Позиции в гугле сильно просели. Пингвин? Помогите выяснить причину, почему?

(Ответов: 32, Просмотров: 5096)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    pyramida, я уже было решила, что на сайте совсем все плохо)
    не плохо. Просто ниша которую Вы выбрали высоко конкурентная. Каждый ВМ решил в ней себя попробовать. Накидал рецептов и стал ждать трафика :)
    Как гугл оценивает тексты. Почитайте на блоге оптимизаторши статью "об осутствии довавочной ценности". Посмотрите как википедия подает материал. И т.д.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Natalie(17.02.2014),
  2. Новичок
    • Регистрация: 16.01.2014
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 0
    pyramida, в том и дело, что кулинарные сайты с накиданным копипастом с моего же сайта стоят выше моего оригинального текста. Если все делается вручную, то не так просто заполнить блог большим количеством контента. Все выпавшие страницы убрала с блога. Может, еще использую где какое то время спустя, если не растащили.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 12.02.2014
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 0
    Я еще новичок в SEO, но недавно ходил на семинар по SEO и там сказали такую штуку: что даже если у Вас уникальный контент, это еще не значит что он будет на первом месте, т.к. разное время сканирования ботом. К примеру Ваш сайт сканирует раз в сутки, а другие кулинарные сайты (которые у Вас скопипастили инфу) два раза в сутки, то естественно, что они будут на первом месте. Кстати, и на гугле и на яндексе есть инструменты подтверждения авторства текстов, поищите тут на форуме, может поможет.

    upd: кстати так как гугл сейчас везде пихает свой google plus, то заводите аккаунт гугл плюс, пишите пост, добавляете ссылку на него в гугл плюс, и какое-никакое подтверждение авторства есть. Также как-то можно ссылку на гугл плюс и в код страницы всунуть, но тут пока ничего не подскажу.
    Последний раз редактировалось cerberochek; 17.02.2014 в 18:22.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Natalie(17.02.2014),
  4. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    cerberochek,бред:)

    больше авторского контента, 1-2 записи в сутки в течение 1-3 апов и позиции сами по себе попрут
    провертеть ссылочное откажитесь от ГС сайтов...
    и ждите:)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Natalie(17.02.2014),
  5. Новичок
    • Регистрация: 16.01.2014
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 0
    nn165m, у меня контент весь уникальный, фото тоже. ГС ссылок нет. Сайт обновлялся 3-4 раза в неделю. Чаще у меня физически не получалось, т.к все вручную. Может мало писала в блог?

    ---------- Сообщение добавлено 20:05 ---------- Предыдущее 20:04 ----------

    cerberochek, да тексты добавлены в оригинальные, толку то.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Natalie, дело скорее всего не в копировании Вашего контента, а к примеру в спаме ссылками в комментах
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    + похоже на покупку ссылок
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    и т.д.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Natalie(19.02.2014),
  7. Дипломник Аватар для Skoba
    • Регистрация: 12.08.2013
    • Сообщений: 141
    • Репутация: 22
    Natalie,http://feinternational.com/website-penalty-indicator/
    ставите Google.ru . увидите зависимость между трафиком и фильтрами на графике.
    Последний раз редактировалось Skoba; 17.02.2014 в 22:06.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Natalie(19.02.2014),
  8. Новичок
    • Регистрация: 16.01.2014
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 0
    pyramida, ссылки да, были куплены, но многие уже сняты. Только тогда мне непонятна одна вещь. По анализу конкурентов: сайт на 1 од старше моего (наполняют 4 человека), контента, понятно, больше. Ссылок исходящих - больше 300 шт - сидит в топе. По некоторым запросам мой блог обходил и этот кулинарный сайт, но мне одной за 4 не угнаться, я физически просто не в состоянии. И я очень сомневаюсь, что из 300 с лишним ссылок очень мало купленных. Разве такое бывает? Сами ссылки не анализировала.

    И по ссылкам в комментах. Получается, что там, где предлагается указать свой сайт, этого не стоит делать?
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 16.01.2014
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 0
    Skoba, спасибо! Интересный сервис, не знала о нем.
    Получается, мой сайт под пингвином? Синий - пингвин, красный - панда. Как раз в октябре все и рухнуло.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Untitled-1.jpg  Просмотров:	13  Размер:	59.0 Кб  ID:	13736
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 16.01.2014
    • Сообщений: 19
    • Репутация: 0
    Skoba, спасибо! Интересный сервис, не знала о нем.
    Получается, мой сайт под пингвином? Синий - пингвин, красный - панда. Как раз в октябре все и рухнуло.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Untitled-1.jpg  Просмотров:	13  Размер:	59.0 Кб  ID:	13736
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Просели позиции после смены домена
Вопросы от новичков 4 13.12.2012 14:05
Сильно упали позиции в Google после Pinguin
Google 32 13.08.2012 01:28
В google резко просели позиции
Google 23 31.03.2012 14:33
В google резко просели позиции
Вопросы от новичков 3 28.03.2012 12:37
Помогите выяснить причину попадания под фильтр Яндекс
Поисковые системы 58 08.02.2012 12:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры