Проблемы с индексацией гуглом

(Ответов: 20, Просмотров: 2339)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    Здравствуйте. В последнее время заметил, что с гуглом происходят странные вещи. У меня есть 7 сайтов с разной тематикой и разным возрастом сайтов(до 5 месяцев) и что я заметил... По низкочастотным гугл отказывается продвигать. Например самые низкочастотные запросы яндекс кушает на протяжении нескольких часов и бросает в топ 5, бывает и скорее, но гугл отказывается даже в топ 100 бросать запрос. В чем дело? Может у кого-то такая же проблема есть?
    • 0
  2. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    Дак тут проблема с ранжированием а не с индексацией. Не знаю как у Вас, а у меня наоборот гугл к молодому сайту просто бережно и с трепетом относится, игровой сдл за 4 месяца набрал посещаемость 3 с половиной тысячи где 90% дает гугл, яндексу же сайт не нравится вообще, он ему дает 200-400 трафика, это при том что проект белый и пушистый, внешней оптимизации нету, черных и серых методов продвижения не применяю, все белое.
    • 0
  3. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    Цитата Сообщение от Servent-of-Inos Посмотреть сообщение
    Дак тут проблема с ранжированием а не с индексацией. Не знаю как у Вас, а у меня наоборот гугл к молодому сайту просто бережно и с трепетом относится, игровой сдл за 4 месяца набрал посещаемость 3 с половиной тысячи где 90% дает гугл, яндексу же сайт не нравится вообще, он ему дает 200-400 трафика, это при том что проект белый и пушистый, внешней оптимизации нету, черных и серых методов продвижения не применяю, все белое.
    Мда, не понимаю в чем дело. Ни один сайт не хочет нормально ранжировать, раньше проблем не было. Было все, как у вас... Добавляю в многие соц. закладки и толку ноль...

    ---------- Сообщение добавлено 13:49 ---------- Предыдущее 13:48 ----------

    И как вы добились такой посещалки?
    • 0
  4. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    deadproof,Ну я сделал сайт для людей, доступность информации, без всяких говно обменников и прочей чепухи, сделал внутреннюю оптимизацию, постарался что бы народ после меня не возвращался в выдачу, дак а 3 с половиной тысячи для игровой тематики разве много, вроде бы даже мало.
    • 0
  5. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    Цитата Сообщение от Servent-of-Inos Посмотреть сообщение
    deadproof,Ну я сделал сайт для людей, доступность информации, без всяких говно обменников и прочей чепухи, сделал внутреннюю оптимизацию, постарался что бы народ после меня не возвращался в выдачу, дак а 3 с половиной тысячи для игровой тематики разве много, вроде бы даже мало.
    У меня также игровой сайт есть, ему почти два месяца. На сайте много уникальных новостей, также игры для пк, бокса и пс3 есть, но вот посещалка до 300-400 и только через новое метро 2034, которое продвинулось в поиске. На сайте нет ссылок на файлообменники, только торренты. Не понимаю в чем дело.
    • 0
  6. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    deadproof,Ну надо посмотреть на сайт, действительно ли хорошо внутри все оптимизировано, к тому же вашему 2 месяца, а моему 4, так что вы вполне за 2 месяца можете взять трафик, а что у вас с частотой постинга, в каждый день добавляете что то новенькое или несколько раз в неделю ?
    • 0
  7. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    Цитата Сообщение от Servent-of-Inos Посмотреть сообщение
    deadproof,Ну надо посмотреть на сайт, действительно ли хорошо внутри все оптимизировано, к тому же вашему 2 месяца, а моему 4, так что вы вполне за 2 месяца можете взять трафик, а что у вас с частотой постинга, в каждый день добавляете что то новенькое или несколько раз в неделю ?
    Каждый день по одной-две статье. Можно вам в лс кинуть сайт?
    • 0
  8. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    deadproof,скидывайте конечно, может быть что то подскажу.
    Заметил по моему мнению следующие недочеты, при исправлении которых может быть профит:

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 70 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    Последний раз редактировалось Servent-of-Inos; 14.05.2013 в 14:26.
    • 0
  9. Гуру Аватар для deadproof
    • Регистрация: 25.04.2013
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 124
    Servent-of-Inos, Большое спасибо вам, исправлю свои ошибки
    • 0
  10. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    deadproof,развивайте сайт, вроде бы все хорошо нету ничего лишнего, главное делать для людей, спрашивайте себя а что бы я хотел увидеть на сайте ища к примеру какую то конкурентную игру, и стратегия развития сама станет ясна.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Проблемы с индексацией? Не, не слышал...
Обучающие статьи 39 23.08.2013 16:06
Проблемы с индексацией сайта
Google 15 19.03.2013 10:20
Проблемы с индексацией Яндекс
Поисковые системы 17 11.03.2013 16:09
Проблемы с индексацией в Яндексе
Вопросы от новичков 14 05.04.2012 21:56
непонятные проблемы с индексацией
Google 7 17.04.2011 11:29

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры