Траффик с Яндекса 10 чел с Гугла 350

(Ответов: 30, Просмотров: 3118)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 5
    Доброе время суток, ув. Форумчане.
    Буду очень благодарен если кто-то поможет решить проблему с которой я не могу справиться уже около 4 месяцев.
    Дело в том что у меня совсем нету траффика с Яндекса. Потому что все позиции в Яндексе за топом 100, даже нч нк (ну в лучшем случаи штук 10 в топ 50 попали). Ся на сайте есть под Яндекс заточена (~70-80% запросов это нч).

    Ситуация такая с Гугла ~250-350 чел в день а с Яндекса ~10-15 чел (потому что запросы далеко и по ним никто не клацает я всё это понимаю). Не понятно почему они только туда попали.
    Оптимизация сайта: Ся есть,вирусов нету,переспама тоже нету (2 точных вхождения ключа и 1 раз в склонении), статьи все 3000-5000 знаков, тизиров и остальной дряни нету и не было, все статьи рерайт 95-100% уникальности.

    Предыстория: Такая ситуация произошла буквально на 3 месяце существования сайта в 1 роковой ап, до этого траффик был с Яндекса и на 70% больше чем с Гугла, вроде 50-80 человек в день с Яндекса шло при учете что было всего 50-70 статей, не было ссылок ничего, также я ничего не менял а он просто вылетел неожиданно и всё.

    Правда было ещё 2 грешка за сайтом- не знаю что мне в голову стукнуло заказал прогон по каталогам и у меня в аккаунте в вебмастере(Яндекса) и метрики 2 одинаковых по тематики сайта, правда не совсем одинаковых но всё-же, первый старше и там ссылки продаю (что интересно сайта этот на много хуже этого но там траффик с Яндекса 30-40 чел в день) хотя он практически не оптимизирован. (Думал что могли наложить Фильтра “аффилированности” но проверил вроде бы нет).
    Прошу прощение за столько букв но я уже не знаю что делать и попытался максимально рассказать о проблеме, чтобы избежать не нужных вопросов.

    Надеюсь старожилы форума мне смогут помочь в этом не легком вопросе. Спасибо за внимание.
    Кто готов помочь я пациента скину в лс.
    Последний раз редактировалось mrclick1; 01.03.2014 в 23:01.
    • 0
  2. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Может у домена плохая история?
    • 0
  3. Опытный Аватар для bridge
    • Регистрация: 16.06.2012
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    mrclick1, сколько слышу этот вопрос, ни разу никто на него не ответил. Походу, он риторический)
    У многих ситуация схожая. У меня на одном сайте мир с Яндексом, но гугла нет, на втором с точностью до наоборот.
    Подозреваю, они друг друга недолюбливают)
    • 2

    Спасибо сказали:

    d1max(02.03.2014), zhigunov(17.04.2014),
  4. Студент
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от zhurik Посмотреть сообщение
    Может у домена плохая история?
    Да нет агсов или подобного небыло. Домен купил под этот сайта.

    ---------- Сообщение добавлено 21:32 ---------- Предыдущее 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от bridge Посмотреть сообщение
    mrclick1, сколько слышу этот вопрос, ни разу никто на него не ответил. Походу, он риторический)
    У многих ситуация схожая. У меня на одном сайте мир с Яндексом, но гугла нет, на втором с точностью до наоборот.
    Подозреваю, они друг друга недолюбливают)
    Думаю в данной ситуции вопрос не совсем риторический, как уже писал выше Ся было составлено под Яндекс специально, подберал нч и т.д конкретно под него, под такие запросы в Гугле вообще минимальный траффик по сравнению с Яндексом. Да и ладно бы позиции были на 50-70 местах это бы обьснило плохими текстом или другими фактарами. А так все запросы за топ 100, в топ 30 есть на много хуже сайты моему, если судить адекватно, по этому что-то тут не так Яндекс по логики не должен ранжировать такие сайты выше моего. А ранжирует я не могу понять, да и Платон не говорит. По этому возникает вопрос почему так происходит...
    • 0
  5. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 14.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Может у домена плохая история?
    У меня была перед новым годом такая история с сайтом biznesmen.org. Я даже аудит пытался заказать у genjnat, но он сказал, что у сайта уже есть плохая история и этого не исправить. Трафик с гугла так же уверенно рос, а с Яндекса как был 10-15 человек, так и держался.

    Я потом сменил домен на vbiznese.org (сайт в подписи) и проставил все необходимые редиректы. Вуаля! Прошло уже чуть больше 2-х месяцев после редиректа. Посещалка выросла не только с Яндекса, но и с Гугла. Сейчас примерно 40% на 60% (я/г), что уже намного лучше.

    P.S. Правильный редирект с одного домена на другой - http://habrahabr.ru/post/168471/

    Для себя на будущее приметил - домены с историей НЕ использовать на своих проектах, а только на продажу ))

    ---------- Сообщение добавлено 21:43 ---------- Предыдущее 21:42 ----------

    Да нет агсов или подобного небыло. Домен купил под этот сайта.
    Возможно, кто-то использовал этот домен до вас. А яндекс это запомнил. Именно так было у меня.
    • 1

    Спасибо сказали:

    sevenmen(17.06.2014),
  6. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    Павел Joofaq, т.е. сайт на который наложен фильтр или попал под агс, можно вывести путем покупкой другого домена и редиректом?
    • 0
  7. Опытный Аватар для spsayapin
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 42
    скажу свое слово в этом вопросе.
    была точно такая же ситуация. сайт в строительной тематике. по моей молодости забил его в бан яши. все вылетело со свистом из выдачи Яндекса.
    Потом я полностью перелапатил сайт. Удалил ВСЕ до единой старые статьи и начал писать хорошие. Реально вкладывать силы. Короче на 8-м месяце в августе этого года Яша меня выпустил из Бана. С гугла посещалка росла от 10 до 400 в сутки. В яше поначалу было тоже 10-15. Но медленно поднималась. 20-30-40. У меня не было такого что 10-15 в сутки несколько месяцев. У меня посещалка с Яши поднималась но очень медленно. Платоны мне объяснили, что к сайтам после БАНА алгоритмы относятся как к НОВЫМ. Поэтому такая вот соль. Сейчас 30 на 70%. 30 с яши и 70 % с гугла. НО у меня позиции растут. По некоторым конкурентным запросам я встал в топ 20. так что продвигаюсь в этом направлении. Посещалка с Яши продолжает расти.

    ---------- Сообщение добавлено 00:54 ---------- Предыдущее 00:52 ----------

    Norder,помогает. Но некоторые челы говорят что если алгоритм пропалит это, то бан и новому домену обеспечен.Я сам такого не делал. Говорю что слышал и читал. Я советую спросить у кого кто это 100% делал.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Norder(02.03.2014),
  8. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 14.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Павел Joofaq, т.е. сайт на который наложен фильтр или попал под агс, можно вывести путем покупкой другого домена и редиректом?
    Вы должны понимать, что нет НИКАКИХ гарантий, что этот или другой способ могут помочь! Об причинах пессимизации знает только яндекс.
    Norder,помогает. Но некоторые челы говорят что если алгоритм пропалит это, то бан и новому домену обеспечен.Я сам такого не делал. Говорю что слышал и читал. Я советую спросить у кого кто это 100% делал.
    Тоже неоднократно слышал это утверждение от некоторых людей. Но все они основаны только на слухах и парочке примеров и не более того. Я подозреваю, что многие вебмастера просто не устраняли причины, по которым сайт мог получить фильтр, а просто делали редирект - в таком случае, конечно же, фильтр снова нападал на сайт через пару апов.

    В моем случае уже идет 3-й месяц после редиректа, а посещалка только и делает, что растет! Но, заметьте, что над сайтом была проделана колоссальная работа, включая установку уникального дизайна, модернизации структуры, улучшения текстов и т.д. И работа идет почти каждый день.

    НО!!! Обращаю внимание на то, что у меня сайт реально был под фильтром - была 1 страница в выдаче. Потом я вышел из фильтра, но посещалка не росла. И лишь тогда я решился на редирект.

    А в Вашей ситуации не понятно, были ли у сайта раньше проблемы или нет. Вполне возможно, что просто качество статей не очень и т.д.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Norder(02.03.2014),
  9. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    Павел Joofaq, меня именно это и интересовало. Просто я замечал по темам, что даже если вывести сайт из под фильтра, то позиции не вернутся и Ваш случай тому пример. Понятно, что если менять только домены, не устраняя причину, то будешь наступать на те же грабли. Но радует что есть хоть какие-то способы рассчитаться за возможные ошибки молодости.

    p.s. Если тема вышла за пределы того, что хотел увидеть ТС, то прошу извинить
    • 0
  10. Опытный Аватар для spsayapin
    • Регистрация: 21.02.2013
    • Сообщений: 300
    • Репутация: 42
    Павел Joofaq, полностью согласен. мало сделать редирект. надо устранить причины фильтра или бана. редирект только для более быстрого поднятия посещаемости после такой "Ж"
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кто как делает сниппеты для яндекса и для гугла?
Общие вопросы поисковой оптимизации 7 19.05.2013 15:35
С Яндекса 26 в сутки. С Гугла - 0. Около 40 % в соплях. 60 % - в основной выдаче.
Общие вопросы поисковой оптимизации 13 20.03.2013 03:31
Нужен парсер сохраненных копий Гугла и Яндекса
Софт, скрипты, сервисы 4 21.12.2012 13:14
Нужен парсер сохраненных копий Гугла и Яндекса
Поисковые системы 4 21.12.2012 13:14
Трафик с Гугла меньше трафика с Яндекса
Вопросы от новичков 16 17.05.2012 01:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры