Позиции в гугле сильно просели. Пингвин? Помогите выяснить причину, почему?

(Ответов: 32, Просмотров: 5074)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 16.01.2014
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 0
    Здравствуйте, форумчане!

    Несколько дней читаю форум в поисках ответов на свои вопросы по похожей проблеме, но запутываюсь еще больше.
    Я автор кулинарного блога

    Через неделю блогу будет 1 год. Все тексты уникальные, все фотографии сделаны также лично мной.

    Примерно через два месяца после старта позиции сайта начали активно расти и в основном с гугла. Яндекс давал растущий трафик, но очень медленно. По многим запросам мой блог был в топ3 и топ10. Максимальная посещаемость была зафиксирована в 3500 посетителей.
    Блог активно обновляется - 2-4 раза в неделю.

    Примерно через полгода после старта было куплено несколько временных и вечных ссылок.
    15 октября 2013 позиции моего сайта (возраст около 9 месяцев) в выдаче гугла резко ушли за 100 и ближе к 100. Некоторые бегали по первым двум страницам, в итоге тоже пропали. В топе осталось от силы 5-7 нч запросов.

    Посещаемость упала до 1050-1200 уников, трафик в основном с яндекса. Яндекс понемногу, но растет.

    Я два месяца читала форумы, изучала информацию. Подозреваю, что пингвин - по описанию очень похоже.
    Было удалено несколько ссылок. Позиции сайта не растут или продолжают падать.

    Я не могу понять причину. И есть ли шанс, что сайт вернется в выдачу?
    Если кому не трудно посмотреть мой сайт, буду благодарна за любой совет. Отвечу на вопросы.
    Последний раз редактировалось MacLeo; 19.02.2014 в 22:45.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для mrchico
    • Регистрация: 26.11.2013
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    напишите в гугл https://support.google.com/webmaster..._topic=1724124
    опишите проблему и напишите что ответят вам
    • 1

    Спасибо сказали:

    Natalie(07.02.2014),
  3. Новичок
    • Регистрация: 16.01.2014
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 0
    mrchico, дело в том, что эта страница предназначена для сайтов, зафильтрованных вручную. А меня редиректит на страницу Google Webmaster с сообщением, что в отношении этого сайта не принимались ручные меры по борьбе со спамом.
    • 0
  4. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Natalie Посмотреть сообщение
    mrchico, дело в том, что эта страница предназначена для сайтов, зафильтрованных вручную. А меня редиректит на страницу Google Webmaster с сообщением, что в отношении этого сайта не принимались ручные меры по борьбе со спамом.
    +1 эта ссылка бесполезна.

    У меня похожая ситуация... Но были приняты меры вручную. Сразу было понятно что пингвин... Я начал судорожно удалять ссылки и отправлять на повторную проверку, они присылали мне ссылки, которые им не нравились, в общем в течении несколькиз месяцев, я им раз 7 отсылал на перепроверку, они все присылали примеры неправильных ссылок. В итоге, я снял куеву хучу ссылок, в основном подвальных и сайдбарных, сквозных и с одним анкором. Кое как, но из-под фильтра выпустили, как они написали, но позиции все равно не растут! Прошло уже 2 месяца, как сайт вышел из под фильтра, но позиции пустота ( Траф 10 чел в месяц с гугла... что делать ума не приложу... Пойду создам тоже тему, может кто подскажет...
    • 1

    Спасибо сказали:

    Natalie(07.02.2014),
  5. Дипломник Аватар для mrchico
    • Регистрация: 26.11.2013
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Natalie,вот тут почитайте как писать...я возможно не ту вам ссылку дал.
    _http://seoprofy.ua/blog/poiskovye-sistemy/kak-napisat-pismo-na-peresmotr-v-google

    STRIJ, такая же была проблема, но я щас ее решаю переписываюсь с ними...но около 2 лет сайт был в бане, но траф был с яндекса, поэтому я не рыпался...щас от яши попал АГС и поэтому щас пытаюсь выйти у обоих поисковиков...мне в гугле накидали тоже ссылки, причем некоторые поставлены естественным образом и вот что я сделаю?)
    Последний раз редактировалось mrchico; 21.01.2014 в 00:32.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Natalie(07.02.2014),
  6. Гуру Аватар для Norder
    • Регистрация: 09.05.2013
    • Сообщений: 558
    • Репутация: 196
    причем некоторые поставлены естественным образом и вот что я сделаю?)
    а инструмент dissalow в панели Гугла убрали что-ли?
    • 0
  7. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    он как был так и остался нечего не убрали

    www.google.com/webmasters/tools/
    Последний раз редактировалось nn165m; 21.01.2014 в 10:14.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 16.01.2014
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 0
    mrchico, изучила вашу ссылку. В общем, пришла опять к тому, что попала на страницу с сообщением, что в отношении этого сайта не принимались ручные меры по борьбе со спамом.
    Перед тем, как позиции сайта сильно упали, мне не приходило никакого письма.
    То есть запрос на рассмотрение я не могу отправить.

    Пингвин же автоматический фильтр? Вот я изучаю, за что наказывают Пингвином или Пандой - мой сайт как бы ничего не нарушает. Тексты и фото оригинальные все. Раньше было тематическое видео с ютуб в некоторых статьях, убрала. Еще было несколько анкорных ссылок с другого кулинарного сообщества, тоже их убрала. Все, больше причин не нахожу. То есть, я даже не могу понять, какой это фильтр.

    Не знаю, стоит ли продолжать с этим сайтом? Больше двух месяцев посещаемость не растет вообще, чего раньше не наблюдалось. Не считаю новогодний трафик, что было ожидаемо. УРЛы добавляю, оригинальный текст в яндекс, только есть ли от этого толк? Мне говорят, что со временем сайт вылезет, но мне как то не верится.

    Я не совсем поняла, что такое однопрофильная ссылочная масса?
    Последний раз редактировалось Natalie; 21.01.2014 в 19:00.
    • 0
  9. Гуру Аватар для !alexandr!
    • Регистрация: 24.07.2009
    • Сообщений: 611
    • Репутация: 15
    Блин, а я то думаю... У меня похожая ситуация. Сначала думал может праздники, народ не заходит (запросы не для праздников). Оказывается тоже под фильтр попал(
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    что в отношении этого сайта не принимались ручные меры по борьбе со спамом.
    сайт с ввв добавлен в ВМТ? Добавьте без и смотрите в обеих санкции.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Natalie(07.02.2014),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Просели позиции после смены домена
Вопросы от новичков 4 13.12.2012 13:05
Сильно упали позиции в Google после Pinguin
Google 32 13.08.2012 01:28
В google резко просели позиции
Google 23 31.03.2012 14:33
В google резко просели позиции
Вопросы от новичков 3 28.03.2012 12:37
Помогите выяснить причину попадания под фильтр Яндекс
Поисковые системы 58 08.02.2012 11:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры