Профессиональная настройка контекстной рекламы Яндекс Директ и Google Adwords

(Ответов: 2, Просмотров: 862)
  1. Новичок
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    Небольшой кейс - Яндекс Директ + Google Adwords: строительство домов

    Поступила на аудит рекламная кампания Яндекс Директ + Google Adwords: строительство домов в регионе Одесса, Киев, Николаев.

    Было: затраты на поисковые кампании Яндекс Директ — 65 грн./сутки


    и Google Adwords с затратами 300 грн./сутки



    Из Аналитики к посадочной странице была подключена только Яндекс Метрика.

    Всё вроде бы ничего, CTR хороший, настройки более-менее неплохие, но конверсий нет. По Метрике было что-то около 13 конверсий за последний месяц.



    Проанализировав семантику рекламный кампаний, заметил, что в рекламных кампаниях используется много информационных запросов.



    В минус словах не было слова +как и поэтому было много трафика по инфо запросам, которые вряд ли бы сконвертились в лиды. Даже без +как запросы типа «строительство домов» я не считаю целевыми. В принципе статистика за последний месяц и говорила, что стоимость одного лида составляла 1100 грн. по таким инфо-запросам.



    Тем не менее тематика — высокомаржинальная и по словам заказчика РК, каждый десятый лид выливался в заказ. Но платить 11000 грн. (примерно 450$) за заказ строительства дома даже в такой тематике, мне кажется не очень разумно. Поэтому было решено переделать всё заново.

    • Была подключен и настроен Google Analitics.
    • Был проведён аудит лендинга и указаны слабые места в вёрстке посадочной страницы.
    • Была заново собрана семантика и убраны все инфо-запросы.
    • Тщательно проработаны минус слова.
    • Настроены рекламные кампании на каждый регион отдельно для выявления более конвертабельного региона и более тонкой настройки текстов объявлений.
    • Запущена рекламная кампания в РСЯ.
    • Запущены рекламные кампании в Google Adwords.
    • Запущен ремаркетинг в КМС по аудитории «Были на сайте» и «Похожей аудитории».



    В итоге получено:





    Тут не учитываются обычные звонки на телефоны и звонки на Callbackhunter. В среднем получили около 2-3 лида (с учётом звонков) в день по цене примерно 150 грн. Т.е. затраты на лиды уменьшились примерно в 7 раз. Кол-во лидов увеличилось примерно в 6 раз. Бюджет в Яндекс Директе увеличился примерно в два раза (с 65 грн. поднялся до 140 грн.), бюджет Google Adwords остался таким же (примерно 300 грн.).

    Тут есть ещё куда расти и теоретически можно увеличить кол-во лидов до стабильных 5-6 в сутки, при увеличении бюджета, но заказчику лидов пока хватает.

    Если Вы хотите такой же результат и Вы уврены, что Ваши "септики" не продадутся по ключевому слову "шашлык", то велкам ко мне в скайп. Я их продам только целевым покупателям)))

    Очень плохо видны картинки - поэтому подробности кейса читаем на моём блоге
    Миниатюры gb1.jpg  
    Последний раз редактировалось Gamilton; 28.09.2016 в 15:48.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    Свежий кейс:

    Тематика: Продажа и установка фильтров для воды с обратным осмосом.
    Регион: Казахстан
    Продолжительность работ: 1 месяц
    Рекламные системы: Яндекс Директ + Google Adwords
    Рекламный бюджет: ≈ 35 000 руб./мес
    Результат:
    Более 100 заявок за месяц по средней стоимости около 300 руб. за онлайн лид. При этом количество звонков мне не известно, но они были и есть!

    Подробности кейса читаем
    тут.

    Разгреб предновогодний ажиотаж. Скоро будет много свежих и успешных кейсов. За просчётом вашей ниши обращайтесь в скайп seogamilton или на почту ppchelping@gmail.com
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Профессиональная настройка и ведение рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google Adwords - БЕСПЛАТНО*
Контекстная реклама 0 11.01.2016 00:07
Профессиональная настройка контекстной рекламы в Яндекс Директ
Контекстная реклама 2 16.01.2015 13:45
Профессиональная настройка, поддержка и аудит Яндекс Директ и Google Adwords!
Контекстная реклама 0 23.05.2014 13:43
Настройка контекстной рекламы Google adwords, Яндекс Директ
Контекстная реклама 3 22.02.2012 23:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры