Уменьшение % соплей повлияет на трафик положительно/отрицательно?

(Ответов: 27, Просмотров: 2463)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Optimus Prime
    • Регистрация: 04.11.2011
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Прошу определится с выбором.

    У меня на сайте есть порядка 170 статей, в индексе Гугла 850 страниц из которых только 11% в основной выдаче.

    У меня очень много страниц в виде тегов, которые имеют следующий вид: заголовок H1 и перечень ссылок на статьи в которых присутствует данный тег.

    Я вот думаю, если я закрою индексацию теговых страниц, увеличатся ли у меня позиции и трафик в результате уменьшения % соплей.

    Закрывая теговые страницы боюсь обратного результата, что снизится общее количества страниц в индексе и за счет этого уменьшится рейтинг сайта в глазах гугла.

    В принципе от этих теговых страниц толку никакого, поисковики все равно на них людей не ведут, но создавал я их со следующей целью. Когда я продаю сайт с 1 000 статьями, то в индексе того же гугла 10 000 страниц в индексе и это существенно влияет на цену сайта по которой я могу продать его.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Way
    • Регистрация: 27.11.2009
    • Сообщений: 128
    • Репутация: 38
    Если исходить из правил ранжирования Гугла, чем выше процент страниц в соплях, тем ниже эффективность сайта и тем труднее его продвигать, так что если вы избавитесь от этих страниц, у вас, возможно, подрастут позиции + сайт станет однозначно более качественным в глазах поисковой системы.
    ***таким странным способом набивать цену сайта не есть хорошо
    • 1

    Спасибо сказали:

    grazer(15.10.2014),
  3. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    ТС, все мусорные страницы нужно либо закрывать от индексации, либо (что еще лучше) вообще удалять их с сайта.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 2

    Спасибо сказали:

    Optimus Prime(16.10.2014), xtremal29(16.10.2014),
  4. Опытный Аватар для netactor
    • Регистрация: 29.03.2011
    • Сообщений: 283
    • Репутация: 81
    • Webmoney BL: ?
    Я бы рекомендовал на страницы с тэгами добавить по паре-тройке предложений описания. Если вы их делали ключами конечно, по которым планировали получать трафика чуток.

    В чем плюсы такого метода:
    1. Страницы начнут нести хоть какую то ценность (описание корректируйте исходя из величины ключа)
    2. ПС любят когда проводятся работа на существующих статьях, что то дополняется, меняется и тд.
    3. Если конечно на все это есть время и свободные руки - такая дописка пойдет только на пользу. Самый простой же вариант конечно - удалить...но можно и поиграть.

    Не раз замечал такое на западных сайтах, некоторые даже страницей поиска так играют - главное с умом.

    P.S. кто-то еще покупает сайты только из-за количества страниц в индексе?))) хммм, неужели на Сапе можно заработать
    Последний раз редактировалось netactor; 15.10.2014 в 19:58.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Optimus Prime(15.10.2014),
  5. Дипломник Аватар для Optimus Prime
    • Регистрация: 04.11.2011
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Way Посмотреть сообщение
    ***таким странным способом набивать цену сайта не есть хорошо
    Почему это? Я ж никого не обманываю и ничего не скрываю, поисковая выдача гугла по сайту доступна всем.

    ---------- Сообщение добавлено 20:56 ---------- Предыдущее 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от netactor Посмотреть сообщение
    P.S. кто-то еще покупает сайты только из-за количества страниц в индексе?))) хммм, неужели на Сапе можно заработать
    Покупают, но я согласен - бред. Лучше делать СДЛ и зарабатывать на трафике.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Optimus Prime, теги - дубликаты(частичные) разделов. Закрывать(метатегами, не в роботс) однозначно.
    • 0
  7. Опытный Аватар для netactor
    • Регистрация: 29.03.2011
    • Сообщений: 283
    • Репутация: 81
    • Webmoney BL: ?
    pyramida,ну какие же дубликаты разделов? Теги оформить можете как угодно. По тегам прекрасно набирается доп трафик. все зависит от вашей стратегии продвижения.

    ---------- Сообщение добавлено 11:47 ---------- Предыдущее 11:43 ----------

    pyramida,ну какие же дубликаты разделов? Теги оформить можете как угодно. По тегам прекрасно набирается доп трафик. все зависит от вашей стратегии продвижения.
    Опять же, у ТС в теге присутствуют ссылки на статьи, где употребляется данный тэг, мы боимся дублей. ОК, делаете дескрипшн уникальным, либо просто режете его на странице тега (что наверно проще, если лень дописывать).Итог: остаются сами ссылки на статьи + уникальное описание самой страницы тега.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Optimus Prime(16.10.2014),
  8. Дипломник Аватар для Optimus Prime
    • Регистрация: 04.11.2011
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Просто суть в том, что теговых у меня страниц 486 и с каждой новой статьей их становится все больше и больше. Написать описание к такому количеству тегов просто нереально, это надо брать отдельного человека, который будет следить за ними и по мере их увеличения писать хотя бы по 500 символов без пробелов.

    Согласен, что такая работа принесет хороший результат, но пока сайт даже не окупается, я вот думаю сделать так, пока закрыть теги от индексации, а когда он начнет приносить прибыль, взять копирайтера и пусть работает.

    Вопрос, почему нельзя через роботс закрывать эти страницы?
    • 0
  9. Гуру Аватар для kuzmi4
    • Регистрация: 26.02.2014
    • Сообщений: 525
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Сопли - это одинаковый тайтл, одинаковый дискрипшен,
    Залезаем в гугл вебмастер - оптимизация ХТМЛ, смотрим и исправляем. Для усиления, можно добавить разные фотки и контент (описание)
    • 0
  10. Опытный Аватар для netactor
    • Регистрация: 29.03.2011
    • Сообщений: 283
    • Репутация: 81
    • Webmoney BL: ?
    Optimus Prime,Вопрос, почему нельзя через роботс закрывать эти страницы? - у вас All Seo Pack стоит? им закройте, этого достаточно. С robots не парьтесь.
    Ну и в будущем, когда (если) траф статейный вырастет и надумаете открывать страницы тэгов - дважды подумайте, т.к. веса по сайту будут перераспределяться по новому. (я понятно выразился?). Правда тут еще от вашей оптимизации кода зависит...что закрывали от индекса на странице и другая мутотень. Все это влияет.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Влияет ли положительно на сайт встраивание какртинок с него на сторонних форумах?
Вопросы от новичков 8 07.05.2014 14:53
Все ли беки положительно влияющие на рост ТИЦ попадают в ЯВебмастер?
Вопросы от новичков 22 12.05.2013 23:15
Все ли беки положительно влияющие на рост ТИЦ попадают в ЯВебмастер?
Регистрация, поднятие ТИЦ 2 25.04.2013 13:16
Покупные ссылки стали влиять отрицательно?
Поисковые системы 17 03.05.2012 22:23
Уменьшение размера CSS
Прочее 38 06.10.2009 17:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры