Повышаем конверсию загрузочного тафика на примере ПП Webasm.

(Ответов: 18, Просмотров: 2790)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?
    Итак в данной статье пойдет речь об грамотной монетизации загрузочного трафика как такового , повышения конверсии трафика и улучшения ряда вещей которые способствуют увеличению кол-ва установок.


    В качестве исследуемого был взят сайт по игре Diablo 3 - http://diablo3-my.ru . Монетизирую при помощи ПП Webasm ( Рефка).

    Итак давайте собственно вначале разберемся что такое конверсия и от чего она в основном зависит.

    Конверсия это % целевого достижения цели на % общего кол-ва пользователей.
    К примеру у меня на сайт заходят 120 человек из них скачивают мой файл 30 человек итого моя конверсия составляет 25%.
    Как обычно конверсия не превышает 50% - учитывая что ваш трафик полностью не тематический - иле вы не предоставляете архив с паролями доступ к корейским спутникам)...

    От чего в первую очередь она зависит - рассмотрим несколько факторов:
    1.Был ли целевой переход - иле же обычный?
    "Целевым" считается переход в том случаи если пользователь перешел с ПС иле же по ссылке в анкоре которой содержался основной ключ страницы загрузки на которую он перешел - к примеру если у вас сайт по скачиванию модов по GTA - то целевым будет переход "Мод для GTA 4 на погоду" - а на странице будет хотя бы какие нибудь моды - значит большая вероятность что хотя бы один файл на странице заинтересует пользователя и он его скачает.
    Однако я думаю вы сами понимаете что в случаи перехода по запросам - "Купить GTA 4" иле же "Радио в GTA 4" - пользователь врятли заинтересуется вашим модами - поэтому грамотно составляем ключи к вашим страницам - и не занимаемся переспамом ключей не более 3-5% на статью ...

    2.Удобно ли будет пользователю скачивать файл , не будет ли что то ему мешать ?
    Как обычно на многих сайтах особенно типа Ucoz - пользователю нужно выполнить ряд каких либо действий для того что бы получить доступ к загрузке нужного ему файла , где то зарегистрироваться - где то оставить комментарий - где то подождать пару минут на ФО ( думаю не стоит описывать насколько пагубно влияет возможность загрузки исключительно с ФО ) - основное правило чем меньше шагов пользователю нужно сделать к цели - тем более выше шанс что он все же их сделает )...

    3.Описание самого файла - конечно же даже если пользователь перешел по целевому запросу - и видит интересующий его файл - и даже видит что скачать его не составит особого труда (см пункт 2 ) - то в первую очередь он обратит внимание на описание самого файла и его характеристики - старайтесь писать по правилу - краткость сестра таланта , так как читать почему Гта 4 Лучше Гта 3 5 минут что бы увидеть что ваш мод не идет на Версии игры 1.0.0 - конечно же никто не будет - поэтому чем меньше и более точно описание файла - тем опять таки больше шанс что пользователь его скачает.

    4.Показатель доверия именно вашему сайту с загрузкой этого файла а не кому либо еще - как обычно после того как пользователь ознакомиться с файлом он в первую очередь перейдет ниже посмотреть отзывы о файле - тем более если это какая либо игра которую он будет скачивать 5 часов - иле же файл может косвенно повредить ему при неправильной установке - в Этом случаи используем конечно же комментарии - если у вас хорошая база пользователей то конечно же комментарии будут сами по себе - однако если у вас платник чисто с загрузочными страницами - то хорошим вариантом будет поставить модуль Комментариев от ВК - и попросить пару своих знакомых в том числе и самому отписаться что так и так - файл действительно хороший - он не к воем случаи не вредит и автор комментария выражает огромное спасибо за предоставление такого файла - при этом для пущей убедительности можно добавить пару комментов с вопросами по файлу - дабы комментарии не смахивали на левые )...

    5.Конечно же скрины файла иле же его картинка желательно не особо большая ( что бы не занимала основную часть страницы ) и по возможности где в центре текста - во первых если картинка подобрана под статью иле файл - то человека еще более заинтересует само скачивание дабы получить тот же результат что на картинке - ну и помимо это при правильном расставленном ALT - вы будете получать трафик еще с Гугл и Яндекс картинок - там кстати так же неплохой траф )...

    Ну с Конверсией в принципе немного разобрались - многие в том числе и я в начале работы с файловыми пп всегда оказывали недоверие статистике загрузок так как считали что пп надуривают иле же не засчитывают ряд установок - проверить это не тяжело - я лично использую связку Яндекс Метрики с кол-вом реальных закачек файла который я подчистую через спец скрипт , у меня на сайте 2 файла поэтому и в скрипте идет подсчет 2ух файлов:

    Развернуть текст


    <?php
    PHP код:
    //Думаю в скрипте все понятно - в моем варианте нужно создать 2 файла текстовых - и разместить их в том же каталоге.
    // Счетчик по первому файлу: 

    if ($book==1) {
    header("location: http://site.lentay.net/less/counter.zip"); //Здесь указываете путь к файлу, который нужно скачать
    $file=fopen("down1.txt","a+"); //down1.txt - это имя файла, в котором будет храниться статистика закачек
    flock($file,LOCK_EX); 
    $count=fread($file,100);
    $count++; 
    ftruncate($file,0); 
    fwrite($file,$count); 
    flock($file,LOCK_UN); 
    fclose($file); 
    }
    // счетчик по второму файлу
    else if ($book==2) {
    header("location: http://www.сайт.ру/Zip/zip2.zip");
    $file=fopen("down2.txt","a+");
    flock($file,LOCK_EX);
    $count=fread($file,100);
    $count++;
    ftruncate($file,0);
    fwrite($file,$count);
    flock($file,LOCK_UN);
    fclose($file);

    [свернуть]

    И в яндекс метрике настраиваю конверсию - сделать это не тяжело - покажу в кратце как:
    1. Зайти в Яндекс метрику
    2.Выбрать в меню конверсию
    3.Нажать добавить цель
    4.Указать страницу загрузки (не ссылку на файл) - выбрать URL страницы - при этом указав вариант: "совпадает с" .



    И смотреть затем данные по конверсии.
    С конверсией думаю понятно - теперь давайте рассмотрим вариацию работы с Вебасм - и фишки повышающие кол-во установок.
    Ну во первых конверсия сайта одной будет не достаточно для хорошей статистики установок - так как во первых пользователь скачивает не тот файл который думал что будет скачивать , во вторых иногда скачивает его не с вашего сайта - и в третьих еще должен что то устанавливать на свой компьютер.

    Теперь рассмотрим способы устранения этих неблагоприятных факторов:
    1.В Webasm выбираем вариант софт порталы - ну и соответственно мы будем распространять файл не с их доменов которые уже в блек листах почти всех антивирусов - а с своего сайта - для этого на странице софт порталы - копируем верхнюю ссылку ( см скрин ) подставляем в нее закодированную ссылку на загрузку самого файла (кодируем в BASE 64 ) после чего скачиваем файл - и загружаем его на сайт - вставляя ссылку на него в скрипт который считает загрузки ( см выше )...
    И переименовываем его в название файла который хочет скачать пользователь к примеру если это моды для Гта то допустим Mods For GTA.exe - так у пользователя не возникнет сомнений.

    2.Описываем на странице загрузке возле ссылки на скачивания - что при скачке файла закачивается вначале небольшой мультибар который проверяет файл на вирусы и только после его установки начинает скачивание файла - при этом описываем что мультибар безопасен и являться продуктом лаборатории Др Веб - или еще кого нибудь известного - и по возможности прикладываем скрин-иснутркцию как же скачать при помощи мультибара тот файл который пользователь искал.
    Как допустим сделал я пример: http://diablo3-my.ru/download-diablo.html .


    3.Обязательно указываем внимание пользователя что файл он получит абсолютно бесплатно - и ни будет отправлять какие либо смс или прочею лабуду и вовсе тратить денег - вы внушаете пользователю что его задача только установить мультибар - не болие того .

    4.Как вариант можно использовать еще такую схему - пользователь скачивает архив по прямой ссылке с сайта - в нутри которого находиться папочка "DAT" и переименовываем мультибар в install.exe или autoran.exe - таким образом у пользователя создается впечатление что он запускает установщик который будет устанавливать скачанный им файл . Ну и помимо этого у вас на сайте не будет палиться .exe - что так же благоприятно отражается на отношение антивирусников к сайту.

    5.В случаи 3ого варианта и ссылки с .exe - то по возможности если у вас большое кол-во посетителей перезаливаем файл раз в 2-3 дня меняя название немного - или директорию (в общем что бы ссылка поменялась ).

    Приведу в пример мою конверсию и КЕП с 70-100 униками в сутки )...





    Думаю данная статья будет полезна как и новичкам так и профи в этом , если будут какие либо вопросы - обращайтесь проконсультирую...
    P.s так же буду благодарен если зарегаетесь по рефке )...
    Последний раз редактировалось Leossandro; 29.08.2012 в 14:03.
    • 9

    Спасибо сказали:

    Ares-of-Rap(18.09.2012), deltamc(28.11.2013), dev1(29.08.2012), hromov(29.08.2012), Hummens(29.08.2012), seowp(29.08.2012), Septik(29.08.2012), ShadowCaster(06.12.2012), Shtolz(13.12.2012),
  2. Вышел заяц на крыльцо Аватар для Hummens
    • Регистрация: 08.03.2012
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 58
    Leossandro, хорошая статья. Но "иле", "ихних", ТС, поучите русский язык, я вас умоляю.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?
    Leossandro, хорошая статья. Но "иле", "ихних", ТС, поучите русский язык, я вас умоляю.
    Ошибки исправил , статья не маленькая поэтому и допустил некоторые ошибки привык доверять подчеркиванию их красной волной - однако почему-то в этот раз этого не случилось )))
    Вот и не обратил внимание.)

    Думаю все же статья будет полезна - и главным окажется ее содержание а не качество написания - однако и его я уже исправил)))...
    Последний раз редактировалось Leossandro; 29.08.2012 в 14:09.
    • 0
  4. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    А в этой ПП файлы "вирусные" становятся? просто пробовал Loadmoney, антивирус ругается(
    Все новости про компанию Xiaomi
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?
    А в этой ПП файлы "вирусные" становятся? просто пробовал Loadmoney, антивирус ругается(
    Нет , мультибар как таковой ничего вирусного не несет однако как и во всех подобных пп Антивирусы крайне негативно относятся к ссылкам на сайтах которые ведут на скачивание .exe - если особенно это не проверенный иле не скачанный ранее файл.
    В 3 и 4 способе я описал как бороться с этим - и как раздавать мультибар дабы он не палился антвирусниками.
    Последний раз редактировалось Leossandro; 29.08.2012 в 15:06.
    • 0
  6. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Leossandro,я там зарегался буквально за несколько часов до того, как вы написали топик. Так бы по вашей рефке зарегался :)
    Все новости про компанию Xiaomi
    • 0
  7. Гуру Аватар для Septik
    • Регистрация: 03.04.2010
    • Сообщений: 790
    • Репутация: 168
    • Webmoney BL: ?
    Сейчас работаю с loadmoney.ru, но решил попробовать webasm. Зарегался по вашей рефке.
    И еще вопрос, сколько платят за 1 установку? Почитал на ихнем форуме почти все антивирусы и хром ругаются на вирусы в архивах, и поэтому архивы не качают. Сейчас также дела обстоят? В лоадмоней просто платят 2р, но ав не ругаются.
    Последний раз редактировалось Septik; 29.08.2012 в 17:55.
    • 0
  8. Гуру Аватар для seowp
    • Регистрация: 13.07.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    Septik,у меня лоадмани ругается...
    Все новости про компанию Xiaomi
    • 0
  9. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    На лоадмоней сейчас 2+2= 4р. На Вебасм платят 4 р, но там трафик только РУ, на лоадмоней весь СНГ. Так что я уже как больше месяца снял траф с вебасм и залил на лоадмоней, итого 300+ р в сутки с одного сайта и рефов.
    • 0
  10. Опытный Аватар для hromov
    • Регистрация: 08.11.2010
    • Сообщений: 341
    • Репутация: 122
    • Webmoney BL: ?
    Спасибо за статью, подчерпнул новую информации для себя, в частности с конверсией. Ранее читал похожую тему в блоге devvver, который написал отличный мануал по заработку на платных архивах, а ВебАсм предложил в качестве дополнительного заработка). По схеме платный архив + ВебАсм.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ссылка для партнёрки webasm.
Web программирование 0 18.12.2011 14:09
Руфарма: повышаем конверсию
Дайджест блогосферы 0 01.08.2011 13:36
Вирусный маркетинг как средство добычи тафика.
Партнерские программы 127 28.11.2009 11:46
Вирусный маркетинг как средство добычи тафика.
Обучающие статьи 122 27.09.2009 21:15

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры