Грамотный заработок на ЖЖ

(Ответов: 2, Просмотров: 1430)
  1. Дипломник Аватар для Юрий Гусев
    • Регистрация: 05.08.2011
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 28
    Лично я заработал на своём ЖЖ предостаточно, но на самом деле мнения блоггеров уже давно разделились – кто-то вообще не приемлет рекламу в своём блоге, а кто-то перебарщивает с ней и соглашается на любой заказ, горя желанием заработать лишние 15 руб. Я искренне считаю, что должна быть золотая середина – ибо если люди готовы платить за рекламу в твоём блоге хорошие деньги,- то грех от них отказываться, но перебарщивать с рекламой – значит лишиться читателей. Лично я за два микрообзора написанных в конце каждого месяца в два предложения с картинкой могу оплатить Интернет в 3 Мегабита + цифровое ТВ + сотовую связь на месяц вперёд. При этом, с этих денег, ещё откладываются средства на оплату платного аккаунта ЖЖ и автономного блога (хостинг и домен). А ведь репутация Вашего блога и правда ставится под сомнение с каждой установленной Вами ссылкой. Поисковые системы вообще очень серьёзно относятся к сайтам размещающим ссылочки:
    Google: «Сайт может быть забанен за ссылки на забаненные или опасные сайты»
    Яндекс: «… ссылаясь на сайт - Вы делитесь с ним своей репутацией …»

    Нынешний инцедент с «nofollow» для многих блоггеров может стать переломным, ибо теперь вести 20 ЖЖурналов на бесплатных акканутах, комментировать самого себя и требовать деньги за рекламу в этих блогах иначе как мошенничеством не назовёшь, так как вес любой исходящей ссылки с этих журналов теперь равен нулю, а значит ссылки являются бесполезными. К сожалению многие рекламодатели пока не понимают разницы между размещением ссылки за 15 руб или за 150 руб, но скоро всё всё же станет на свои места.

    Рекомендации, на самом деле, у меня две: не злоупотребляйте рекламой и не занижайте цены на неё – это выйдсет боком не только Вам, но и другим блоггерам. И если уж Вы занимаетесь рекламой – потратьте 25$ на платный аккаунт. Это окупится.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для trem
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Юрий Гусев Посмотреть сообщение
    А ведь репутация Вашего блога и правда ставится под сомнение с каждой установленной Вами ссылкой. Поисковые системы вообще очень серьёзно относятся к сайтам размещающим ссылочки:
    Серьезно? Могу добавить что ПС очень негативно относятся к вебмастерам, которые скажем едят булочки с маком по утрам и банят их сайты за это.


    Цитата Сообщение от Юрий Гусев Посмотреть сообщение
    Google: «Сайт может быть забанен за ссылки на забаненные или опасные сайты»
    Яндекс: «… ссылаясь на сайт - Вы делитесь с ним своей репутацией …»
    Бредятина, пруфлинк пожалуйста
    Даже процитировать не можешь (1, 2), что стоят твои рекомендации?
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?

    Комментарий модератора: oleg_ug

    1. О чем тема? То, что ссылки закрыты от индексации все давно знают.
      А где то, о чем в заголовке вы заявили: грамотный заработок на жж?
      Тему закрою, ибо она абсолютно пустая.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ищется грамотный seo-специалист
Предложения работы 0 14.01.2011 20:22
Грамотный обмен ссылками для роста тИЦ
Дайджест блогосферы 0 14.07.2010 13:55
Грамотный заработок на кинопартнерке KinoBros.
Дайджест блогосферы 6 28.06.2010 13:27
Грамотный кросспостинг
Дайджест блогосферы 0 31.05.2010 19:56
Покажите хоть 1 грамотный LP по фарме ???
Вопросы от новичков 2 13.09.2009 09:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры