жизни не хватает радости, веселья, поэтому они ищут эти эмоции в видео, и охотно подписываются на таких людей, наилучший пример – канал «Дневник Хача», автор показывает ту яркую жизнь, о которой многие мечтают и к которой многие стремятся. В игровой индустрии — это новые игры, в которые большинство игроков не могу поиграть по многим причинам, к примеру, нет игры, или компьютер не тянет игру. Также используйте аннотации в видео, как сделать аннотации я рассказывать не буду, это делается легко, да в интернете, а также на том же YouTube много видео-уроков. Ну я разве что выложу один из уроков под данным пунктом.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	7.jpg  Просмотров:	9  Размер:	79.4 Кб  ID:	21718

    Способ №4 - Коллаборация или совместная работа

    4) Коллаборация или Сотрудничество — совместная деятельность (процесс), в какой-либо сфере, двух и более человек или организаций для достижения общих целей, при которой происходит обмен знаниями, обучение и достижение согласия (консенсуса). Просто скопирую термин из Википедии. Думаю, тут все понятно, играйте с другими авторами, ловите вместе покемонов, снимайтесь друг у друга на каналах, также пример Дневник хача и Афоня TV. Совместные видеосъемки привлекли аудиторию в двухстороннем порядке.

    Способ №5 - Попасть в раздел "Популярно в *Название страны*"

    5) Выход в топ YouTube. Что это такое? Это значит Вам нужно пробиться в популярные видео на YouTube. Как это сделать? Либо качественное видео и сарафанный эффект, либо накрутка видео, и опять же покупка рекламы. Это очень действенный способ, который привлекает НОВУЮ аудиторию и НОВЫХ подписчиков, которые о Вас еще не знали. Есть такой раздел на YT – называется, популярно в России, обновляется он регулярно. Сейчас там очень много плохих видео.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	8.jpg  Просмотров:	6  Размер:	105.3 Кб  ID:	21719

    Способ №6 - Выделиться из толпы или сарафанное радио

    6) Создать резонанс на YouTube. Скажу коротко, посмотрите историю Фирамира и как он взорвал видео сферу. Его знала только определенная аудитория. Но теперь его знают много людей. Добился ли он положительного эффекта? Точно сказать нельзя, но денег срубил хорошо, но теперь его видео набирают много дизлайков, парень начал хорошо, закончил не очень.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	9.jpg  Просмотров:	6  Размер:	93.5 Кб  ID:	21720

    Способ №7 - Использовать другие СС для развития YouTube канала

    7) Это были способы внутренние, которые действуют внутри YouTube. Как еще привлечь? Используйте социальные сети (ВКонтакте, ОК и другие). Рекламируйте там свой канал, тут все просто: спам, боковая реклама, покупка постов, добавление Вашего видео в видеозаписи крупных сообществ и так далее.

    Способ №8 - Сотрудничество с сайтами и магазинами

    8) Сотрудничество с сайтами. Снимайте руководства для крупных сайтов, для средних и малых сайтов, делайте обзоры на игры для интернет-магазинов. Я работаю в игровой сфере, поэтому затрагиваю именно ее. Думаю, аналогию провести не так уж и трудно, а уж тем более найти общие темы и интересы между автором YouTube и сайтом.

    Способ №9 - Совместное развитие сайта и канала на YouTube, двухсторонний поток трафика

    9)Развивайте свой сайт, как это делаю я. Я пишу статью для сайта под ключевые запросы, а также сразу снимаю видео для этой статьи. Таким образом происходит двухсторонний обмен трафика, но об этом подробнее поговорим в статье - Добываем трафик для сайта из (YouTube), пошаговая инструкция.

    Способ №10 - Комментарии в ТОП'ку или лайки решают

    10) Еще один способ, это написание комментариев под видео популярных блоггеров. Как здесь нужно делать? Пишите комментарий, и с помощью сервисов или с помощью личных аккаунтов лайкаете его, чтобы он вышел в топ и был сразу под видео. Это тоже работает.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	10.JPG  Просмотров:	9  Размер:	18.3 Кб  ID:	21721

    Заключение

    Прежде чем набирать подписчиков, Вам нужно определиться с тематикой, узнать, какой тип видео нравится Вашим подписчикам или случайным зрителям. Оценивайте свой канал, меняйте, анализируйте, подстраивайтесь под новые тренды и направления, будьте органичны и постоянно меняйтесь. Как говорят эксперты, у Вас открыты все дороги и направления до 25к – 100к подписчиков, далее начинается серьезная работа, которая требует регулярного заполнения канала и графика, по которому Вы будете выкладывать видео. Часто выкладывать видео не советую, отпугнет зрителей, лучшее решение – от 1 до 3 видео в неделю. Идеально считается 2 видео. Также помните, что лучший формат по времени, это около 20 – 25 минут, если больше, то уже тяжелее удержать аудиторию. Лучше меньше просмотров, но, чтобы они были долгие, то есть не 5000 просмотров по 3 – 5 секунд, а лучше 2000 просмотров по 20 минут в среднем. Смысл думаю ясен. Для привлечения подписчиков повышайте постоянно свой уровень видео, развивайтесь, устраивайте конкурсы. Да, кстати, это еще один способ №11 – устраивайте розыгрыши, где условием является подписка на канал. Помимо конкурсов, очень хороший способ набрать аудиторию, это проведение онлайн трансляций, стримов, старайтесь быть активным автором и взаимодействовать с подписчиками. У меня уже 156 человек, но зато многих я уже знаю, и они регулярно со мной общаются и помогают мне. Как только дойду до 1000 подписчиков собственными усилиями, то начну покупать рекламу и применять все свои советы, которые указал выше. Главное работайте и постоянно развивайтесь, и все получится.

    С уважением к Вам, AkylaShark.
    Ставьте лайк, подписывайтесь и узнаете еще больше интересных советов, новостей и другой информации по продвижению сайтов, их развитию и заработку в интернете.

    • 6

    Спасибо сказали:

    Alisa(20.10.2016), Fartuna(19.07.2016), oleg_ug(19.07.2016), rsemen7(16.02.2017), ruslang84(19.07.2016), WildWeb8(19.07.2016),
  2. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Кейс:
    Цитата Сообщение от AkylaShark Посмотреть сообщение
    За 6 месяцев работы
    Цитата Сообщение от AkylaShark Посмотреть сообщение
    всего 156 подписчиков
    Почитайте в чем суть кейсов, что-ли.
    Цитата Сообщение от AkylaShark Посмотреть сообщение
    Как только дойду до 1000 подписчиков собственными усилиями, то начну покупать рекламу и применять все свои советы, которые указал выше.
    Статью можно было назвать "10 вещей, который я прочитал в интернете про раскрутку на youtube", без обид)
    • 0
  3. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    TbIKBA, суть кейсов вроде понимаю, заключается в том, чтобы написать цепочку действий, которая принесет результат. За 6 месяцев 156 подписчиков, это результат небольшой, основная задача у меня на канале, это определиться с вектором движения, и как не странно, он начинает появляться только спустя пол года. У кого-то быстрее, у меня заняло столько времени, сейчас я, примерно, понял, какой формат роликов нужно снимать, какие ролики дают больший профит (просмотры, подписчики).

    Я же не только читаю, я также и провожу эксперименты, но в силу малого числа подписчиков они видны только мне. В статье я собрал те способы, которые реально работают, и начни Вы их использовать, у Вас будет эффект. Взять ту же рекламу, если покупать ее, когда у тебя 10 видео, смысла от нее нет. Так как у меня игровой канал, мне нужно завлечь посетителей, этим я сейчас и занимаюсь. Читаю, потом практикую, смотрю на результат.

    Тем более старт с 0 и без опыта всегда тяжелый. Но Вашу критику я ожидал услышать, она обоснованна.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как увеличить число страниц
Вопросы от новичков 1 23.11.2012 19:33
Читаем, как увеличить число читателей-подписчиков
Дайджест блогосферы 2 11.01.2012 05:04
Читаем, как увеличить число читателей-подписчиков
Общие вопросы поисковой оптимизации 1 11.01.2012 03:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры