Траффик с Яндекса 10 чел с Гугла 350

(Ответов: 30, Просмотров: 3113)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Студент Аватар для Titov
    • Регистрация: 28.11.2013
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    тоже с яндекса в 4 раза больше переходов чем с гугла, количество страниц привышает в гугле более 2млн, в яндексе около 50к. Консультировался у некоторых сеоспециалистов то все по разному аргументируют такое поведение ПС. Одни ссылаються на количство слов, как я понял ключевики, а другие о оптимизации страниц под ботов. Тут если честно я не особо понимаю, сайт изначально делался с удобной навигацией и для людей. Показы в более чем 10 раз привышают количество посетителей, стало быть люди там знают что делают. А вот с ботами реальная проблема. И видел много сайтов у которых даже нету ключевых слов, или может я их не видел но с ПС трафик просто валит тысчами. Немогу понять принцип.
    • 0
  2. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    mrclick1, в суппорт писали?
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от nn165m Посмотреть сообщение
    mrclick1, в суппорт писали?
    конечно писал, я ж об этом уже выше упомянул. Ответ как всегда все ок.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для inetdomrabota
    • Регистрация: 26.01.2014
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    mrclick1, Добрый день! У меня то же самое с точностью до наоборот. Гугл не любит яндекс любит. А началось всё с того года в апреле гугл удалил мой блог, тогда он ещё был на платформе "Blogger", якобы за СПАМ, хотя яндекс ничего не заметил и в АГС не отправил, тогда мне пришлось убрать из названия домена "www", думал тем самым решу проблему, но прошёл почти ещё год а изменений никаких. Дождусь апа тиц, и сменю домен обязательно, всё таки фильтр лежит на моём сайте, это я проверирил в сервисе CY - PR. Google индекс - 419 страниц из них не под фильтрами - 11 %, а остальные почти 80 % под фильтром. При том уникальные все статьи. Тоже по "молодости", делал прогоны где попало. Вот и результат.......
    • 0
  5. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    Тоже по "молодости", делал прогоны где попало
    Вот так и мой сайт пострадал от переспама. После Нового Года упала посещаемость в 3 раза. Теперь голову ломаю, как вернуть странички в индекс Яндекса.
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от inetdomrabota Посмотреть сообщение
    mrclick1, Добрый день! У меня то же самое с точностью до наоборот. Гугл не любит яндекс любит. А началось всё с того года в апреле гугл удалил мой блог, тогда он ещё был на платформе "Blogger", якобы за СПАМ, хотя яндекс ничего не заметил и в АГС не отправил, тогда мне пришлось убрать из названия домена "www", думал тем самым решу проблему, но прошёл почти ещё год а изменений никаких. Дождусь апа тиц, и сменю домен обязательно, всё таки фильтр лежит на моём сайте, это я проверирил в сервисе CY - PR. Google индекс - 419 страниц из них не под фильтрами - 11 %, а остальные почти 80 % под фильтром. При том уникальные все статьи. Тоже по "молодости", делал прогоны где попало. Вот и результат.......
    Рискну сделать глупое предположение, но может у вас просто в Гугле очень много дублей страниц? Просто у меня было недавно тоже 25% в Гугле не под фильтром, я глянул а там очень много дублей было, я все что нашел закрыл в роботсе, и через 1-2 дня не под фильтром было уже 33 страницы, на посещаемости не сказалось но всеравно. Дубли как все знают это очень плохо и могут наложить санкции. Возможно у тебя такая ситуация.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 5
    narolskay, ну по идеи если дело только в переспаме, вы должны были исправить и написать сапорту и как пишут везде все будет ок. Да и у нас разные ситуации. У вас выпали странички а у меня они на месте, потерял только позиции.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 12.01.2013
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Titov, гугл давно уже смотрит не на точные вхождения ключей, а на тематику страницы. тоесть, к примеру, забиваешь ключ "купить недвижимость", и получишь в выдаче результаты "купить квартиру", "купить загородный дом" и тому подобное... это я к тому, что вы говорите, что ключей на страницах других сайтов нет.
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 27.01.2014
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 5
    ага гугл тут причем вообще, всегда тему переводят на что их волнует....
    Такое чувство что большая часть просто тупо посты набивает зачем-то.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 14.05.2014
    • Сообщений: 36
    • Репутация: 7
    Извените за глупый вопрос, но как узнать историю домена?
    • -1
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кто как делает сниппеты для яндекса и для гугла?
Общие вопросы поисковой оптимизации 7 19.05.2013 14:35
С Яндекса 26 в сутки. С Гугла - 0. Около 40 % в соплях. 60 % - в основной выдаче.
Общие вопросы поисковой оптимизации 13 20.03.2013 02:31
Нужен парсер сохраненных копий Гугла и Яндекса
Софт, скрипты, сервисы 4 21.12.2012 12:14
Нужен парсер сохраненных копий Гугла и Яндекса
Поисковые системы 4 21.12.2012 12:14
Трафик с Гугла меньше трафика с Яндекса
Вопросы от новичков 16 17.05.2012 00:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры