Яндекс требует от вебмастеров не возможного

(Ответов: 41, Просмотров: 3613)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Pastel
    • Регистрация: 16.11.2012
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    Тема и мысли навеяны вот этим: http://webmasters.ru/forum/f39/net-p...andeksa-44310/
    Участившиеся случаи выпадения из поисковой выдачи СДЛ толкают на мысли: Буквально сегодня я взялась за рерайт статьи для одного маленького сайта, заказчик попросил 100% уника по text, так как ранее (уже более 2 лет) всегда пользовалась глубокой проверкой адвего не задумываясь приняла заказ. Написав более 1500 знаков решила проверить на уник и по привычке сделала это в адвего-после со спокойной душой перешла на text.ру и что я вижу всего 63.2% уникальности, я была в шоке когда увидела что даже такие термины как : «Shimano Fightin’ Drag», «Exage FB», «Exage FA» и т.д. считаются копипастом. От заказа я отказалась дело в том что просто не знаю как сделать рерайт этим терминам (перевод на русский не подходит так как теряется смысл написаного).

    Продолжая анализировать вспомнила как у нас на форуме (не помню тему и кто сказал) один форумчанин сказал: зачем использовать более глубокие проверки чем в адвего?
    Возможно вот здесь http://webmasters.ru/forum/f39/net-p...andeksa-44310/ кроется ответ? Не уникальный контент? после последних изменений алгоритма выдачи Яндекса - возможно внесены изменения в более глубокую проверку контента?

    Если вы скажите нет то вот еще один аргумент: также у нас на форуме (где-то в закоулках) есть тема про сайт в котором только спарсенные тексты с закрытых форумов и пабликов и он приносит много трафика, там люди просто общались и выдавали по "настоящему" уникальный контент.

    Мало вот еще: сервисы и ресурсы типа маил.ру - "вопросы-ответы", почему они так высоко ценятся Яндексом имеют большой тиц и трастовый вес (часто читала у нас на форуме, что для быстрой индексации стоит поспамить и робот Яндекса нагрянет быстрее чем откуда либо).

    Вот еще : тот же твитер и вообще соц сети, также используются для загона новых ссылок в индекс Яши. А что такое по сути соц. сеть большая база уникального контента, написанный людьми не задумываясь.

    Вывод: все в той же теме http://webmasters.ru/forum/f39/net-p...andeksa-44310/ людям которые с душой делали СДЛ и попали под раздачу, попробуйте проверить свой контент более глубокой проверкой того же text.ру и скажите насколько он уникален?

    Это лишь мое субъективное мнение, но я все чаще думаю что проверка по адвего устарела, а Яндекс требует от веб-мастеров невозможного: независимо от количества букв и слов, варианты построения текста ограничены.

    ---------- Сообщение добавлено 03:32 ---------- Предыдущее 02:54 ----------

    Чем вызвано изменение алгоритма и внедрение нового фильтра похожего на "ты последний", скорей всего благодаря распространившимся чудо рерайтерам которые пишут (порой не задумываясь о чем) сплошную воду неумело вставляя "ключи" и эти тексты после продвигаються в топы выдачи сео школьниками. Вот вам и рерайт за 10-15 рублей (именно из за наводнения школоты падают цены на рерайт), я сама недавно купила 50 000 (не успевала выполнить крупный заказ) знаков на фрилансе, а потом ужаснулась текстам - они не подлежат переделке, я их просто удалила. Скорее всего и "Авторство статей" у Яндекса напрямую относится к ситуации-во первых можно выделять горе авторов и понижать их в выдаче, во вторых наоборот выделять качественные тексты и повышать их в выдаче тем самым давая трафик
    Последний раз редактировалось Pastel; 18.05.2013 в 04:50.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Talismanchik(20.05.2013),
  2. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    Пишу двадцатирублевый рерайт, не школота, не реклама
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	1.jpg  Просмотров:	163  Размер:	87.9 Кб  ID:	9942
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Pastel
    • Регистрация: 16.11.2012
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    Dany, я не обобщаю, но вот вам прямой вопрос - зачем сбивать цены? Если раньше (еще пол года назад) такой рерайт стоил от 45 рублей. Или вы боитесь потерять клиентов? так на качество всегда будет покупатель но ему сложнее найти вас в толще 10 рублевого шлака
    Последний раз редактировалось Pastel; 18.05.2013 в 05:09.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Dany(18.05.2013), Orcstation(18.05.2013), Talant(18.05.2013),
  4. Дипломник Аватар для TimHam
    • Регистрация: 14.12.2012
    • Сообщений: 234
    • Репутация: 56
    • Webmoney BL: ?
    Pastel, у меня лично уникальный контент, ибо сам составляю, перевожу, редактирую, проверяю. По: Нет переходов с яндекса. Мне кажется просто ЯК немного охере**ет. Реально за все подряд накладывает фильтры не разбираясь, норм сайт для людей или для робота. Так что даже на знаю, что делать. Буду ждать отписку от службы
    • 0
  5. Опытный Аватар для codename
    • Регистрация: 15.09.2010
    • Сообщений: 435
    • Репутация: 100
    • Webmoney BL: ?
    100% уникальный контент это вообще какой то миф, и если тот же текст.ру (который почему то любят заказчики) показывает 100 то etxt может сильно огорчить показав 70. Другое дело что уникальный текст и уникальная информация это разные вещи, может в этом и вся причина.
    • 0
  6. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    TimHam,Пришел мне ответ и что вы думаете, он мне ответил что ваш сайт находится на релевантных позициях, однако выдача яндекса не статична , просто нашлись сайты более интересные чем ваш. Мне конечно как то пофиг на него у меня 90 % трафика из гугла и майл, мне те 500 что были с него не холодно не жарко. Но САМ ФАКТ сайт крайней степени белый, на него не покупалась ни одна ссылка он оптимизирован внутри, нету нигде спама, реклама только адсенс, сайту 4 месяца, трафик был 3 тысячи+, после приколов яши, осталось 2500 ((( Этот гребаный яндекс любит только дорвеи , перекачанные внешним весом дерьмо сайты с возрастом и всякий шлак, а нормальные сайты для людей выплевывает, я вообще на него Обиделся!!!
    • 4

    Спасибо сказали:

    genesis33(18.05.2013), Orcstation(18.05.2013), TimHam(18.05.2013), WebNetc(19.05.2013),
  7. Banned
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 160
    • Репутация: 42
    Pastel, когда это рерайт стоил 45р???
    вы слишком переоцениваете стоимость контента. Цены создаются в условиях рынка, поэтому в их адекватности сомневаться не стоит.
    • 1

    Спасибо сказали:

    codename(18.05.2013), Dvoryashin(18.05.2013), seofan(24.05.2013),
  8. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    Pastel,Во первых, не делайте поспешных выводов, и не переоценивайте поисковую машину, она не умеет всего того что вы ей приписываете.
    Цитата Сообщение от Pastel Посмотреть сообщение
    выделять качественные тексты и повышать их в выдаче
    Это вообще глупость, поисковик не умеет оценить качество, поскольку они не люди, а вот с поведенческими факторами да якобы может "типо", но и тут мне кажется что яндекс и этого не умеет, смотря на то что он вымачивает, в то время как гугл оценивает пф в разы лучше и с последними тенденциями я буду ориентироваться на него.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Palundra
    • Регистрация: 17.08.2011
    • Сообщений: 545
    • Репутация: 67
    • Webmoney BL: ?
    На мой взгляд уникальность и рерайт это вообще вещи противоположные. Как может переписанный текст быть уникальным? Цены на сегодняшний рерайт адекватные - 20 руб. Сегодня я бы и за копирайт платил не больше 30 руб., потому как в большинстве случаев это тот же рерайт с тем же самым неуникальным текстом. Мы уже привыкли замерять уникальность программами и сервисами типа адвего или etxt. Ну что уникального в отрерайченой статье, скажите мне!? Текст который переписали уже 100500 раз не может быть уникальным, и Яндекс это прекрасно научился понимать. Большинство рерайтеров/копирайтеров ничего нового в статью не добавляют. Я бы вообще не платил за такой текст более 15 руб.
    • 1

    Спасибо сказали:

    rom_4(19.05.2013), zelez(18.05.2013),
  10. Дипломник Аватар для Ленивый
    • Регистрация: 03.01.2013
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 74
    Только недавно кем-то из блоггеров обсуждалось, что есть текст уникальный (тот же рерайт - об одном и том же, но другими словами), а есть оригинальный (т.е. что-то новое, ранее не писавшееся, копирайт сюда не всегда можно отнести).
    Даже приводились примеры, что проверяли текст с ВебАрхива, он уникальный, но Яндекс его не проиндексировал, т.к. текст не оригинальный (т.е. уже когда-то был).

    А так все больше приходишь к мысли, что лучше всего, когда сами пользователи создают контент. Поэтому сервисы "вопросов-ответов" так любят поисковики. В них идет ответ на вопрос пользователя.
    • 0
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Требует web разработчик LAMP
Предложения работы 0 04.04.2012 20:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры