5 шагов к созданию продающего блога

(Ответов: 33, Просмотров: 5348)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Сегодня моя статья будет посвящена продаже виагры с блога. Не с интернет магазина, а именно с блога. Это может быть один или несколько товаров, продаваемых по партнерской ссылке или напрямую.

    Обычно таким способом продают несколько наиболее востребованных товаров. Блог при этом является тематическим в большинстве случаев и повествует о здоровье и/или данных товарах. Один из примеров сайт http://bodystore.ru/ сайт о здоровом образе жизни продающий товар.

    Данный сайт не является идеальным, поэтому не стоит на него ориентироваться!

    Что бы увеличить количество продаж, необходимо сделать лишь одно! И тогда ваши продажи возрастут в десятки раз! Вам необходимо завоевать доверие своих посетителей!

    О том как это сделать написано ниже.

    1. Добавьте больше информации о себе.

    Что бы заслужить доверие первым делом необходимо представится, рассказать о себе как можно подробнее, указать свои заслуги, рассказать в каких знаниях вы сильны, чего добились и т.п. Так же больше доверия дает раскрытие личной информации, напрямую не относящейся к теме блога. Например ваши увлечения, каким спортом занимаетесь, что любите есть и т.п.

    2. Обязательно разместите свою фотографию.

    Фотография повышает авторитет автора (блогера). Дает ему плюсы. Конечно если это не фотография с вашей последней пьянки =) Так же фотография увеличивает доверие. Т.к. вы не скрываете своего лица (не рекомендуется устанавливать фотографию, где вы в солнцезащитных очках), и во-вторых устанавливается связь между вами и посетителем. Он как будто знакомится с вами в живую.

    3. Четкие названия постов.

    Если вы хоть раз читали блог Лебедева, то поймете о чем я )) Такие названия как второе рождения гербалая для нас неповторимая роскошь. Название поста должно быть четким и максимально информативным, при этом оно должно содержать ключевые слова.

    4. Юзабилити.

    Ваш блог должен быть удобно читаемым и внешне красивым. Пользователи не должны убегать с него сразу, как только попадут туда. На блоге должна быть форма поиска, форма подписки, архив и желательно, что бы была мобильная версия (версия для КПК). Для wordpress’а есть специальный плагин.

    5. Чаще обновляйте свой блог.

    Чем чаще вы обновляете свой блог, тем интереснее его читать это во-первых, а во вторых это увеличивает количество читателей и вызывает большее доверие к вам!

    Эти несложные правила позволят вам завоевать доверие своих посетителей и тем самым увеличить количество продаж.

    Удачного вам бизнеса!
    • 0
  2. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Предоставленный в качестве примера блог мало соответствует перечисленным правилам.
    Почему сами не используете эти приемы?
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    первые два пункта не особо полезны и очень редко применяются. А то что вы разместите фотку доверия к вам большего не будет, ибо разметсить можно фотку кого угодно, да и придумать биографию тоже. А в остальных пунктах ничего нового нету.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  4. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    karbid, прочтите еще раз строчку!
    Цитата Сообщение от LEO Посмотреть сообщение
    Данный сайт не является идеальным, поэтому не стоит на него ориентироваться!!
    Этот сайт первый, который что-то продает таким образом и первый который попался. это НЕ мой блог! На своих блогах я эти способы использовал и использую.

    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    первые два пункта не особо полезны и очень редко применяются. А то что вы разместите фотку доверия к вам большего не будет, ибо разметсить можно фотку кого угодно, да и придумать биографию тоже. А в остальных пунктах ничего нового нету.
    Странно слышать такие слова, от человека, вроде как читающего блогеров и не знающего такую информацию!
    Прочтите еще раз умных людей и сделайте вывод.

    Если вы разместите чужую биографию и фотку, то доверия к вам уж точно не прибавится. Хотя согласен, что так можно сделать, вопрос только зачем?
    Последний раз редактировалось LEO; 26.09.2009 в 18:18.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    Мне, например, интересней читать блог, если там стоит фото автора - это оживляет блог, ты уже не гадаешь как же выглядит собеседник по ту сторону монитора, а прекрасно это видишь.
    А что касается доверия - иногда даже глядя на фото можно понять стоит ли доверять конкретному человеку.
    • 0
  6. Junior Member
    • Регистрация: 19.09.2009
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от LEO Посмотреть сообщение
    Если вы разместите чужую биографию и фотку, то доверия к вам уж точно не прибавится. Хотя согласен, что так можно сделать, вопрос только зачем?
    кто ж догодается что это чужая биография и фотка??
    • 0
  7. Senior Member Аватар для Golden
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от LEO Посмотреть сообщение
    3. Четкие названия постов.

    Если вы хоть раз читали блог Лебедева, то поймете о чем я )) Такие названия как второе рождения гербалая для нас неповторимая роскошь. Название поста должно быть четким и максимально информативным, при этом оно должно содержать ключевые слова.
    Одного названия мало. Нужно чтобы и текст был сильным. К примеру, было описание решения какой-то проблемы и т.п. Если делать супер заголовок и слабенький текст, через несколько записей к этому привыкаешь. Дальше никакой реакции от таких заголовков.
    Кам бек...
    • 0

    Спасибо сказали:

    LEO(26.09.2009),
  8. Опытный Аватар для LEO
    • Регистрация: 25.09.2009
    • Сообщений: 495
    • Репутация: 7
    Цитата Сообщение от Golden Посмотреть сообщение
    Одного названия мало. Нужно чтобы и текст был сильным. К примеру, было описание решения какой-то проблемы и т.п. Если делать супер заголовок и слабенький текст, через несколько записей к этому привыкаешь. Дальше никакой реакции от таких заголовков.
    Спасибо, этот момент я упустил... текст должен быть интересным как для посетителя, так и для робота ПС.
    • 0
  9. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от LEO Посмотреть сообщение
    karbid, прочтите еще раз строчку!

    Данный сайт не является идеальным, поэтому не стоит на него ориентироваться!!
    Этот сайт первый, который что-то продает таким образом и первый который попался. это НЕ мой блог! На своих блогах я эти способы использовал и использую.
    Так и привели бы в качестве примера свой блог, даже не делая акцента на том, что этот блог ваш. А то получается: вот смотрите в качестве примера - какой-то неидеальный левый блог и ориентироваться на него не стоит.

    В статье и так описаны прописные истины по типу: "делайте хороший блог, это намного лучше, чем делать плохой блог" - так ещё и пример приведен какой-то непонятный :)
    • 0
  10. Гуру Аватар для SanchezBoy
    • Регистрация: 05.05.2009
    • Сообщений: 1,127
    • Репутация: 17
    Цитата Сообщение от LEO Посмотреть сообщение
    Спасибо, этот момент я упустил... текст должен быть интересным как для посетителя, так и для робота ПС.
    Это самый важный пункт, который вы что-то забыли указать :)
    По поводу своей биографии и фотографии, это не самое важное. У популярных блогов, я не встречал фоток и биографий, разве только в 1-ом посте.

    P.S. У Димка на эту тематику намного лучше посты.
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Курс по созданию и развитию Интернет-проектов (минимум SEO, максимум маркетинга..)
Семинары и конференции 0 08.10.2009 22:54
5 шагов к созданию продающего блога
Обучающие статьи 15 26.09.2009 22:00

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры