Этот опасный noindex

(Ответов: 26, Просмотров: 1918)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    Цитата Сообщение от MassimoUA Посмотреть сообщение
    А зачем в ноуиндекс? Я думаю закрыть в ноуфоллоу.
    Оговорился, нофолоу атрибут добавляли к ссылкам баннерам, под вечер фигню писать начинаю не думая
    • 0
  2. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    что ноуфолоу вес реципиенту не передает, но у донора забирает, т.е. - в никуда уходит.
    Всё правильно.
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Иными словами - кому-то нагадил, а себе все равно лучше не сделал...
    Не правда, себе как-раз можно сделать чуть лучше, ибо если ссылка ведет на ГС, то это ваша вина, если она в nofollow и ведет на ГС, то это уже не ваша вина и не будет пессимизации
    • 0
  3. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    При чем здесь ГС или не ГС. Вес (ПР) страницы по любому теряют, причем теряют тупо, без пользы для кого бы то ни было.
    Банальный пример – 2-3 счетчика, ссылки на странички в соц сетях (тоже 3-4 шт.), может пара тройка рекламных банеров, ссылка на разработчика сайта и разработчика CMS - вот вам стандартный джентельменски набор практически любого сайта.
    Это 10-12 ссылок и на каждой странице, сайты не ГСы, но терять из-за них вес я не хочу - что я должен делать?
    • 0
  4. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    При чем здесь ГС или не ГС.
    При том. Если у вас ссылка ведет на счетчик, твиттер, гугл, яндекс или другой трастовый сайт то вы просто потеряете вес, если же у вас ссылка на сайт содержащий вредоносный код, проно, незаконную инфу, то вы не только потеряете вес, но и получите пессимизацию страницы, для этого и нужен nofollow
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Это 10-12 ссылок и на каждой странице, сайты не ГСы, но терять из-за них вес я не хочу - что я должен делать?
    Странно, что вы это спрашиваете меня. Белого способа нету. Можно только скрывать ссылки, а как их скрывать - способов много. Вот примеры: _http://alaev.info/blog/post/4042 Но нормального скрытия в паблике не будет конечно, а эти рано или поздно поисковики начнут распозновать и пессимизировать сайт из-за них.
    Последний раз редактировалось berida; 11.10.2013 в 21:20.
    • 0
  5. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    berida, первоначальный смысл тега nofollow "не переходить по ссылке " - хотя боты всегда переходили по ним совершенно беспрепятственно.
    Смысл который подразумевался - страница не теряет PageRank, т.е. ссылка просто не учитывается (кстати, хелп этот по сей день обновить не удосужились), а если и обновят то достоверной информации не будет.
    Год назад, или чуть больше, обнародовали инфу о том, что rel="nofollow" потере веса больше не препятствует, но реципиент с такой ссылки пользы по прежнему не имеет.
    И еще чуть позже (кто-то из представителей гугла – уже не помню) заявил о том, что даже закрытые в rel="nofollow" ссылки, на плохие сайты и в большом количестве ставить не стоит, они тоже могут восприниматься как спам.
    Т.е – свое первоначальное значение тег утратил (ПР теряется), от спама не защищает, и нужен он исключительно самому гуглу, для того что бы сайты пытающиеся нарастить вес, этого веса не получали.
    Надеюсь объяснил.
    • 0
  6. В поисках кнопки "бабло" Аватар для berida
    • Регистрация: 08.03.2013
    • Сообщений: 282
    • Репутация: 56
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Надеюсь объяснил.
    Я это понимал. Мне не понятно было ваше возмущение по поводу того, что с nofollow вы всё равно теряете вес. Т.е. к чему этот вопрос:
    Это 10-12 ссылок и на каждой странице, сайты не ГСы, но терять из-за них вес я не хочу - что я должен делать?
    Хотя отвечать не обязательно, мне кажется мы оба правы, но просто друг-друга не понимаем...
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 09.05.2012
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 3
    так все же надо закрывать код ли и майл статистики в ноиндех.
    Есть ли какая опасность для сайта?
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Что значит этот код?
WordPress 5 26.01.2013 04:24
Ох уж этот Яндекс)
Оффтоп и свободные темы 16 18.01.2013 16:07
Найден опасный троян для Мас OS
Безопасность в сети 0 27.07.2012 07:42
noindex в сайд бар? (noindex в боковую колонку?)
Вопросы от новичков 2 07.09.2011 20:09
Как называется этот плагин для ΅WP
Web дизайн 0 07.09.2011 10:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры