Можно ли ускорить проверку заявки в DMOZ?

(Ответов: 28, Просмотров: 3637)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Новичок
    • Регистрация: 30.10.2010
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 27
    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    Замечательно очень рад видеть живого редактора )
    Угу, пока ещё в могилу не загнали (например, - письмаи-просьбами ).
    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    Только вы как то все болезненно воспринимаете, понятно что вас все достали, но насколько я помню работа редактором дело добровольное и никто вас силком туда не тащил.
    Но никто и не настаивал, чтобы это хобби превращалось в обязаловку. Если редактирование в ДМОЗ, - это дело волонтёрское и добровольное, то не надо усложнять жизнь редакторам, которые тратят на это частицу своего личного времени и (простите за пафос) души, а также интеллекта.
    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    Понятно, что работы много, но и все вебмастера так же не виноваты, что хотят попасть в каталог и пытаются узнать подробности. А вменяемой информации к сожалению нет вообще. Точнее ее много но вся она противоречивая. Поэтому ваши советы в общем (не по конкретным сайтам) были бы восприняты всеми с огромной благодарностью.
    Информации полно, она выложена в открытом доступе. А противоречия появляются в результате деятельности таких "советчиков", которые, например, предлагают долбить спам-письмами редакторов ДМОЗ.

    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    Вот например
    А что это за критерии? Только не надо на официальную страницу, все ее читали. Она ни о чем.
    Как это - "ни о чем"??? Абсолютно чётко, простым языком изложены Критерии отбора сайтов в ДМОЗ.
    Десятки тысяч сайтов только в русскоязычной части размещены в ДМОЗ согласно этих Критериев. Ведь нашлись же веб-мастера, которые их прочитали и правильно применили на страницах своих ресурсов! А остальным, - слабо?
    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    В вашей ссылке наверху, как не нужно попадать в каталог, например указано не завешивать рекламой... а не завешивать это как? Сайт делается в основном ради рекламы. Понятно что перебор со всех сторон окон и т.д. не нужен. Но кто определяет ту грань? Вот например этот форум по вашему мнению перегружен рекламой или нет? Или может хоть пример покажите вот этот сайт бяка вот этот хороший.
    Предлагаю посмотреть хрестоматийный пример не просто бяки, а ужасного (простите меня за мой французский) говнища - http://www.apostol17.ru/?id=369
    А имеются сайты, - увешанные рекламой, но которые редакторы с удовольствием и криками "ура" размещают в ДМОЗ.
    Мне не хотелось бы здесь показывать те или иные "хорошие" сайты. Вам всем достаточно зайти в тот или иной раздел ДМОЗ - там подавляющее большинство соответствует Критериям отбора.
    А ежели вы встретите что-либо, выпадающее из рамок, установленных Критериями, - добро пожаловать в соответствующую ветку на Сёрче (или же, - создайте аналогичный топик на webmasters.ru)
    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    По срокам то же не понятно. Годы это конечно хорошо, но может есть какое усредненный срок?
    Конечно же, - есть "усредненный срок": он равен числовому соответствию средней температуры по средней больнице, и составляет (в среднем) - 36,6 мес.
    Ну будьте же Вы разумным! Ну о каком "среднем" сроке можно говорить?
    Скажем, - на один сайт (с правильно составленным заголовком и описанием, с уникальным и полезным контентом, и с небольшим объёмом страниц) тратишь 5-10 минут (чтобы проверить, поправить описание, пожамкать на ссылки меню, посмотреть контактные данные).
    А другой сайт изучаешь пару-тройку часов, находишь те или иные несоответствия Критериям, - а удалять жалко: и потенциал неплохой, но только веб-мастер неграмотный и не может различать русские буковки, напечатанные в Критериях отбора. Откладываешь этот сайт в сторону, через полгода-год заходишь, посмотришь, - снова те же яйца, только в профиль. И болтается такой сайт в Нерассмотренных, как чемодан без ручки, - и выбросить жалко, и нести тяжело...

    А огромное количество спама и мусора, которые засылается в разделы ДМОЗ? Такое впечатление, что любое школоло, которое слепило на коленке "Лутший сайт о фильмах", -должно обязательно отправить свою заявку в ДМОЗ.
    Некоторые разделы просто переполнены всякой ерундой, среди которой нормальные заявки, с хорошими сайтами, - просто теряются.

    Чтобы окончательно закрыть вопрос о "сроках":
    из нескольких тысяч сайтов, которые размещены в ДМОЗ лично мною, - лишь 10-15 процентов найдены среди заявок вебмастеров.
    Остальные 90-85% добавленных мною сайтов я нашёл самостоятельно, без всяких ваших заявок (и, соответственно, они не ждали НИ МИНУТЫ).
    Таким образом, кстати, работают многие редакторы, т.к. Правила ДМОЗ не обязывают редакторов рассматривать ваши заявки.

    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    Ведь повторно подавать заявку опять же вас добровольцев раздражать. Никому это не надо.
    Повторная заявка никого не раздражает. Просто, направляя повторную заявку, вы вредите сами своему же сайту: система каждый раз автоматически отбрасывает эту заявку в конец очереди из нерассмотренных сайтов.
    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    И кстати вопрос а вообще присылают письма например - ваш сайт отклонен, пусть без причины, но хотя бы знать?
    Практически никогда никакие письма из ДМОЗ не приходят.
    Единственное исключение - когда ваш сайт отобран (в том или ином разделе) для метки "Лучший сайт", помечен звёздочкой, и помещён в самом начале списка ссылок в разделе, минуя алфавитную сортировку.
    Вот в этом случае - система предлагает отправить вебмастеру поздравительное письмо. Но делать это, или нет, - решает редактор ДМОЗ, размещающий такой сайт.

    Простите за много букв, но вопросов тоже задано немало.
    Продолжение следует (м.быть)...

    ---------- Сообщение добавлено 15:52 ---------- Предыдущее 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Wihar Посмотреть сообщение
    Инфо,
    Откуда столько злости?
    Где вы увидели "злость"???

    Цитата Сообщение от Wihar Посмотреть сообщение
    А если мне интересно узнать статус заявки, я что не имею право об этом спросить? У нас в стране все-таки демократия, а не как при Сталине... отправил письмо редактору - расстрелять!
    Вы, случайно, мягкое с тёплым не перепутали?
    Сказано же, - не рационально писать письма редакторам ДМОЗ с вопросами о статусе вашего сайта.
    У нормального редактора это ничего, кроме раздражения не вызовет.
    Но написать письмо, конечно же, никто вам не запретит. Делайте это. На ваш страх и риск. Конкретный пример того, чего добиваются такие настойчивые "пионэры", - я уже показал несколькими постами выше.

    Другой разговор, - если вы напишете подобный запрос (о статусе заявки в ДМОЗ) на открытом форуме, в специальной ветке. Никто никогда не запретит какому-либо редактору ответить вам на ваш вопрос.
    Скажу откровенно, - многие редакторы с помощью таких запросов (ещё раз повторюсь - на форумах, а не в личку!) даже находят интересны сайты, и размещают их в ДМОЗ. Например, я таким образом нашёл для добавления около десятка ссылок).
    • 0

    Спасибо сказали:

    Matsa(11.07.2013),
  2. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Инфо Посмотреть сообщение
    НИКОГДА! Слышите, - НИКОГДА не пишите письма в личку редакторам ДМОЗ с просьбой об ускорении добавления вашего сайта.
    Это всё может для вашего сайта весьма плохо кончиться.
    Ну коли Вы специалист, не буду спорить. Просто был успешный опыт в таком деле (ускорение проверки сайта после связи с редактором). Видимо повезло...
    • 0
  3. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 30.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    Из всего что вы написали следует – хотим рассматриваем, не хотим – не рассматриваем, хотим за месяц, хотим за год, а чаще – вообще никогда, потому что
    Цитата Сообщение от Инфо Посмотреть сообщение
    из нескольких тысяч сайтов, которые размещены в ДМОЗ лично мною, - лишь 10-15 процентов найдены среди заявок вебмастеров
    Можем брать унылое Г, а хорошие не брать, но чаще берем хорошие.
    Короче – как хотим так и работаем, потому как на халяву и вообще
    Цитата Сообщение от Инфо Посмотреть сообщение
    Правила ДМОЗ не обязывают редакторов рассматривать ваши заявки
    Как бы, становится понятно почему сайты годами нерассмотренные лежат, а в разделах (с прикрепленным модератором), по 2-3 сайта
    • 1

    Спасибо сказали:

    Istoric(11.07.2013), west0293(11.07.2013),
  4. Новичок
    • Регистрация: 30.10.2010
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 27
    Цитата Сообщение от west0293 Посмотреть сообщение
    Ну коли Вы специалист, не буду спорить. Просто был успешный опыт в таком деле (ускорение проверки сайта после связи с редактором). Видимо повезло...
    Действительно, повезло.
    Вам поспособствовал либо редактор-новичок, который ещё купается в лучах обрушившейся на него "славы" и усиленно почёсывает своё ЧСВ.
    Либо ваш сайт действительно был настолько уникальным, что редактор купился на отличное качество этого веб-ресурса.

    Конечно же, редактору никто не запрещает собирать сведения об уникальных сайтах для ДМОЗ, используя любые возможные источники (в том числе, - и ваши письма). Но только вот через определённое время, с приобретением опыта редактирования, многие редакторы воспринимают подобные "подмётные" письма как попытку давления. Со всеми вытекающими последствиями.

    ---------- Сообщение добавлено 16:27 ---------- Предыдущее 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Из всего что вы написали следует – хотим рассматриваем, не хотим – не рассматриваем, хотим за месяц, хотим за год, а чаще – вообще никогда, потому что
    Да. Это так. А кто меня может обязать, в моём увлечении и хобби, которому я (добровольно и без всякой на то оплаты!) уделяю весьма значительную часть своего свободного времени?
    Тем не менее (простите, что повторяюсь), - лично мною размещено несколько тысяч сайтов, создано несколько сот новых разделов (рубрик) в ДМОЗ, и удалено несколько тысяч ГСайтов.
    Вот и судите сами, - много это или мало.
    Для сведения:
    Правила ДМОЗ просят меня размещать хотя бы одну ссылку раз в 4 месяца (иначе мой редакторский аккаунт будет заморожен).

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Можем брать унылое Г, а хорошие не брать, но чаще берем хорошие.
    Короче – как хотим так и работаем, потому как на халяву и вообще
    И ещё раз к вопросу об "унылом Г": заметили сайт, не соответствующий Критериям ДМОЗ, - сообщайте. Реакция всегда - быстрая и адекватная.

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    Как бы, становится понятно почему сайты годами нерассмотренные лежат, а в разделах (с прикрепленным модератором), по 2-3 сайта
    А кто вам мешает стать редактором в этом разделе (с 2-3 сайтами)?
    Заходите в раздел, смотрите в самый низ страницы, жамкаете на линк в фразе "Вы можете подать заявку на редактирование раздела", правильно (и грамотно!) заполняете анкету, - и вуаля! Вы в шкуре редактора!
    Там и посмотрим, чего стОит весь ваш сарказм и всё ваше возмущение редакторами-ленивцами.

    Дерзайте!

    Кстати: правила не запрещают наличие нескольких редакторов в одном и том же разделе.
    • 0

    Спасибо сказали:

    ramazanaman(09.08.2013),
  5. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Инфо, Короче рулетка... Повезло не повезло по многим параметрам... А я то бедняга ломал голову чем мой форуме не угодил ... а оказывается просто у редактора в тот момент хреново с личной жизнью было (не скажу грубее)...

    Жаль не понятно почему тогда DMOZ так ценится с таким отношением и методикой работы.. Красиво назвали - волонтерская работа, блин... а заодно позволяет изливать желчь на всех подряд.. такое маленький король сам для себя..

    Ладно жили без него и дальше проживем..
    • -1
  6. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Отправлял заявку на добавление сайта, прождал около 1.5 лет - безрезультатно. Решил еще раз попробовать, отправил заявку и о чудо, сайт добавили через несколько месяцев. Ко времени добавления сайт пополнился всего лишь десятком статей и комментариями, ничего более не делалось
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 14.10.2011
    • Сообщений: 586
    • Репутация: 77
    Кат редактор на серче писал что у некоторых там от 100000 заявок на добавление, и сами понимаете что они их даже не читают, обычно новые сайты добавляют путем их нахождения в поиске гугла и яндекса. Так что не тратье время, толк вам от того что он в дМОЗ? Ссылки то все равно не продаете, а для другого он и не нужен.

    Как сказали некоторые редакторы, каждый сдл будет в ДМОЗЕ, но когда это уже спорный вопрос.
    • 0
  8. Студент Аватар для maximjke
    • Регистрация: 06.05.2013
    • Сообщений: 83
    • Репутация: 17
    ramazanaman, а ведь хочется видеть сайт в ДМОЗ, просто для себя или например чем мой сайт хуже тех, которые в ДМОЗ (в моей ветке). Таких нюансов можно найти массу и продажа ссылок тут не причем. Я вот уже 2-ой год подаю заявки и безрезультатно
    • 0
  9. Студент Аватар для admirus
    • Регистрация: 10.09.2009
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 9
    Ну так пишите и добавляйте и появиться. Опыт и только опыт + время нужно для добавления!
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как в шаблоне page.tpl.php сделать проверку страница это или категория
Drupal 2 06.01.2014 13:36
Как сделать проверку нв окончании урла ??
Web программирование 1 08.11.2012 01:07
Программы на проверку уникальности
Прочее 24 31.01.2012 13:19

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры