Будующее Блогосферы Рунета 2010

(Ответов: 50, Просмотров: 4541)
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Какими вы видите изменения блогосферы рунета в будующем 2010 году?

    Некоторые говорили, что блоги вообще вымрут, ибо все больше авторов закидывают свои блоги по причине, что им ничего писать или же они просто утратили интерес к тематике, на которую открыли блог.

    Другие же говорили, что все больше народа будут переходить на стендалон с бесплатных блогплатформ.

    И первые и другие по-немногу правы.

    Еще интересен вопрос аудитории и количества подписчиков сео блогов (именно сео). Как вы думаете, сумеют ли топовые сео блоггеры преодолеть рубеж в 10к по фидбернеру? :)

    Будет ли и дальше доминировать CMS WordPress на стендалонах, либо же аудитория MaxSite и прочих будет стремительно увеличиваться по причине все большей прожорливости новых версий WP. Для обычного блога покупать выделенный сервер как минимум странно Оо.

    Появятся ли новые блоггеры-тысячники после конкурса от WebMasters "Олимпийский Блог"? Я себе уже нашол очень перспективный блог от ParavoZ - http://ruadvert.net/ . Пока что посты выглядят очень интересными. На долго ли хватит запала?

    Подешевеет ли дизайн для блога, и увеличиться ли число тех, кто заказал себе уникальный дизайн? Или же фри шаблоны с буржуйских каталогов будут и дальше иметь свою долю в 90%.

    Вот такие мои вопросы делаем прогнозы, через год будет очень интересно открыть этот топик и посмотреть на менние людей в 2009.
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 1,380
    • Репутация: 23
    Появятся блоги 10 тысячники.
    Internetno наверное наберет 20k
    Остальные блоги будут развиваться, но навряд ли РУ блогосфера вымрет
    • 0
  3. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    Думаю, что из конкурсных блогов несколько тысячников наберется обязательно.

    Среди остальных хотелось бы 5+ десятитысячников увидеть.
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Появятся блоги 10 тысячники.
    Internetno наверное наберет 20k
    тогда вопрос, будет ли учитыватся фидбернером friendfeed?

    я тоже думаю что Димок и Шакин наберут 10к даже без вопросов
    • 0
  5. Senior Member Аватар для Тормоз
    • Регистрация: 04.11.2009
    • Сообщений: 529
    • Репутация: 79
    Безграмотность захлестнёт блогосферу. Думаю, именно такое "будующее" нас ждёт. "Будущее прекрасно!"
    Я отказался от всех форумов, меня тут больше нет.
    • 0
  6. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Тормоз не думаю что безграмостность станет основной характеристикой новых блогов 2010
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Ну что ждет, об этом уже писали много кто. Вот, кому интересно, можете почитать что ждет SEO в 2010 году, там и про блогсферу все толково написано. Цитировать такой пост нету смысла.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 265
    • Репутация: 25
    Будущее за блогоагрегаторами, то есть проектами которые ведет группа блогеров. Они через полгодика-год, свергнут Тему и Другого с трона :)
    Bigpicture.ru - Новости в фотографиях
    • 0
  9. ростУдай Аватар для kup
    • Регистрация: 23.12.2009
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 23
    коллективный разум захлеснет блогосферу, тупорылый пафос вымрет как динозавры, т.к. Артёма Лебедева почти из новых пользователей интернет не знает и знать не хочет, накрутчики накрутят себе 10к и будут радоваться, что догнали топовые блоги... хостинге будут платить блогерам, а не блогеры хостингам... реклама на блогах будет более популярна чем та же контекстная реклама на сайтах и ПС, т.к. в блогах можно будет писать слово СИСЬКИ заглавными буквами и продавать ВИАГРУ и "ЦИФРОВЫЕ НАРКОТИКИ", вообщем говно захлеснёт блогосферу... храматность существенно улучшитца и фсе будут писать как хочат... микро-блоги начнут уступать автономным и в жж будут вести блоги только нубы и некоторые по привычке, т.к. хостинг компании будут раздавать доменые имена за копейки + хостинг на халяву, но при этом повесят рекламный скрипт. Я наконец заработаю на своём блоге 1к баксов и нажрусь
    Последний раз редактировалось kup; 30.12.2009 в 21:56. Причина: уточнение...
    абывылырды
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 06.12.2009
    • Сообщений: 1,380
    • Репутация: 23
    kup, Мечты сбудуться - Kupром
    • 0
Страница 1 из 6 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Обзор конкурсов блогосферы за апрель 2010
Дайджест блогосферы 0 23.04.2010 20:46
Большой обзор конкурсов блогосферы за март 2010.
Дайджест блогосферы 1 12.03.2010 18:46
Глупости российской блогосферы
Дайджест блогосферы 8 11.01.2010 21:54
Встреча НГ 2010 Питер - Seo New Year Party 2010
Оффтоп и свободные темы 4 02.12.2009 23:18

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры