Умышленный обман веб-мастеров?

(Ответов: 6, Просмотров: 793)
  1. Опытный Аватар для bleik
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 53
    В течении всей работы в сфере партнерского маркетинга мне удалось наладить партнерские отношения с немалым числом партнеров. Со многими из них я продолжаю сотрудничать и по сей день, а также обязательно ищу и нахожу новых партнеров. И вот с недавних пор я заметил совсем странную вещь. Один из моих новых партнеров "ведет себя" как-то странно. Судите сами.

    Есть интернет-проект, есть ежедневный суточный трафик в сотни уников в сутки (в начале сотрудничества в разы меньше). Аудитория напрямую заинтересована в услугах моего партнера. Но! Изучив, конверсию, трафик и CTR промо-материалов я понял что здесь что-то не так.

    Видите те ли, в самом начале партнерства данные такие (за первые 2 месяца): трафик постоянный и тематический до 100 уников в сутки (сейчас в разы больше - об этом позже), CTR промо-материалов в диапазоне 3-5% каждый день! Конверсия просто поражала! Все очень даже хорошо! Выплаты прибыли получал! А потом...

    После этих двух месяцев сотрудничества происходит увеличение трафика проекта в разы, параметр CTR совершенно не меняется, а вот конверсии нету! Ну вот ни в какую!

    Изучил подробности трафика - все отлично - те же живые пользователи.

    На данный момент уже как почти 3 месяца прошло и, судя по статистике в партнерском аккаунте, ни одного заказа при улучшенных показателях проекта!

    В чем же дело? Как-то смахивает на то, что партнер сначала привлекает владельцев, потом "поощряет" их в течении 2-х месяцев, а дальше просто владелец гонит трафик на их сайты впустую? Вам так не кажется? Может быть Вам уже знакома такая ситуация?
    • 0
  2. Гуру Аватар для seofan
    • Регистрация: 03.01.2011
    • Сообщений: 987
    • Репутация: 465
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от bleik Посмотреть сообщение
    На данный момент уже как почти 3 месяца прошло и, судя по статистике в партнерском аккаунте, ни одного заказа при улучшенных показателях проекта!
    ну так и в чём проблема? нет профита, не лейте на них трафик. рассуждать тут можно сколько угодно, может партнёр шейвит, может технические проблемы какие, а может звёзды не так сошлись...
    ищите другого партнёра, благо партнёрки сейчас есть на любой вкус.
    Лучшая CPA партнёрка CityAds! Огромный выбор офферов по онлайн играм, кредитам, инфотоварам и шмоткам!
    • 0
  3. Опытный Аватар для lol
    • Регистрация: 28.05.2009
    • Сообщений: 459
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 42
    По первой части сообщения думал что речь о реальном партнере, который спустя два месяца решил забрать себе всю прибыль с сайта.. в следующий раз - описывайте ситуацию яснее. Не плохо было озвучить адрес и название данной партнерской программы. Ну и seofan правильно сказал, сейчас большая конкуренция среди партнерских программ и выбор под рекламу любой услуги или товара огромный.
    подпись
    • 0
  4. Гуру Аватар для Movut
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    bleik, а с партнёром Вы по этому поводу беседовали?
    • 0
  5. Опытный Аватар для lol
    • Регистрация: 28.05.2009
    • Сообщений: 459
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 42
    Цитата Сообщение от Movut Посмотреть сообщение
    bleik, а с партнёром Вы по этому поводу беседовали?
    ТС под словом "партнер" имеет ввиду партнерская программа :)
    подпись
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 195
    • Репутация: 28
    Надо сразу в саппорт стучать , а не ждать 3 месяца.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для come_to_daddy
    • Регистрация: 05.03.2010
    • Сообщений: 227
    • Репутация: 22
    Вам все правильно советуют. С начала однозначно стучать в сапорт партнерки и беседовать, может и поймете из беседы где собака зарыта, и уже будете знать куда вам двигаться. Больше здесь нечего добавить.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
borncash.com это обман
Партнерские программы 19 11.01.2013 03:58
vipseomarket - очередной обман?
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 8 07.11.2011 07:26
Обман юзеров
Партнерские программы 20 05.01.2010 23:30
Обман и конверт
PPC и контекстная реклама 64 28.11.2009 06:55
ОБман партнерок
Вопросы от новичков 3 23.11.2009 10:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры