Яндекс индексирует старые ссылки, что делать?

(Ответов: 3, Просмотров: 1285)
  1. Студент Аватар для Titov
    • Регистрация: 28.11.2013
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    Редактировать
    Вобщес ситуация следующа, есть раздел на сайте в котором были ссылки на приложения вида _http://site/razdel/view.php?id=1221 номера вобщем, раздел часто обновляемый и ID продукта при каждом обновлении, ну почти при каждом, менялся на другой. Странички начали выпадать из индекса ПС, потому как при переходе на одну страничку попадал пользователь на другую ну и естественно разочарованый покидал сайт. Было принято решение изменить ссылки на _http://site/razdel/view/nazvanie_produkta собственно всё это уже сделано, минув ID который так часто меняеться вышел на имя товара который даже при смене ID выдаст тот продукт который нужно. И вот проблема, Яндекс уже несколько дней при выдаче дает старые линки с ID, страничу постапвил на переадресацию в общий раздел. Думал добавить все новые странички в аддурилку, но их слишком много и вобщем запарился я. И думал поудалять старые линки с ПС но не дает так как нету оснований пишит. И немогу забить каждый раздел снова на индексацию потому как уже проиндексировано. Вобщем засада такая. Кто подскажет что делать?
    • 0
  2. Опытный Аватар для genesis33
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 453
    • Репутация: 72
    • Webmoney BL: ?
    RewriteEngine on
    RewriteCond
    RewriteRule

    Грамотно настройте перехват и переадресацию .htaccess
    • 0
  3. Студент Аватар для Titov
    • Регистрация: 28.11.2013
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    genesis33, есть только ID который уже изменился, если бы хоть начало запроса поймать я бы что-то придумал, а так даже не знаю. Вот думаю изменить имя папки тогда при запросе на старую даст 404 ошибку, а новую загнать в адурилку, но тут проблема что эти странички выпадут из индекса и возможно на долго, а некоторые на первых позициях яндекса находяться. Если бы думал сразу как писал скрипт то наверное учел бы этот нюанс.
    • 0
  4. Студент Аватар для Titov
    • Регистрация: 28.11.2013
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 0
    • Webmoney BL: ?
    перехватил реферер с яндекса отделил текст запроса, разбил на отдельные слова, короткие слова меньше 4 символов удалил и прогнал поиском по БД на LIKE %$search% и если сходиться то беру ссылку на продукт и редиректю пользователя туда. Вроде бы работает как нада.
    Как отреагирует Яндекс на такие манипуляции?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Индексирует ли Яндекс и Гугл ссылки с otvet.mail.ru?
Вопросы от новичков 20 06.03.2017 18:01
Яндекс индексирует ссылки не так как бы хотелось
Апдейты Yandex 20 17.10.2014 12:07
Плохо индексирует Google - что делать ?
Вопросы от новичков 14 04.12.2012 03:39
Старые ссылки: восстанавливать или забивать?
Поисковые системы 3 14.10.2011 18:28
Ссылки на старые записи или внутренняя перелинковка!
Дайджест блогосферы 14 03.01.2010 00:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры