Мотивация для начинающих в CPA. Делимся опытом.

(Ответов: 21, Просмотров: 2382)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 03.12.2013
    • Сообщений: 239
    • Репутация: 22
    Приветствую!
    Я начинаю крутится в сфере СРА, пока мои эксперименты идут в минус, суммы не большие, но все же есть намерение выйти в ноль, и конечно же потом в прибыль.
    В этой теме хочу обратиться к опытным вебмастерам зарабатывающих на СРА с просьбой поделиться опытом и получить ответы на вопросы. Возможно, кто-то захочет показать финстрипы для мотивации начинающих. Конечно же, я понимаю что плюсовые схемы никто не опубликует, но вот подсказать или направить человека думаю можно. Сам являюсь экспертом в области программирования(более 6 лет), баз данных и на тематических форумах даю ответы, надеюсь и вы тоже поступите так.
    Мои вопросы:
    1) Льет ли кто трафик с контекста на категорию магазина по бытовой электронике(стиралки, телефоны, пылесосы, ноуты)?
    1.1) Если да, то льете через прокладку или напрямую и почему?
    1.2) Предположим сумма вознаграждения за продажу "htc телефона" составляет 300 рублей, сколько вы выделяете средств для тестирования офера?
    1.3) Льете ли трафик ночью?
    1.4) Рассматривая кейс из пункта 1.2 сколько бы вы сделали объявлений на один офер? Стали бы лить на категорию по запросам "телефон HTC Модель1", "телефон HTC Модель2", "телефон HTC Модель3" или такой траф плохо конвертится и нужно лить по более общим фразам "купить HTC", "телефоны HTC"?
    1.5) Опять таки рассматривая кейс из 1.2, как бы вы определяли цену клика?

    2) Сколько получается профита в процентах(например, потратили на рекламу 1000 рублей, получили 1500, профит 50%)?

    3) Сколько денюжек слили прежде чем вышли в плюс?

    4) Сколько уделяете времени арбитражу в день?
    • 1

    Спасибо сказали:

    joynik(19.01.2014),
  2. Опытный Аватар для AlexLeo
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 327
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Во первых хочу посоветовать найти либо группы обучения, либо закрытые клубы и форумы и получить к ним доступ (скорее всего платно). С электроникой не работал никогда, работал с другими ИМ.

    1. Ночью да - Россия очень большая) да и другие страны тоже хорошо идут. Но есть практика которая показывает влияние времени и дней недели и время года - смотря как добываешь трафик.
    2. Модели конкретные - хорошо
    3. Слил около 30к в минус почти сразу)
    4. Профит лучше считать в ROI (return of invest) потратил 1000, заработал 1500 = ROI 150%
    ROI в разной теме разные, нельзя сказать что-то конкретное
    5. Живем арбитражом) http://joxi.ru/THnZUhjKTJDSFPKYrxc
    Последний раз редактировалось AlexLeo; 17.01.2014 в 23:41.
    Блог, просто блог... http://alex-leo.ru
    ❤JOOMLA
    • 1

    Спасибо сказали:

    ineedscore(17.01.2014),
  3. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    ineedscore,

    1) На телефоны и крупную технику не лью, так как такие товары спонтанно не покупают и обычно покупают в уже проверенных магазинах.
    2) все зависит от товара и метода рекламы. Тизерки у меня дают от 20 до 40% процентов прибыли от потраченной суммы. ( рекламу даю в проверенных сетях или с блек листами). Реклама в соц сетях бывает по разному от слива в минус до 200-300% если попадешь в не заезженную группу с целевой аудиторией.
    3) не считал, но в начале около 15К рублей точно слил.
    4) Не много. Пара часов в день ( ленивый я ).
    • 1

    Спасибо сказали:

    ineedscore(17.01.2014),
  4. Опытный Аватар для hardkkor
    • Регистрация: 06.06.2011
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 45
    • Webmoney BL: ?
    Напишу немного не по Вашим вопросам. В арбитраже я, наверное, уже порядка 2ух лет. Начинал с 500 рублей в вконтакте, выходил сразу примерно в ноль, потому что достаточно хорошо знал матчасть :)

    Потом я решил заняться арбитражем более серьезно, залил в тизерки, директы энное количество тысяч. И эксперементировал с онлайн играми. Про**ал все, извините за выражения. Поэтому в онлайн игры лезть не советую. Огромная конкуренция.
    Потом был адалт, смс, лохотроны. Недолго. Но было. Каюсь.

    Профит был. Но меня это не устраивало :) Потом была доля в партнерке, но это не важно.

    Были и взлеты, и падения. Но сейчас картина такая:

    И это за неделю. Дохода хватит на поддержанную ладу калину 10 года :)

    Если возникнет вопрос относительно моего маленького бл, то от вебмани я полностью отказался уже год назад, потому что зарегистрировал ип.

    В общем совет мой такой. Не лезьте в онлайн игры. Без опыта не лезьте в финансовые темы. Ищите возможные акции (что-то вроде Козела с вводом телефона), потому что для этих офферов не надо отлично разбираться в таргетировании и подойдет общетематический трафик. Затем я бы полез в магазинную сферу. Просто потому что я так хочу.

    Удачи!
    Свободная вакансия: Обзорщик-копирайтер своих китайских покупок. Плачу хорошо.
    • 9

    Спасибо сказали:

    Avot(30.01.2014), Braza(23.01.2014), CuxpecT(30.01.2014), ineedscore(18.01.2014), joynik(19.01.2014), NightHawk(18.01.2014), Odhost(18.01.2014), Vitaxxxa(31.01.2014), xclsv(31.01.2014),
  5. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    hardkkor, очень грамотно написано, так что могу только добавить:

    Цитата Сообщение от ineedscore Посмотреть сообщение
    2) Сколько получается профита в процентах(например, потратили на рекламу 1000 рублей, получили 1500, профит 50%)?
    от 10 до 300%
    Цитата Сообщение от ineedscore Посмотреть сообщение
    3) Сколько денюжек слили прежде чем вышли в плюс?
    Ну может 1000 рублей, просто советую изучить матчасть, сливать очень редко будете в минус.
    Цитата Сообщение от ineedscore Посмотреть сообщение
    4) Сколько уделяете времени арбитражу в день?
    Уделял для составления рекламного поста и подбор площадок - максимум 1 час.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ineedscore(18.01.2014),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 03.12.2013
    • Сообщений: 239
    • Репутация: 22
    Odhost, могли бы вы более детально раскрыть или привести пример ".. просто советую изучить матчасть, сливать очень редко будете в минус." Общая схема всем ясна, но мы знаем что дьявол в деталях.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    ineedscore,
    вот здесь немного писал http://webmasters.ru/forum/f10/kak-z...o-saita-51868/
    Вообще всё стандартно, старайтесь анализировать товар, подбирать правильную площадку и смотреть на ваше рекламное предложение со стороны покупателя (хорошо подходят оффлайн знакомые).
    Вообще, советую открыть раздел "Обучающие статьи" и почитать немного, много что интересного, реально я всё не опишу, так как многое делаю привычно, на автомате)
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 03.12.2013
    • Сообщений: 239
    • Репутация: 22
    Odhost, спасибо, статья интересная, удивительна конверсия на такой товар. Хочу еще обратиться к арбитражникам, кто-то торгует бытовую технику и женскую одежду?
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 03.12.2013
    • Сообщений: 239
    • Репутация: 22
    У кого-то есть статистика продаж по ключевой фразе: "{модель телефона или любого другого девайса} цена"?
    Если нет, то как прокомментируете что обычно движет человеком когда он вводит такой запрос? Узнать цену для последующей покупки или просто для информации, без коммерческого действия. кто что скажет?
    • 0
  10. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    ineedscore, когда как, зависит от устройства.
    Я думаю где-то 70-80% узнать цену.
    Для айфонов наверное все 95%
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мотивация и как бороться с ленью
Дайджест блогосферы 21 23.12.2012 15:58
Мотивация личности
Дайджест блогосферы 0 07.12.2011 16:50
Мотивация в действительности
Оффтоп и свободные темы 11 01.09.2011 13:26
Мотивация для блоггера
Дайджест блогосферы 3 07.04.2011 19:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры